26 апреля 2024, 21:13:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Мария Семенова "Волкодав"

Автор Марина12, 21 июля 2005, 21:47:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Reineke-1

Shere
ЦитироватьПервые книги прошли на ура, а потом, что-то стало очень скучно...

К сожалению так часто бывает, когда продолжают историю уже без вдохновения...
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Джиидин

Проведу парралели с Толкиеном. Вот эти хорошие, а те плохие. Хорошие победили. Скучно и неинтересно. Читайте Джоджа Мартина, а точнее его серию романов под общим названием "Песнь льда и огня" - вот где накал страстей
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Тihaya

ЦитироватьВот эти хорошие, а те плохие. Хорошие победили. Скучно и неинтересно.

Добрая книжка! Бобро победит зло! :lol:  
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

единорог

Читала не все книги а только три , причем первую читалу запоем и очень жаждала продолжения, вторую -уже медленнее и остался какой то неприятный привкус, ну а третью- ну нельзя же так растягивать, извиняюсь , потому что завязла где то в середине и  дочитала только из природного упрямства.  
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

С хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везение, а все остальное - судьба.

Иверень

А я читал! ..когда мне было лет 15
Сказочка, добрая и порой веселая. Теперь конечно не стал бы даже открывать  ;)

ЦитироватьА больше всегог у Семеновой я люблю "Те же и Скунс..." Кто нибудь читал?

И эту я читал, но уже чуть позже. Какая гордость, радость и чувство справедливости - "вот вам, плохие парни, получайте!" охватывает в очередной момент избивания добром зла.
Добро должно с кулаками и с седым ёжиком (иронизирую).

А еще хорошо-бы истребить всё зло, чтобы осталось только добро, не правда-ли прекрасно? И да разделится добро на более доброе и менее доброе. И более доброе будет мочить менее доброе до победного конца!

...добро победит зло, угу...

Reineke-1


Иверень

ЦитироватьКакая гордость, радость и чувство справедливости - "вот вам, плохие парни, получайте!" охватывает в очередной момент избивания добром зла. Добро должно с кулаками и с седым ёжиком (иронизирую).


у меня осталось немного другое впечатление от  книги...
очень литературный текст... и живые персонажи... как главные, так и второстепенные...
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Этель_Оскора

Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся.


Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.



Панург

ИМХО, Семеновой нужно было разделаться (в хорошем смысле) с Волкодавом одной, максимум двумя книгами. Многократное повторение одних и тех же мыслей нагоняет скуку.  
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

bartik

Прочел всю серию книг про Волкодава, включая самую последнюю( пятую по счету), а так же "Поединок со Змеем". Очень понравилось, хотя книга "Знамение пути" получилось слегка занудным. Вот жду когда выйдет фильм, его все откладывают и откладыввают.

Теххи

Я считаю, что книги классные. Больше всего я порлюбила стихи из первой книги. просто по жизни с некоторыми из них иду. а "Знамение пути" действительно скучное.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru