26 апреля 2024, 07:13:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


M

неудачник?

Автор melon, 03 июля 2005, 02:13:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MariTa

Прежде всего не называй себя неудачником, это самое последнее.  

BigBrother

05 июля 2005, 13:58:43 #11 Последнее редактирование: 05 июля 2005, 14:13:19 от BigBrother
Почему-то не особо понятно, почему никто не пишет от себя и все ссылаются на каких-то других людей, при своих сообщениях, вроде того, где встретишь ты девушку и она тебя поймёт. От себя лично пишу (я не девушка!), что для меня это не имеет значение, когда человек заикаиться. Неужели заикающийся человек не может вступить в разговор, когда наоборот, если это был шибко эмоцианальный быстрый разговор изменить его под свой лад, ведь все же разговаривают по разному один быстро, другой медленно, третий громко, так и у тебя melon свой стиль какой-то должен быть, главное, чтоб тебе самому нравилось говорить своим голосом и со своими задержками, так я замечал, что люди, которые картавят букву "р", говорят слова, где она встечается погрубей ;)
ЦитироватьЯ действительно не знаю о чем с людьми беседовать.

сначало об интересных для тебя вещах, а потом обо всём :D Или Карнеги читай ;)

BigBrother

Цитироватьсвой стиль какой-то должен быть, главное, чтоб тебе самому нравилось говорить своим голосом и со своими задержками

здесь я мог переборщить, но смысл - любить и уважать себя, с этого и начинается любовь к окружающим

JShadowLord

так...ну чтож...
первое что могу сказать, никогда не думай о своём недостатке как о проклятии, потому как уже видно что ты себе внушил что это именно проклятие, твоя задача хорошенько обдумать о плюсах всего этого так как они в действительности есть (ибо у тебя свойства, которыми ты пока ещё не способен управлять и контроллировать), далее насчет того что тебе там наплели врачи, они уже говорят о вторичном (типа недоразвитость мозга, заикание и проч), первичное исходит от твоего разума, поэтому то, что они там тебе наговорили можно смело от сеять и на этом не зацикливаться и не отмазываться, что вот у тебя такой вот дефект и все тут, поверь такие отмазы чести тебе не делают, а говорят, что ты уже машешь белым флагом перед ещё не начавшейся битвой...
судя по твоим данным, в действительности твоё дело больше СЛУШАТЬ, а не болтать, именно от слушания ты больше будешь получать толк, порой конечно требуется и разговорчивость, но лучше речи вести только по делу и коротко-ясно без лишней воды....как научиться хоть как то более менее разговаривать без того, чтобы на тебя косо смотрели...один из способов это слушать речь, можно живую, можно и с компьютерных игр (когда ты слышишь голос из колонок и тот же самый текст читаешь с экрана, причем читаешь вслух и слушаешь себя), ещё есть способ - это время провождение с людьми которые несколько старше тебя, но там никакие не алкаши и прохвосты, а простые люди которые работают на гос производстве, самое лучшее если ты там найдешь общий язык с Женщиной от 30 лет, НЕ лёгкого поведения, которая любит больше говорить, она тебя будет понимать и разобьет твою скованность в общении и тем самым она тебя НАУЧИТ разговаривать...выбор тем для разговоров оставляй за теми, с кем речи ведешь, сам лучше не предлагай, потому как их довольно трудно будет понять сразу...можно ещё общаться на какие нить темы с самим с собой, то есть размышлять, причем можно и немного вслух, опять же слушай себя....конечно тут придется набраться терпения, потому как сразу все не получится, все придет со временем и практикой, а так же если ты сможешь преодолеть сей барьер, то ты откроешь в себе новые способности и умения, от которые твой интеллект, мудрость и сила воли резко возрастут, правда есть небольшой минус во всем этом, который ты уже давно ощущаешь, ты всегда будешь один, пока какая нить девушка не найдет тебя (не ты искать должен, а тебя), а до тех пор, остается только набраться терпения и действовать, искать плюсы в том, что природа мать тебе вручила... ;)

ЗЫ..я был таким же... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

melon

Спасибо вам поддержку и советы. Постараюсь это все применить. Понравились советы JShadowLord. Конечно, в первую очередь нужно больше практиковаться. Только людей еще надо найти -) В первую очередь возобновлю свои тренировки по корректировке речи. Это требует силы воли и огромного желания каждый день этим заниматься. Но это мне надо, а раз надо, то и буду этим заниматься.

Насчет общения с противоположным полом, если назначаю встречу по нэту, то выходит примерно так в итоге: до встречи отношение примерно такое: «Да мне плевать, что ты заикаешься, я хочу тебя увидеть... давай встретимся»... Во время встречи: внешне все выглядит вполне мило и прилично, но в глазах просматривается лишь одна мысль: «Когда же ты, наконец, заткнешься... где бы взять пистолет, чтобы заставить его замолчать раз и навсегда»... После встречи: «Все было очень мило... прощай».  

BigBrother

Цитировать«Да мне плевать, что ты заикаешься, я хочу тебя увидеть... давай встретимся»... Во время встречи: внешне все выглядит вполне мило и прилично, но в глазах просматривается лишь одна мысль: «Когда же ты, наконец, заткнешься... где бы взять пистолет, чтобы заставить его замолчать раз и навсегда»... После встречи: «Все было очень мило... прощай».

не неси с собой негатив, главное чтоб тебе навстрече было приятно - обстановка, разговор о любимых тебе вещах, неприставучие вопросы о чём тебе важно, анекдоты про заикание, чтоб она вовсе не подумала ;)  что ты на этом за циклен, ну и не забывай искренне интересоваться непринуждённо а о чём она ещё хочет поговорить.

Цитироватьэто мне надо, а раз надо, то и буду этим заниматься.

удачи :)  

FLAB

Эх.....вот и я ща буду каиться..и попробую дать советы....
Я был когда-то...наверно с 6 по 8 класс...полный лузер..разви только не заикался...ощющение было что я ни кому не нужен.....вообщем всё было грустно...девчонкам я не нравилось, само собой, они даже со мной не здаровались... и тогда я подсел на инет, ушёл по уши в инет, жить в реальности не хотелось...
Помню как залипал в чатах..весь такой смелый там бал без комплексов...знакомился я значит с девчонками...и когда дело доходило до разговора по телефону я такую Броню врубал, что они через 5-ть минут вешались...меня всё это не устраивало, тогда я стал больше общаться по инету, по телефону, общаться-общаться-общаться...ездил по лагерям...первые раза два были очень неудачными..ко мне все ребята относились как к дерьму....фу..противно впоминать...потом постепенно когда я разговаривал по телефону с дефчёнками (с которыми в чате познакомился)..я так сказать уже тренировал свою коммуникабельность...и всё в таком духе...потом когда я ездил в лагерь..мне пришлось за 5-ть дней до конца смены уехать...так меня провожали аж 2 лагеря, полными составами...и вот наступил у меня переломный момент в 9-том классе...я в чём то сменил имидж...стал смелее...ни кому не давал себя обижать..и всё в током духе...и к 10-11 классу..я был один из самых известных людей в школе...я стал человеком которого уважают....свой класс я построил весь...с дефками всё нормально получалось...потом я вообще обноглел..летом у меня была мания знакомиться с дефками...охмурять их и потом типа бес палива кидать их...казёл я был...Но самое главное в чём я хотел по каиться это в том что где-то в 10-11 классе...я стал издеваться над так сказать "неудачниками" каким был я сам, теперь я осознал всё это..но уже поздно..я не смогу извениться перед ними..а ведь я со своими тогдашними возможностясми...мог сделать так что-б над ними вообще никто не издевался..но время ушло.....вообщем я не знаю зачемя всё это написал...
Короче Melon не оброщай внимания на всех дибилов которые высмеивают тебя..и издеваються...они просто не понимают...
Вообщем совет тебе..для начала побольше общайся по телефону...быть красноречив...это не так сложно как кажеться...а то что ты заикаешься...это всё бред...над этим может и смеються..но только класса до 9-го особо тупые...а за тем ведь на это уже и внимания то не обращаюс...ты просто вбил себе это в голову и всё..так что не парься...беги быстрей к телефону...звони просто какой нибудь знакомой...и приглашай её в кино...а дальше.....
Ох..даже легче на душе стало....выговарился....
:: Владыка Ситов Darth Cry ::[/url][/b]

I love girls...and money....LOVE and PIACE



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru