20 апреля 2024, 09:24:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_nirvania

Свободные отношения в паре

Автор nirvania, 13 июля 2005, 17:02:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

FRIDA
ЦитироватьА если мужчина и женщина спят все время вместе, не изменяют друг другу, то это уже по умолчанию подразумевает их взаимную и чистую любовь?

Это подразумивает только то, что они спят друг с другом вместе и не изменяют :) И больше ничего. Любовь не обязана связывать всех, кто спит вместе и никому не с кем не изменяет. Наличие секса и отсутсвие измен - это еще не любовь. В то же время и потрахушки на стороне (оговоренные или скрываемые) как-то сами по себе отрицают в данных отношениях любовь...
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Graf

Где-то я читал, крик души одного человека, дословно воспроизвести не берусь,  но примерно это выглядело так:
Не понимаю, почему чувство собственника так любят прятать за слово любовь? А как же отречение во имя любви, если твоему милому доставляет кучу счастья невинные шалости на стороне? Где же высокий порыв - типа, я готова на все чтобы сделать его счастливым. Почему вдруг, если чел где-то оторвался, то все, вся любовь, куда то убежала он, что стал от этого другим человеком или от него что-то убыло или от вас что-то отняли. Если человек измену супруга не считает личным оскорблением, если всех устраивает такой вариант отношений, то почему это сразу отсутствие любви. Моногамный брак это социальная необходимость, а вовсе не духовная потребность. И в гаремах были любящие и любимые. И на войну уходили на несколько лет а что там происходило всем и так известно.

Добавлено:
Каждый человек счастлив по свойму

фар

ЦитироватьА как же отречение во имя любви, если твоему милому доставляет кучу счастья невинные шалости на стороне?

Graf - этого в наших семьях в переизбытке,но за этим стоит любовь одного человека,но не взаимная любовь приносящая счастье двоим.
ЦитироватьЕсли человек измену супруга не считает личным оскорблением, если всех устраивает такой вариант отношений, то почему это сразу отсутствие любви
-по одной простой причине -при любви нет желания секса с другой женщиной(мужчиной),а при всех других чувствах твой вариант имеет место.
Мы уже не раз говорили,что в парах часто любит один,а второй позволяет себя любить - в этом корень явления,как и вариант умения любить только себя,а симпатизировать многим. ИМХО.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

FRIDA

Graf
ЦитироватьКаждый человек счастлив по своему

Я тоже так считаю. Если им вдесятером хорошо, то пускай это будет так!
А мне, как один из фильмов про "настоящую любовь", запомнился "Народ против Ларри Флинта". Брак издателя "Хастлера", абсолютно лишенный условностей и со стороны мужа, и со стороны жены, пускай цинично, пошло, грязно, но она была - любовь!
Может, кто и не согласится с моим извращенным сознанием...  ;)

Хочу моего дядьку!!![/size]

Kronos

ЦитироватьКаждый человек счастлив по своему

С ума тоже сходят по своему.
Свободные отношения, а где тогда обязанности? В "шведской семье" взрослые бесятся, а дети остаются крайними. Если хочеться свободы, тогда зачем создавать семью?
ЦитироватьЕсли им вдесятером хорошо, то пускай это будет так!

Прям как собачья свадьба, я не возражаю, только любовь не надо впутывать сюда. :D  
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

shakie

ЦитироватьМоногамный брак это социальная необходимость, а вовсе не духовная потребность. И в гаремах были любящие и любимые. И на войну уходили на несколько лет а что там происходило всем и так известно.

как мощно сказано...только вот война-это горе,не надо ее с любовью связывать.... :(
моногоамный брак...ну пусть будет.....хотя приживется ли у нас-спорный вопрос.... :blink:
а вот гарем.....это уж круто.....заметьте,женского гарема в природе не существует :P и вообще наверное у нас восточные традии тоже могут не прижиться :)
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Graf

shakie
Цитироватьтолько вот война-это горе,не надо ее с любовью связывать

Я не войну с любовью связываю , а то что мужчины уходили на долго и вовсе не вели там целамудренный образ жизни да и женщины зачастую тоже. Но всеже когда они возвращались( не смотря на то что если не знали то уж точно догадывались о том что  что - то было) продолжали любить друг друга.

фар
Цитироватьно не взаимная любовь, приносящая счастье двоим.
Почему так категорично?
Цитироватьпри любви нет желания секса с другой женщиной (мужчиной),

Возникновение желания к противоположному полу это не место в трамвае, которое если занято, то уже не сядешь. Оно появляется по многим причинам, которые не связанны с любовью. Даже любящий человек способен оценить эротизм скульптуры обнаженного тела, позу, принятую особью противоположного пола. (Если он вообще способен такое оценить) Иначе не получило бы развитие эротическое искусство. Разве когда ты кого-то любишь, твой взгляд не задержится на томно потягивающейся красивой женщине, которая вовсе не является объектом твоей любви. Д а эти желания можно подавлять, но контролировать их появление это довольно сложно. Да и нужно ли?
Любовь - это чувство свободное, и не терпящее каких либо ограничений ИМХО.
Конечно, не оспорим тот факт, что если ты соей изменой приносишь горе и боль другому человеку, то сложно поверить что ты его любишь.

Graf

Kronos
ЦитироватьПрям как собачья свадьба, я не возражаю, только любовь не надо впутывать сюда. 


Да, да, да, именно ее - дикой животной страсти, иногда так не хватает людям идущим на измену, именно ее, они в изменах и ищут(как от себя так и от партнера) , точнее не хотят упускать шанс ею насладиться.

neuss

Цитироватьименно ее - дикой животной страсти, иногда так не хватает людям идущим на измену

Ты хочешь сказать что у людей которые любят друг друга и никогда друг другу не изменяют есть животная страсть?
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Graf

neuss
ЦитироватьТы хочешь сказать что у людей которые любят друг друга и никогда друг другу не изменяют есть животная страсть?

Нет, я хочу сказать, что если человек ее в своей жизни испытывал, то он будет искать эту страсть на стороне, ЕСЛИ  ее нет в счастливой ровной семейной жизни.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru