23 апреля 2024, 23:39:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Reineke-1

Комплексы

Автор Reineke-1, 11 июня 2005, 06:43:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tishina

А у меня их куча.... :blink: лучше и не перечислять... :ph34r: самой страшно становится.... :blink:  
Dum spiro, spero!(лат.) Пока дышу, надеюсь!

Любочка

у меня очень много комплексов!но я стараюсь их не показовать!я вот боюсь сильно когда меня обсуждают парни! :huh:  
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

MariTa

Мне кажется, что я толстая. Многие говорят, что это не так, смеются. А мне каково?
Не умею общаться с неприятными для меня людьми. Многие умеют - я нет. Просто они меня бесят, бесят и я молчу, гружусь. Такое часто бывает из-за необходимости. Училку свою по русскому ненавидела, например. Именно ненавидела, но не боялась.

Сумасшедший

У меня комплекс поиска комплексов, так что не чего я вам не скажу, так то. :P  
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Белиськина

Комплекс по сути, является некой психологической трамвой

Sinoptic

gratis
ЦитироватьЕсли ты этого стесняешься и пытаешься скрыть это то да.
А если просто понимаешь что в трусах на фотке ты не очень и лучше натянуть футболку то возможно и нет

:unsure: запутался уже... Пойду, нацеплю футболку...

А скрывать-то особо нечего... в прямом и переносном смысле  :lol:  

Kisyla

Комплексов нету. Ни по какому поводу не комплексую. Природа одарила всем. И я ей благодарна за это. Может показаться странным, но их действительно нет. Или может я ещё их не нашла...))  
Мир прекрасен.
Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима...=))

G-Man.

Kisyla
Еще найдешь... ;)  
You don't know what you've got, till it's gone

arta999

Обиходное понятие комплекс отличается от его основного значения в психологии. Там комплекс это просто набор психологических реакций, программа, поведенческий (мыслительный) шаблон. Ведущий как к положительному так и отрицательному результату. На самом деле все программы как выработанные так и заложенные от рождения созданы для повышения нашей эффективности в жизни. Только иногда бывают сбои. Ошибки. Когда из-за недостаточно точной информации сбивается настройка.

То есть допустим комплекс осторожности вдруг чрезмерно активизируется и тогда начинаешь бояться там где опасности нет (вероятность ее чрезмерно низка) или же наоборот не боишься тогда когда это необходимо для жизни.

Оптимизация своих комплексов это непрерывный процесс совершенствуемый в течение всей жизни. Самое главное иметь готовность к постоянной корректировке своих поведенческих шаблонов в свете новых полученных данных. И наблюдать за поведением других людей выбирая и применяя к себе наиболее удачные комбинации.

Для этого нужна смелость и желание.

"Кто не рискует, тот не пьет шампанского"
"Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает"
"Если борешься можешь проиграть, если сдаешься без боя то уже проиграл"

Нужно рисковать постоянно пробуя новые смелые решения.

Ну а в общепринятом понятии комплекса как программы ведущей исключительно к негативу про себя могу сказать, что у меня пунктик насчет того чтобы брать деньги за свою работу. Я жутко стесняюсь... Не могу подобрать адекватную стоимость оплаты своего труда... предпочитаю отказаться от денег и заказов вообще, чем грамотно обосновать стоимость. Соответственно часто на этом влетаю... Но думаю со временем выработаю правильную линию поведения и отношения к деньгам.

Еще у меня пунктик - стесняюсь ходить гулять с собакой в смысле лазить кругом по интересным местам, ходить в парк и все такое. Мешает мысль что мол как это взрослая тетя будет бегать и беситься с собакой... Поэтому хожу гулять или рано утром или позно вечером... благо у нас сейчас белые ночи.

Еще бегать днем по улице стесняюсь, тоже нужно идти только рано утром, а так как я очень люблю поспать то получается вечно просыпаю... а может это у меня просто отмазка такая... потому что те кому надо бегают и в 10 и в 11... но я вот стесняюсь... Что-то надо делать со своими комплексами... и с ленью тоже ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Аглая

Когда человек говорит мне, что у него нет комплексов, меня это настораживает...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru