19 апреля 2024, 10:48:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Мария Семенова "Волкодав"

Автор Марина12, 21 июля 2005, 21:47:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sola

читала...читала
....но очень давно и уже ничего толком не помню......Значит не зацепила книжка эта

]

Sirinn

13 мая 2006, 22:20:20 #21 Последнее редактирование: 13 мая 2006, 22:21:24 от Sirinn
А по-моему, книга очень хорошая. Скажу больше - одна из моих любимых. Редко когда автор умеет сохранить два необходимых книге качества - интересный сюжет и великолепную способность выражать свои мысли на бумаге так, чтобы предложения не казались театром абсурда...  

Тihaya

Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Джиидин

Цитироватьтеатром абсурда...


мне больше нравиться когда автор наделяет своих героев истинно человеческими страстями, а не делает их эдакими добрыми либо злыми болванчиками
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Марина12

Теххи
ЦитироватьЯ считаю, что книги классные. Больше всего я порлюбила стихи из первой книги. просто по жизни с некоторыми из них иду.

Насчет стихов, дествительно - в точку..... Супер!!!!!! Кроме того, я в восторге от Истовик камня.... А вот фильма дос их пор нет...
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Dara

После выхода фильма и его постоянного рекламирования по TV заинтересовалась и решила прочитать. Я человек упертый, но домучила это произведение с трудом. И дело не в том, что я не люблю фэнтези или "женскую фэнтези". (Вообще не приемлю такого деления, поскльку женщин в данном жанре крайне мало...) Я начинала читать именно с женскх фэнтезийных книг и серий (например, Фрай) и прочла немало классики из этого жанра. Так что могу сказать, что люблю его.
О книге хорошего сказать можно не очень много. Плоские герои, нереалистичные "декорации", затянутое описание традиций и обрядов, во многом отрицательный образ главного героя... На протяжении всей книги (я имею виду первую) периодически хотелось уподобиться Станиславскому и закричать: "Не верю!". Некоторые моменты вообще вызывали ярый протест. Я не понимаю как можно так унижать мужчин и опускать их ниже плинтуса?!
Книга не то, чтобы не понравилась. Скорее оставила не очень приятное впечатление об авторе и нежелание читать что-либо еще не только из этой серии, а и в целом данной писательницы.  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

brjukva

имхо, Мария Семёнова перед написанием Волкодава обчиталась Властелина Колец. Причём у моей сестры то же самое впечатление сложилось

EURO-banan

brjukva

что, тоже фентези?)))

давно читал... понравилось. Одно из немногих фентези, которые читались как что-то реалистичное.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

brjukva

EURO-banan
Цитироватьчто, тоже фентези?)))

Властелин Колец? ессно


Кто прочитал последнюю книжку про Волкодава - объясните дуре :D он погиб-таки или нет? И стал ли он богом?

Alien being

brjukva
ЦитироватьКто прочитал последнюю книжку про Волкодава - объясните дуре biggrin.gif он погиб-таки или нет? И стал ли он богом?


По моему, он не погиб и не стал богом. То есть, он вроде бы как уже умер, но его отправили обратно - жить...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru