24 апреля 2024, 09:17:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_прохожая

Артуро Перес-Реверте

Автор прохожая, 21 июня 2005, 11:35:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

прохожая

21 июня 2005, 11:35:31 Последнее редактирование: 21 июня 2005, 11:35:50 от прохожая
Какие книги вам понравились АРТУРа ПЕРЕС-РЕВЕРТЕ и что именно в них понравилось?
я
о-о-о

Лейт

21 июня 2005, 14:56:54 #1 Последнее редактирование: 21 июня 2005, 15:13:33 от Дождь
прохожая
только он Артуро  ;)  
отредактировала ))

Я читала все, что переведено на русский язык. Могу сказать, что понравилось все, потому что в каждой книге я что-то для себя нашла хорошее, привлекательное, интересное.
Все началось с "Фламандской доски", и пошло-поехало. С тех пор жду каждую книгу Артуро.
Самая моя любимая - "Тайный меридиан". Она как-то ближе всех мне по характеру, настроению.
Вообще, у Переса-Реверте мне нравится и его замечательный стиль, и умение загадывать загадки ,и, что самое главное - когда он о чем-то пишет, создается абсолютное впечатление, что он на 100 % разбирается в вопросе - будь то реставрация произведений искусства, поиски сокровищ, торговля наркотиками, игра в шахматы, фехтование, история или даже война. Потрясающе!
И еще, в отличие от обычных детективов, книги Переса-Реверте хочется перечитывать.

прохожая

ЦитироватьВсе началось с "Фламандской доски", и пошло-поехало.

мне кино это понравилось  
я
о-о-о

Лапочка

ЦитироватьВсе началось с "Фламандской доски",

Мне очень понравилась сама задумка, но вот развязка меня растроила честно говоря. Я этого преступления ожидала от жены  Альваро. А антиквар...ну это как то не знаю....короче я немного разочарована. Но думаю через некоторое время могу взяться з другую книгу ;)
No we don't know what we're doing here

Лейт

Лапочка
а мне наоборот очень понравилась развязка. Мне вообще нравятся развязки Переса-Реверте. Никогда не знаешь, что будет. Но, даже если уже читал книгу, все равно через некоторое время хочется перечитать - с детективами это случается крайне редко, и только с по-настоящему хорошими детективами, которые выходят  к тому же за рамки жанра, имеют массу других достоинств помимо фабулы. Вот за это я и люблю этого испанца!

Лапочка

Вообще сама задумка детектива мне нравится. Шахматные фигуры и реальные люди, всё смешалось...съедают фигуру, убивают и человека.
Кстати, до этого всё хотела сыграть пару шахматных партий, теперь поняла что к этому совершенно не способна :ph34r:  
No we don't know what we're doing here

AnnaKonda

Читала пока только "Дело чести",но не собираюсь останавливаться.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Uzz-Fay

Книги Артуро Перес-Реверте мне нравятся, но каждая в отдельности. Когда читаешь их одну за другой создается впечатление определенной шаблонности. Загадка-харизматичный герой-разгадка.
В тоже время, если раставлять приорететы, то на мой вкус "Кожа для барабана" одна из самых его удачных книжек (хотя, возможно, дело в очередности прочтения).

TENRU

А я обожаю "Клуб Дюма".Вначале посмотрел "9 врата" .по этой книге и под огромным впечатлением,нашел
первоисточник.Первым впечатлением было удивление,в фильме оказывается книгу  наизнанку вывернули.
Но поразмышляв восхитился Поланским,фактически он создал свою версию событий(и оченьудачную),некий параллельный мир.А книга дивно  хороша по своему.Мир книг и библиофилов моя услада.
Еще очень понравились "Тайный меридиан" и "Учитель фехтования".А вот "Фламандская доска" и "Кожа для барабана",в мой список на перечитку не попадут,занятно но не мое.

Лейт

TENRU
я тоже посмотрела фильм раньше, чем прочла книгу. И я согласна - Поланский создал очень удачную версию. Он сознательно выкинул параллельную сюжетную линию, оставив лишь мистику. "Вывернув книгу наизнанку", он умудрился сделать замечательный фильм. Такое редко бывает.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru