29 марта 2024, 16:57:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_AliseDivni

Ссоры в супружестве

Автор AliseDivni, 06 мая 2005, 14:41:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Любочка

vuk
Цитироватьвсе гениальное просто!

анука научи и меня! :)  
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

gratis

Сора это как молния, бьет всегда там где сопротивление меньше. Вы же не будете сорится с начальником, он вас выгонит, а муж-жена стерпит.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Anasteischa

Иногда ссоры только помогают и укрепляют семью, они необходимы как разрядка, а может просто захотелось чего-нибудь новенького....
Не зря говорят: "Милые браняться - только тешаться..." вроде того))) :rolleyes:  
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда рядом с тобой...

Azolka

встречный вопросс - а почему есть ссоры между сестрами и братьями, между друзьями, между отцами и детьми?
причины все теже, и нестоит их делить породственным связям, потому как во время ссоры это роли н играет. ссора, это выход негативынх эмоций - онип о любому будут.ж
Stand and fight!

Кися

ЦитироватьНадо уметь приходить домой и расслабляться, забывать о своих проблемах!

тут,я согласна....
как говорит мой муж:"Все свои проблемы и плохое настроение,нужно оставлять за порогом  дома!!!"
И это верно,так меньше всяких сор в семье.... :)  
Будь самим собой и это главное!!!

Фесенька

Цитироватькак говорит мой муж:"Все свои проблемы и плохое настроение,нужно оставлять за порогом дома!!!"

Святой человек твой муж :)
Обычно как раз все наоборот - весь негатив легче принести домой и сорваться на супруге.
ЦитироватьВы же не будете сорится с начальником, он вас выгонит, а муж-жена стерпит.
Вот- вот.
Когда люди живут вместе, видят друг друга каждый день в течении нескольких лет..... тут по неволе найдешь повод для ссоры :(

Ссоры... брррр... я за несколько дней начинаю чувствовать, что мой муж вот-вот сорвется. Он долго сдерживается ( а это хуже всего).
Мне-то легче - муж за порог; если обидилась на него - я позлюсь немного, стукну кулаком по столу, брошу какого- нибудь игрушечного петуха об стенку и все я спокойна :)  
Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения.

"...только путнику может ударить в лицо пьяный ветер с восточных холмов..." Лорка

vuk

Любочка
Цитироватьанука научи и меня!

Я не женат, извини, владею только опытом своих родителей и теорией.Так что научись слушать и впитывать информацию, как губка, и подтверждать ее на практике и в жизни будет гармония. :)
Anasteischa
ЦитироватьИногда ссоры только помогают и укрепляют семью,

Садо-мазо? :lol:
Azolka
Это не зависит от того, кто тебе человек, Это зависит от того ,как ты к нему относишся.
У человека должно быть место, где бы он просто был Человеком - забывался о проблемах, а кто, как не самые близкие люди в этом могут помочь.  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Ghost_1

gratis
Цитироватьмуж-жена стерпит

:lol:  :lol:  :lol: Многие с таким мнением потом в трамвпункт обращаются... :lol:
Anasteischa
ЦитироватьНе зря говорят: "Милые браняться - только тешаться..."

А соседи воочию наблюдают мексиканский сериал... :lol:

vuk
ЦитироватьЯ не женат, извини, владею только опытом своих родителей и теорией.

Владеть чужим опытом ты не можешь, ты можешь только наблюдать и анализировать, а это разные вещи...Так же как практика и теория....
ЦитироватьТак что научись слушать и впитывать информацию, как губка, и подтверждать ее на практике и в жизни будет гармония.

Если даже научиться впитывать всю информацию (чего я не стала бы делать, информацию необходимо фильтровать, что бы не переполнится всякой ерундой...)....так вот, эта информация еще не лекарство от ссор... А постоянное сдерживание эмоций приводит к онкологическим проблемам... Но это уже крайности..Всего хорошо по-маленьку...и ссор тоже....
ЦитироватьУ человека должно быть место, где бы он просто был Человеком

А есть места, где он не просто Человек???
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

vuk

ЦитироватьВладеть чужим опытом ты не можешь,

Извини не так выразился...
Цитироватьинформацию необходимо фильтровать

Всю информацию просто недльзя впитать в себя - это само собой определяет фильтрацию.  ;) Всегда есть другая точка зрения, только вот какая тебе подходит, выбираешь ты.
Цитироватьпостоянное сдерживание эмоций приводит к онкологическим проблемам

Их нужно выпускать на ком угодно только не на самых близких людей.

Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Graf

gratis
ЦитироватьСора это как молния, бьет всегда там где сопротивление меньше.


Ну да. А ближайшие люди служат громоотводом.

Мне кажется, что почти все семейные ссоры происходят от недопонимания друг друга и от неумения, или страха, прощать. Тут очень много говорилось об отрицательных эмоциях принесенных извне и выплеснутых  на ближних. Но ведь есть еще ссоры чисто внутренние. Например: Захотел человек сделать что-то приятное своему любимому (Сюрприз), а тот не так отреагировал и все - облом, расстройство, обида-ссора.





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru