26 апреля 2024, 19:55:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


M

неудачник?

Автор melon, 03 июля 2005, 02:13:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

melon

Здравствуйте! Зашел сюда к вам, надеяюсь, что кто-нибудь поможет мне морально. А проблема у меня состоит в следующем. Вернее это цикл проблем. Начну с того, что у меня вообще нет друзей. Есть приятели, которых я просто знаю, но даже с ними не гуляю, поскольку никому не нужен. Раньше был человек, которого я считал своим другом. Он был у меня еще со школы. Но с момента последней ссоры еще зимой, мы больше не поддерживаем отношения. Примирение невозможно, да я и не жажду этого особо. Девушки у меня тоже нет. Как в последний раз одна мне сказала: "Ты не умеешь общаться". Я считаю, что она права. Я действительно не знаю о чем с людьми беседовать. В интернете, скажем, я практически без проблем могу с любым человеком разговориться, а вот в реале ступор. Дело в том, что у меня еще и дефект речи (логоневроз или попросту заикание), поэтому тяжело обстоят дела с комуникабельностью. С медицинской точки зрения у меня и-за этого плохо развит ассоциативный центр головного мозга, т.е. именно тот центр, который отвечает за построение слов. Короче, меня люди считают неинтересным. Я еще и с виду человек серьезный. С девушками тем более не знаю о чем разговаривать. Не могу найти работу по душе, потому что везде требуется умение общаться с людьми. В итоге проблема состоит в том, что я испытываю "голод" в общении. Ну а корень наверное находится в моем дефекте. Но мне все же кажется, что я просто человек такой. Депресняк мучает. Что подскажите в этой ситуации?  

JShadowLord

03 июля 2005, 02:38:34 #1 Последнее редактирование: 03 июля 2005, 02:43:20 от JShadowLord
вопросы...
1. число месяц твоего рождения?
2. строение лица, бровей, разрез глаз?
3. конституция тела, рук, пальцев...?
4. что ты больше предпочитаешь, молчать или говорить?
5. умеешь ли ты говорить *ни о чем*?
6. умеешь ли ты говорить об одной теме долгое время?
7. как ты говоришь, коротко-ясно или же с кучей эмоций,то есть гворишь как будто о восьмом чуде света?

пока хватит..
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

melon

1. 17.11
2. Метис (но преобладает азиатская раса). Ну брови волнистые, как кажется
3. Жилистый, по физиологии эктоморф, т.е. худощавый.
4. Молчать. Но часты случаи, когда хочу тоже влиться в коллективный разговор, да дефект не позволяет и в итоге остаюсь в стороне.
5. Иногда получается. В зависимости от того какой мой собеседник. Но наверное все же нет.
6. Да, могу. Обычно это проявляется в спорах. Говорят, я люблю спорить.
7. Стараюсь говорить коротко и ясно. Дефект не позволяет  

Любочка

03 июля 2005, 15:38:41 #3 Последнее редактирование: 03 июля 2005, 15:39:05 от Любочка
melon
не переживай!все хорошо!просто ты неуверен в себе,поэтому ты комплексуешь!есль над тобой поработать то ты станишь уверенным!а дифекты -это нечего,можно пойти к люгопеду и тебя исправят!главное-старание и работа над собой! :)  :)  :)  :mobile:  :sleep1:
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

MariTa

У нас парень в классе был - ну сто пудово как и ты!
В компаниях его недолюбливали и издевались над ним (за глаза). И все говорили «как он меня бесит». Просто он был таким противным, дотошным, со своими компами как геморрой... Но я вообще нормально с ним могу общаться, просто серьезно не воспринимаю, и когда мы всем классом поехали в лагерь (на два дня) и ночью у нас была дискотека. Он был в одной комнате с моим парнем и, когда все ушли, он остался один решать японские сканворды. Мы с Сережкой прикалываемся, мол, что Диман, без компа скучно. А такое настроение хорошее, все ушли, в корпусе никого нет, а он один. Давай его уговаривать с нами пойти. А он не пошел. Оказалось, что у него девушка, которую он отбил у клевого парня, что у них вообще все серьезно и т.д. и он ей обещал не ходить на дискотеку, звонить. Так прикольно, хоть и *удак он, конечно, но не совсем кинутый.
И ты тоже не замыкайся в себе, больше общайся, ты ведь заикаешься только когда волнуешься? Не бойся людей, они ж не все жестокие.

melon

Любочка
Ну то, что я неувереный - это так. На самом деле я вам не понимаю в чем выражается моя проблема в комуникабельности - или именно в дефекте или в самом не умении общаться. Я, так понимаю, ты предлагаешь учиться быть комуникабельным? Т.е. что-то вроде перед зеркалом говорить?
К сожалению заикание не вылечивается простым походом к логопеду. И при тяжелой степени (а именно такой диагноз мне поставил врач в речевом центре). Я много лечился, но улучшения лишь временные. Это на самом деле очень сложное явление и оно может быть от многих факторов. Я вообще не считаю, что это именно болезнь. Это чисто психологическая "травма". Допустим, любой заикатор в одиночном присутствии вообще не заикается ))

MariTa
Ну тот хотя бы говорил )) Я наоборот, если меня зовут куда-нибудь погулять, то всегда иду и стремлюсь пребывать в какой-нибудь группе. Скорей всего меня тоже никто серьезно не воспринимает. Я думаю, мне не хватает быть веселым, уметь шутить. А ведь именно к таким люди тяготеют. Но как себя изменить и нужно ли вообще себя координально менять? Вообще знаю, что это чрезвычайно трудно.

MariTa

melon
Прекрати считать себя неуверенным, если ты просто добрый и приятный человек, то этого вполне достаточно. Я никогда бы не предпочла высокомерных или глупых людей, которые слишком много о себе думают.  Не заморачивайся по этому поводу, не волнуйся, всегда найдутся люди, которые тебя поддержат. :)  

Эйлин

melon
вся твоя проблема в том что ты комплексуешь на тему заикания, надо пытаться бороться с этим, если не можешь сам, обратись к психологу
не внушай себе что ты не умеешь общаться, не знаешь о чем говорить. старайся быть самим собой не зацикливайся

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Любочка

melon
зачем ты так близко принимаешь это к сердцу это е смертельно,значит у тебя есть другие хорошие качества кроме этого!найдется такая девушка которая будет любить тебя такого какой ты есть! :)  
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

Vlada

ЦитироватьНу а корень наверное находится в моем дефекте

вот это может быть корнем твоих бед и причем не втом смысле что ты заикаешься и что от этого людям не интересно с тобой общаться. а проблема в том, как ты воспринимаешь этот маленький минус. тебе надо прекращать обращать на это внимание не думай о том, что когда ты будешь разговаривать с кем человек обязательно обратит на это внимание, главное его заинтересовать. по твоим предложениям могу понять ,что ты достаточно начитанный человек и у тебя правильной слог, из этого следует, что проблема у тебя в голове. для начала тебе надо ,если ты куда-то идешь в знакомое место, где есть тебе знакомые люди, здоровоться с ними, а  за тем постепенно задавать им вопросы, как у них дела? или еще какой-нибудь вопрос.

Добавлено:
и дефект тут не причем. главное избавится от идей, что именно он тебе мешает
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru