25 апреля 2024, 18:12:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Alya

Не переношу тишину...

Автор Alya, 12 июля 2005, 14:59:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tornado

arta999
А если человек посредством музыки стремится отвлечся от мира, если мир его "напрягает" и в музыке он находит выход. Что если для человека это стало сравнимо наркотику? Когда меня обидели, или предали я находил в музыке опору. Если это расматривать с такой точки зрения? Возможно её мозг как раз загружен обработкой кучи задач с которыми он не может справится, или попросту не хочет. И он просто ищет отвлечение от загружености, он убегает от навалы мыслей к музыке... Кстати если человек умеет слушать, - это занимает полностью его внимание, даже зрение, осязание и др. пропадает.
Metallica - моя, родная...

Вот он я, смотри Господи,
И ересь моя вся со мной.

arta999

Tornado
так я об этом и говорю ;)

Цитироватьесли человек умеет слушать, - это занимает полностью его внимание

именно

ЦитироватьКогда меня обидели, или предали я находил в музыке опору.

когда меня обижают я наоборот стараюсь все как можно лучше осмыслить и понять
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Tornado

arta999
Ну, я не знаю что говорить :). Хотелось бы услышать мнение творца темы по поводу наших рассуждений. И далее знать в каком направлении думать. На мой взгляд думать при музыке удобнее (по крайней мере мне), я все задания решаю под музыку, в тишине не могу сосредоточится  :D . Только надо что б музыка была та, что мне нравится.
Metallica - моя, родная...

Вот он я, смотри Господи,
И ересь моя вся со мной.

Alya

arta999

Я даж работать не могу без музыки. Даже математику решать!!  :angry:
А последнее время ваще какой-то глюк пошел. Чередуются периоды, когда обязательно надо слушать че-нить, и периоды, когда ничего, кроме тишины, я не переношу.

шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

arta999

Tornado
Цитироватьдумать при музыке удобнее

Alya
ЦитироватьЯ даж работать не могу без музыки. Даже математику решать!!

значит задачи о которых думаете не столь сильно загружают мозг, даже математика, вы способны на большее раз остаются лишние ресурсы которые скучают

к стати это очень даже полезно, ведь добирая недостающую нагрузку мы поддерживаем себя в тонусе

ЦитироватьЧередуются периоды, когда обязательно надо слушать че-нить, и периоды, когда ничего, кроме тишины, я не переношу.


В жизни все циклично, иногда хочется поинтенсивнее жизни, иногда поспокойнее. Не будь контраста между ними все бы слилось и мы не ощущали бы скорости. Лишь тогда можно почувствовать как быстро движешься, когда есть с чем сравнивать. И когда теряется ощущение скорости организм притормаживается, чтобы потом набрать ее до нужного уровня.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Alya

arta999

Цитироватьвы способны на большее раз остаются лишние ресурсы которые скучают
Да? Ну вот, а я фигней занимаюсь. Вообще, вроде говорят, что человек свой мозг использует не больше, чем на 10 %...
Может, из меня ментат получится...  :rolleyes:

ЦитироватьВ жизни все циклично
Да. Все время забываю, что у меня еще маниакально-депрессивный психоз, может, тоже влияет...  <_<  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Tornado

Alya
ЦитироватьА последнее время ваще какой-то глюк пошел. Чередуются периоды, когда обязательно надо слушать че-нить

Это на тебя форум повлиял :D .
ЦитироватьДа. Все время забываю, что у меня еще маниакально-депрессивный психоз

Чё сеьёзно  :blink: ?

Да, ну если и остаются лишние ресурсы - им же тож отдыхать надо! Чё вы над ними издеваетесь?! :)  
Metallica - моя, родная...

Вот он я, смотри Господи,
И ересь моя вся со мной.

Alya

Tornado

ЦитироватьЭто на тебя форум повлиял
Каким же это образом? Может, мне при его помощи и полностью нормализоваться удастся...  :D

Цитироватьесли и остаются лишние ресурсы - им же тож отдыхать надо
Даа? А работать когда? Пусть уж лучше музыку слушают... для медитаций...  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

kisia

тебя наверное что то волнует или по другому поводу у тя в голове звучит ритм, а без музыки тебе его трудно поддерживать вот ты и нервничаешь и место себе не находишь!!! просто это все глубоко в подсознании!! но причина есть, ее можно найти!!
omne ignotum pro magnifico.

IndigoEmoBoy

у меня такое бывает....нередко...но как-то в последнее время я уже перестал на это внимание обращать...а раньше жутко раздражало....
Добавлено:
кстати...специально для Арты...:
часть мозга, отвечающая за твои математические навыки, находится рядом с отделом музыки...
так что многие великикие математики были не менее серьёзными музыкантами....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru