23 октября 2024, 00:07:46

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vlada

В споре рождается истина

Автор Vlada, 01 июля 2005, 12:02:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vlada

как вы понимаете эту фразу и верно ли это? как вы считаете?
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Flight


Можно прийти в конце концов к общему знаменателю, который и будет верным, либо наиболее подходящим (в зависимости, о чём спорили).  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Vlada

Flight может и приходят к общему знаменателю только что бы спор не зашел дальше. это не значит что это есть истина
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Night Watch

ЦитироватьМожно прийти в конце концов к общему знаменателю
А можно ведь и не прийти, верно? Я понимаю так. В споре каждый отстаивает свою сторону и для каждого своя истина. В течение этого спора у враждующих сторон рождаются всё новые и новые доказательства своей правоты, а любое доказательство- это новая истина:)
I'm the mother fuckin' princess

Vlada

а что такое истина в вашем понимании?
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


фар

01 июля 2005, 13:02:52 #5 Последнее редактирование: 01 июля 2005, 13:06:10 от фар
Цитироватьа что такое истина в вашем понимании?
- то что подтверждено практикой и жизнью.
В споре может родиться истина,если культурный и образовательный уровень участников дискуссии достаточно высок. Но чаще истина видна из дел,если упростить ,то один говорит в о дну сторону, другой в другую и только дальнейшие события докажут правоту решения и умозаключений.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Быть Выше

01 июля 2005, 13:05:17 #6 Последнее редактирование: 01 июля 2005, 13:11:21 от Быть Выше
зависит от спорящих :)
вот яркое доказательство того, что оппоненты далеко не всегда приходят к истине: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :)  :rolleyes:  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Vlada

Быть Выше  :)
но опять же к истине могут и не прийти если два человека совсем разные в умственном плане. истина может рождаться, только если оба человека на одном уровне
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Быть Выше

к истине может прийти третий, сторонний наблюдатель ;)  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Vlada

01 июля 2005, 13:24:42 #9 Последнее редактирование: 01 июля 2005, 13:24:55 от Vlada
скажет ребята чего вы спорите ,ведь все так вот и вот так вот. вот вам и истина :)  тож верно
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru