25 октября 2024, 23:27:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vlada

В споре рождается истина

Автор Vlada, 01 июля 2005, 12:02:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

Я считаю, что истина в споре не рождается, а умирает... :D  
хочу уйти...

Vlada

ну почему, вовсе нет. люди могут спорить спорить и потом в результате придти к единому мнению на данную проблему ,по сути они пришли к какой-то истине
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Быть Выше

умереть в споре, имхо, может только правда(личная). а истина... если один человек ее знает(или достаточно близок к ней), то другой с этим ничего сделать не может... ;)  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Lilit

Вопрос теперь в том, кто из нас теперь ближе всего к истине :D  
хочу уйти...

Nazgul

Таки, всё фигня. Не рождается в споре истина. И уже довольно давно...
Каким бы ни был культурный уровень спорящих, либо один из них будет лучшим оратором и переубедит второго, либо каждый останется при своём мнении. В худшем случае, перессорятся, в лучшем - проникнутся уважением и подружатся (у меня бывало и то и другое). Но вот истину никто таким образом не найдёт...

Быть Выше

не могу согласиться... может я один такой, но я заинтересован, прежде всего, в том, чтобы поднять свой уровень, а не отстоять свое мнение. нельзя к собственным знаниям относиться как к высшей истине...
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

neus

Истина - совокупность всех знаний.
В споре ты приобретаешь знания опонента. Чем больше знаний - тем ближе к истине.
Вот все не могу понять, зачем доказывать афаризмы? ) Афаризмами надо доказывать, они уже давно доказанны... Конечно не все их надо в буквальном смысле понимать.
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Vlada

ЦитироватьЧем больше знаний - тем ближе к истине

вовсе нет, знания могут быть ошибочными или иметь не полную информацию
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


neus

Цитироватьвовсе нет, знания могут быть ошибочными или иметь не полную информацию

На ошибках учатся.
Ошибки вроде как плохо, а человек прошедший через ошибки и научившийся это хорошо.
Ошибочные знания тоже помогают приблизится к истине. Спорить с тобой не буду, это бесполезно.
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Эсти

Цитироватькак вы понимаете эту фразу и верно ли это? как вы считаете?

1-не всегда
2-не для всех

есть индивидуумы сыдящие в танки которым не поможет  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru