01 мая 2024, 09:37:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Дело "ЮКОСа"

Автор totals, 31 марта 2005, 22:19:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Космонавт

ЦитироватьИнтересно, а сам ты можешь это расшифровать?

Могу, сам я юрист и это изучают на первом курсе в рамках Теории государства и права.  :lol:
Действительно тема не о ней.
Доказывать я ничего тут не собираюсь да и времени нет. Как происходил процесс видели все, как на нем соблюдались нормы права не видел никто.
Я бы за то что твориться в Росии последние пять лет подверг бы мировой изоляции и исключил бы из Совета Европы, не пустил бы в ВТО подавно, чтобы она тонула в том болоте, которое создало. И еще создал бы соответствующий Трибунал (например как Трибунал по Руанде).
Ладно, тема для меня эта закрыта. Нервы дороже.

totals

После драки
[4 ИЮНЯ 2005, 08:28] ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ


Я считал, что тема суда над Ходорковским исчерпана - по крайней мере, надолго. Новые песни придумала жизнь: бешеный кот покусал Фрадкова, не успел народ испугаться - не станет ли у нас премьер «бешеным государственником», как последовало опровержение, дочь Путина выходит замуж, и все гадают, которая именно - старшая или младшая (видимо, гадающие могут их каким-то образом различить!), Потанин избавляется от «Известий», а Газпром, очевидно, хочет газетой укрепить свой бизнес. ... В общем - много, много всего.

Но, посмотрев заключительный аккорд, так сказать, «идеологический эпилог Мещанского суда», где Леонтьев с Соловьевым управились с Немцовым не хуже, чем Шохин с Колесниковой управились с Ходорковским, мне все же захотелось «вернуться к теме».

Просто у меня возникло несколько риторических вопросов. Я никого не вызываю ни к каким «барьерам», но любопытно было бы, если бы кто-то ответил на недоумение рядового обывателя (меня то есть). Может быть, если таковые - внятные - ответы будут, то [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] их напечатает?

Итак.
Первый вопрос. Если оставаться в пределах «канонической» версии следствия, то МБХ упекли за неуплату налогов. При этом все охотно признают, что не платили все, но резонно говорят: «А вы что, хотите, чтобы ВСЕХ посадили? Вам 1937 год нужен? Да, посадили избирательно - для острастки». Вопрос - а почему бы совершенно неизбирательно не начислить неуплаченные налоги действительно всем без исключения крупным компаниям, при этом никого не сажая? Вот вам - и равноудаленность, и казне польза (правда, что делать с деньгами казна, похоже, и сама не знает, но это другой вопрос).

Больше того. Важны ведь не только деньги - гораздо важнее сигнал, message, который власть посылает бизнесу. Если с разных компаний требуют налогов в разумных размерах, то все ясно - заплати налоги и спи спокойно. Если же с тупым ожесточением добивают ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ компанию, больше того, добивают ее владельцев, то ясно, что причина этой ИЗБИРАТЕЛЬНО-ЛИЧНОЙ НЕНАВИСТИ в чем угодно, но только не в налогах. Так это все и поняли.

Второй вопрос. Часто говорят - что руки ломать, во всем мире неплательщиков сажают! Тут вам и Аль Капоне, и Enron, и многие миллиардеры. Верно. Но есть деталь.

Для того чтобы арест неплательщика был правильно понят обществом, оно, общество, должно быть уверено, что тот, КТО сажает, чем-то отличается от того, КОГО он сажает. Отличается не тем, что он лучший семьянин, а тем, что он, т.е. чиновник (и вообще ГОСУДАРСТВО), следует закону. А неплательщик не следует. Отсюда - моральное преимущество чиновника, и моральное оправдание репрессии, и моральный урок, вытекающий из этой репрессии: законы надо соблюдать, утверждает государство, КОТОРОЕ САМО ИХ СОБЛЮДАЕТ.

У нас же никто, ни один даже самый яростный государственник не смеет сказать, что наше государство, т.е. конкретные чиновники его представляющие, не коррумпированы. Вот в этом - маленькая разница между арестами неплательщиков налогов в США и в России.

Так что же, никого нельзя преследовать за неуплату налогов?! Нет, можно, конечно, все можно - что и было продемонстрировано. Но если государство хочет, чтобы в его действиях увидели не беспредел, не разборку и разводку, а ту самую борьбу с неплательщиками налогов и наведение порядка, то оно, государство, обязано параллельно с делом ЮКОСа, арестовать хотя бы нескольких чиновников. Скажем, как минимум тех, кто осуществлял налоговые проверки ЮКОСа, кто выдавал Менатепу разрешения на приватизацию того и сего. Вот тогда кому-то можно будет начать рассказывать про «наведение порядка».

И еще одно. Куда делись деньги, полученные в результате ареста счетов Аль Капоне? Куда делся Enron? Не знаю всех деталей. Но очень удивился бы, если бы узнал, что Enron сначала приватизирован группой «анонимных инвесторов», хорошо знакомых президенту Бушу, а затем началась бы громкая и малоприличная публичная драка между двумя компаниями, в одной из которых совет директоров возглавляет глава Администрации президента, а в другой - тоже крупный чиновник Администрации, драка за право захвата того самого Enron, причем финансовые детали этого захвата все время держатся в тайне. Боюсь, что при таком раскладе недолго бы Буш оставался на своей высокой должности.

Можно взять пример и из нашей истории. Хрущев в 1960 жестоко (и беззаконно - т.е. по закону, принятому задним числом) расстрелял валютчиков. Но изъятая у них валюта, насколько мы можем судить, попала все же в Гохран, а не отдельным чиновникам. Вот ровно этим и отличается то, что можно назвать Государством - будь то демократические США или тоталитарный СССР - от того, что мы сегодня имеем в РФ ...

Третье. Давайте теперь перейдем к более романтичной и неканонической версии «дела Ходорковского», озвученной Леонтьевым.
«Деточкин не вор, он бандит! Он покусился на самое святое, что у нас есть - на Конституцию!»

По версии Леонтьева, РЕАЛЬНАЯ причина дела Ходорковского не в необходимости собирать налоги (и уж тем более не в государственной необходимости немножко попилить ЮКОС). Нет, все куда трагичнее.

Ходорковский а) мечтал захватить власть, б) для этого он хотел купить Думу, в) после этого Россия становится парламентской республикой во главе с премьером, г) премьер - Ходорковский, д) это означает гибель и распад России. И, наконец, е) власть, т.е., видимо, Путин, предупредила коварный замысел и остановила врага единственным способом. Как того самого Аль Капоне не удалось посадить за реальные убийства, так и Ходорковского пришлось сажать не за главную вину, а за побочную (хотя, понятно, тоже вполне реальную) - за ту самую неуплату.

Здесь надо ввести одно сильное «патриотически-мужское» допущение: что политически... э, нет, не пошло-политически, а... Государственно-Патриотически оправданно, то и надо делать. «Родина - или Смерть!» «Россия - все, остальное - ничто!» (это, правда, лозунг НБП, но не в этом дело). В общем, если для Спасения Родины от Ходорковского надо посадить Ходорковского, то можно и ЮКОС распилить... Ах, причем тут ЮКОС, что за пошлятина!

В общем, все ясно. Ходорковский рвался к власти. Его надо остановить. Остановили. Родина спасена. ЮКОС попилили. ...Да идите вы с этим ЮКОСом к... Не о ЮКОСе речь!

Не о ЮКОСе - так не о ЮКОСе. О Родине - так о Родине.
Итак, еще раз. Список преступлений МБХ.

Стремился к власти. Допустим. Похоже - амбициозный товарищ, и, насколько мне известно, действительно, слишком много для «нормального олигарха» платил СМИ. Так что пункт 1 - принимается. Является ли стремление к власти преступлением? Открытый вопрос...

Для этого подкупал партии (КПРФ, Яблоко, СПС), надеялся «купить» думское большинство. Готов и это допустить - что с какого-то момента у МБХ началось такое «головокружение от успехов», что он и впрямь, потеряв окончательно почву под ногами, забыв, в какой стране живет, вообразил, что сможет контролировать думское большинство. «Все куплю, сказало злато».

После этого Дума могла бы изменить Конституцию, а Россия могла бы стать парламентской республикой. Очень сильное допущение! Едва ли, если МБХ окончательно не спятил, он мог считать, что будет командовать 2/3 Думы. Кроме того, Конституцию не Дума меняет, механизм этот более чем сложный. Так что вот это уже сильно смахивает просто на бред. Но примем даже и это!

Ходорковский - премьер в парламентской республике = гибели и распаду России. Вот-те на! А это - почему? Из чего следует? Чем премьер Ходорковский страшней премьера Фрадкова или Касьянова? Да у него будет власть другая, почти... президентская!!! А чем, страшно сказать, он хуже самого президента Путина?

Но он нелегитимно прорвался бы к власти! Почему же? Его бы - по вашей логике - назначила Дума. Да, но он ее подкупил! Ну, а Кремль для этого использует «административный ресурс» - и в чем разница? Но Ходорковский - частное лицо, а группа частных лиц, работающих в Кремле, называется «Государство Российское!». Но Ходорковский тоже въехал бы в Кремль, сел бы в тот же кабинет и тоже стал бы представлять Государство! Но Ходорковский бы сам себя туда привел! А Путина туда назначил 31.12.1999 г. Ельцин.

Все остальные обвинения очень странны. Переход к парламентской республике - активно обсуждаемая годами тема. Скажем, с моей личной точки зрения, парламентская республика в России - опасная глупость, но когда эту тему обсуждают депутаты и политологи, их же за это не сажают! Или уже пора? А если - та же республика, но с премьером Путиным? Ведь так и планируют - ради решения «проблемы 2008». Тогда - патриотично?

Значит, назовем все своими именами: Путин - хорошо, Ходорковский - плохо. Почему? Да потому что Путин - спасение России, а Ходорковский - гибель России!

Круто. И спорить неудобно.
Итак. Если верить Леонтьеву, то было «мнение» (или ощущение, или предположение, или опасение), что Ходорковский теми или иными путями будет стараться увеличить свой политический вес - например, так, как это изложено выше. Видимо, это не весьма удобно и приятно президенту Путину. После чего делается два логических хода.

Ход первый. Власть (предполагаемая) Ходорковского = гибель России (что это такое конкретно? Гражданская война? Выход из состава РФ каких-то областей? Падение метеорита? Американская оккупация? Взрывы на атомных объектах? Новый ледниковый период? Неудобство нескольких чиновников «за стенкой»? Что-то еще более чудовищное?). «Гибель» - без уточнения.

Ход второй. Раз это гибель, то для спасения милой Отчизны все средства хороши. И избрано еще самое мягкое.


Прошу прощения за длинный текст на уже отыгранную тему. Но меня заинтересовала не тема сама по себе, а только странная - с моей точки зрения - политическая логика. Оправдана она, эта логика, лишь в одном случае. Если считается, что действующий президент (неважно даже, как его имя) = России. То есть никакой он не «президент», а - помазанник Божий, монарх, Император. Вот тогда все встает на свои места - и преступность «покушений на трон», и «гибель России», и прочая, и прочая, и прочая.
Н-да... Может быть, я что-то все-таки не понял?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

__________________
Блестящий текст
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

totals

31 мая 2005 г.
Михаил Ходорковский: «Мое жизненное пространство отныне - территория свободы»

Несмотря на очевидное отсутствие доказательств моей вины и многочисленные свидетельства моей непричастности к каким бы то ни было преступлениям, суд решил отправить меня в лагерь.

Я не намерен резко критиковать уважаемую судью Ирину Колесникову. Я представляю, какому давлению со стороны инициаторов «дела Ходорковского» она подвергалась, когда готовила приговор. Десятки чиновников и просто корыстных посредников, готовы были отнести в суд любые деньги, лишь бы меня отправили в Сибирь.
Проблема, в конце концов, не в Колесниковой. А в том, что судебная власть в России окончательно превратилась в бессловесный придаток, тупое орудие исполнительной власти. И даже не только и не столько власти - а нескольких околокриминальных экономических группировок. Сегодня миллионы наших сограждан увидели, что, несмотря на заявление высшего руководства страны об укреплении правосудия, надеяться пока не на что. Это - стыд, позор и беда нашего государства.

Я не признаю себя виновным и считаю свою невиновность доказанной. Поэтому я буду обжаловать вынесенный мне сегодня приговор. Для меня принципиально важно добиться правды и справедливости на Родине.

Мне известно, что судьба приговора по моему уголовному делу решалось в Кремле. Одни представители президентского окружения настаивали на том, что только оправдательный приговор вернет власти доверие общества, другие - что меня надо «упечь» надолго, чтобы лишить воли к жизни, свободе и борьбе.

Я хочу сказать спасибо - первым и обратить внимание вторых, что они не победили. Им не суждено понять, что свобода - внутреннее состояние человека. Именно мои недоброжелатели, которым по ночам снится обуреваемый жаждой мести Ходорковский, обречены всю оставшуюся жизнь трястись над украденными активами ЮКОСа. Это они глубоко несвободны и свободными никогда уже не будут. Их жалкое существование - вот подлинная тюрьма.
Я же - имею полное право говорить все, что думаю и поступать так, как считаю нужным, не согласуя свои планы с какими-либо кураторами. И потому мое жизненное пространство отныне - территория свободы. Узники же - те, кто остаются рабами Системы, кто вынужден унижаться, лгать, подличать для сохранения своих доходов и сомнительного положения в этом неприличном обществе.

Я буду заниматься общественной деятельностью, планирую создать несколько благотворительных организаций, в частности, фонд поддержки русской поэзии, русской философии, а также Союз помощи российским заключенным. Я остаюсь активным участником программ «Открытой России». В ближайшее время я проведу заочную пресс-конференцию, на которой расскажу о первоочередных шагах. Это будет первый в постсоветской истории опыт пресс-конференции из тюрьмы. У меня больше нет значительных собственных средств, зато есть много желающих дать деньги на мои программы под мое имя.

Я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто собрался сегодня здесь в помещении и у здания суда, всем, кто поддерживал меня на протяжении минувших полутора лет. Вы - порядочные и отважные люди России. Ответственно заявляю, что вы всегда можете на меня рассчитывать. Хоть у меня не осталось больших денег, вместе мы с вами способны на многое.

Я отдельно хочу сказать слова благодарности тем десяткам тысяч простых жителей России, самых разных регионов нашей страны, кто поддержал меня своими письмами. Находясь в тюрьме, я еще раз получил возможность убедиться, что русский народ - никакое не быдло, как то утверждают некоторые околовластные идеологи. А народ справедливости и благородства.

Я буду работать вместе с теми, кто хочет и может открыто говорить о стране, о народе, о нашем общем настоящем и будущем. Я буду бороться за свободу - свою, Платона Лебедева, других моих друзей, всей России. И особенно - следующих поколений, тех, кому будет принадлежать наша страна всего через несколько лет. Для них моя судьба должна стать уроком и примером.

Спасибо моей семье. Она была и остается моей опорой сейчас и навсегда. Пусть через много лет, но я выйду из-за колючей проволоки и вернусь домой. Я уверен в этом, как ни в чем другом не был уверен.

Пусть мне уготованы годы тюрьмы - я все равно испытываю огромное облегчение. В моей судьбе теперь нет ничего лишнего, случайного, наносного, никаких жирных пятен. Будущее видится мне светлым, а воздух завтрашней России - чистым.

Я потерял место в олигархической тусовке. Но приобрел огромное число верных и преданных друзей. Я вернул себе ощущение моей страны. Я теперь вместе с моим народом - терпеть и побеждать мы будем вместе.

Не отчаивайтесь. Правда всегда побеждает - раньше или позже.

______________
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

SioK

totals
ЦитироватьНаверное у Вас плохая память.

У вас тоже =)
Цитироватьгде это Гусинский сидел. кроме Швейцарии? Я что-то не припоминаю дургих стран.

Испания, Греция, а сейчас Израиль требует его ареста! :D

В остальном спорить не буду, это очень скользкая тема, нельзя так обсуждать  - все они воры, но некоторые вовровали у государства и ему вернули, а другие нет!

Хром

Сидеть должен, но сажать надо по закону, а не по заказу. А по закону у нас не наказывают, у нас наказывают по понятиям.

Из Ведомостей:

Независимая судебная система -- это не декорация, нужная для того, чтобы показывать ее зарубежным гостям вместе с другими признаками цивилизации. Это критически необходимое условие для существования здорового общества и работающей экономики. Это не "либеральная" идея, а требование элементарной социальной чистоплотности.


Конечно, когда человека сажают в тюрьму на девять лет по сфабрикованным обвинениям, которые суд не пытается подвергнуть даже минимальному критическому анализу, это нехорошо. Вердикт по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева наблюдатели уже назвали "приговором российскому правосудию". Нет никакого смысла перечислять здесь многочисленные нарушения закона, допущенные в ходе следствия, -- они подробнейшим образом изложены в ходатайствах адвокатов, которые можно прочитать, например, на официальном сайте Михаила Ходорковского в Интернете.

Но это хоть и громкий, но далеко не первый и не самый суровый "приговор правосудию".

Несколько дней назад присяжные во второй раз оправдали капитана Эдуарда Ульмана, майора Алексея Перелевского, лейтенанта Александра Калаганского и прапорщика Владимира Воеводина, которые хладнокровно убили шестерых мирных жителей Чечни. В январе 2002 г. в районе населенного пункта Дай Шатойского района Чечни они расстреляли автомобиль "УАЗ", убив при этом директора местной школы и ранив двух его попутчиков. Когда выяснилось, что ни боевиков, ни оружия в машине не было, пострадавшим -- водителю, завучу, леснику и пенсионерке с племянником -- объяснили, что они свободны и могут идти к машине, после чего всех расстреляли в спину, сложили в "УАЗ" и сожгли. В суде обвиняемые по "делу Ульмана" говорили, что, убивая мирных граждан, они просто выполняли приказ, полученный по рации из штаба, и были полностью оправданы. При этом следователи не потрудились выяснить, кто именно отдал преступный приказ -- известна только фамилия военного, который передал его по рации.

За убийство шестерых мирных жителей Чечни российский суд не наказывает вообще. За смерть школьника на военных сборах дает четыре года условно.

За участие в приватизации государственного имущества и минимизацию налогов -- девять лет колонии общего режима, но не всем, а только "преступникам" с серьезными политическими амбициями и особо привлекательной собственностью. На ноль делить нельзя, поэтому непонятно, во сколько раз Ходорковский и Лебедев с точки зрения российского правосудия опаснее тех, кто хладнокровно расстреливает ни в чем не повинных граждан в спину.

С другой стороны, "люди из "ЮКОСа", как их рисуют следователи Генпрокуратуры, по природе своей склонны к немотивированному насилию. Например, бывший начальник службы безопасности компании Алексей Пичугин и его шеф Леонид Невзлин, если верить следователям, решили убить бывшего советника Михаила Ходорковского Ольгу Костину просто потому, что она уволилась из компании. Более внятного мотива покушения на убийство прокурорам, как они ни старались, обнаружить не удалось.

Впрочем, понятно, почему дело "ЮКОСа" волнует российских бизнесменов и западных инвесторов больше всех остальных судебных дел. Предприниматели просто не могут не испытывать то, что вице-президент Альфа-банка Александр Гафин называет "ощущением незащищенности, ощущением, что это может случиться с любым из нас". Совсем недавно Ходорковский управлял самой успешной и прозрачной нефтяной компанией в России, занимался активной общественной и благотворительной деятельностью, спонсировал сразу несколько политических партий, вместе с другими олигархами из бюро РСПП ходил в гости к президенту Путину -- а теперь сидит на нарах. Причем сидит за преступления, которые в момент их совершения таковыми не считались. И речь совсем не о том, что минимизация налогов при помощи офшоров долгие годы была обычной деловой практикой, что так делали все и что с таким же успехом за использование схем можно теперь пересажать весь крупный бизнес. Дело в том, что Ходорковского осудили, в частности, за преступление, которого вообще не существовало в природе, а точнее -- в Уголовном кодексе.

Направление дышла

Например, его обвинили в уклонении от уплаты подоходного налога в особо крупном размере. Следователи утверждали, что под видом вознаграждения за оказание консультационных услуг офшорным компаниям он получал зарплату в "ЮКОСе", минимизируя тем самым налоговые платежи. Но в 1999-2000 гг., когда это происходило, действовала старая редакция Уголовного кодекса, который наказывал за уклонение от уплаты налогов путем включения в декларацию "заведомо искаженных данных о доходах", под которыми -- как разъяснил в свое время пленум Верховного суда -- следует понимать искаженные сведения о размере доходов. То есть преступлением считалось занижение доходов -- и только, а Ходорковский никогда их не занижал, и с этим даже следователи не спорят. С 8 декабря 2003 г. действует новая, более жесткая редакция ст. 198 Уголовного кодекса, но "преступление"-то совершалось в 1999-2000 гг. То же самое с внутренними офшорами -- льготы, которыми пользовались трейдеры "ЮКОСа", отменили только в 2002 г., а налоговые претензии выставили начиная с 1999 г.

Все всё понимают

То, что дело "ЮКОСа" шито белыми нитками, далеко не частная проблема Генпрокуратуры и Мещанского суда. Потому что именно по нему и российские, и иностранные инвесторы будут судить о состоянии российской судебной системы. И потому что все знают, что стало с главным добывающим активом "ЮКОСа", как только Ходорковского посадили в СИЗО, и как проходил аукцион, и где была зарегистрирована "подставная", выражаясь языком прокуроров, компания "Байкалфинансгрупп". И все знают, что, как только "Юганскнефтегаз" перешел в нужные руки, все налоговые претензии в нему моментально рассыпались в суде, словно никаких офшоров, льгот и минимизации не было вовсе. И как "Юганскнефтегаз" сразу же продал "Роснефти" всю годовую добычу по тем же трансфертным ценам, за которые преследовали "ЮКОС", и ничего ему за это не было и не будет.

В любой экономике государство является одним из игроков -- хотя бы в том, что касается налогов и нормативного регулирования бизнеса. Естественно, что если в экономике к тому же присутствуют госпредприятия, то вовлеченность государства в "игру" возрастает. Увеличивается и опасность конфликта интересов -- имея возможность изменять законы, государство может "подыгрывать" себе в налоговой сфере или создавать преференции госкомпаниям.

Именно поэтому и необходим независимый суд, который следит за исполнением правил игры всеми игроками и не допускает произвольного изменения этих правил в ходе самой игры. России, где властям традиционно не хватает преемственности и последовательности в экономической и политической сферах, независимый суд нужен как воздух.

Если правосудие оказывается несамостоятельным в трех, в двух, даже в одном случае из всех, значит, его просто нет. Отсутствие независимости у суда и избирательность правосудия лишают всех нас надежды на то, что мы можем отстоять свои права в суде. Суды воспринимаются властью как инструмент или, если угодно, дышло. Кремль не установил власть закона, как было обещано, а лишь научился пользоваться дышлом с еще большей сноровкой, чем это умеют делать некоторые бизнесмены. Полезный, но недостойный государства навык.

Зомби

:rolleyes:  Это так, по теме.

17:18

Горбачев не разделяет отношения Запада к делу Ходорковского




Экс-президент СССР Михаил Горбачев не разделяет отношения большинства стран Запада к делу бывшего руководителя компании ЮКОС Михаила Ходорковского.
"Я не могу понять, почему некоторые на Западе делают героя из Ходорковского", - сказал Горбачев в интервью, опубликованном в воскресном номере британской газеты Sunday Times.
"Он талантливый, я согласен; он начал свой бизнес, когда я был президентом, и какое-то время мы были знакомы", - вспоминает политик. "Но с его талантом махинаций с налогами он бы уже давно был за решеткой в Америке", - отметил Горбачев.
По некоторым данным, отметил экс-президент СССР, российские бизнесмены сокрыли от налоговых органов $1 триллион. При этом Горбачев не пояснил, откуда он получил эти данные и о каких именно бизнесменах идет речь.
"Если они их не вернут, наши суды, скорее всего, решат, что эти средства были получены нелегальным путем. И они не смогут их нигде использовать", - предсказывает Горбачев. По его мнению, "это будет на пользу России". //РИА «Новости»


Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

SVS

G-Man.
ЦитироватьПо себе не судят, если ты не знал...
А с чего ты взял, что я там мойщиком работал? Я работал в университете. И никакого желания отстаться там у меня не было. да там идеальные условия для работы и жизни, но... Это совсем другая тема.
Космонавт
ЦитироватьЯ бы за то что твориться в Росии последние пять лет подверг бы мировой изоляции и исключил бы из Совета Европы, не пустил бы в ВТО подавно, чтобы она тонула в том болоте, которое создало. И еще создал бы соответствующий Трибунал (например как Трибунал по Руанде

Да уж  :blink:  У Новодворской хорошая смена растет. Спасители мира от России.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Зомби

Вот ещё немного по этой теме.

17:50

Возбуждено дело против организатора митинга в поддержку Ходорковского




ГУВД Москвы возбудило административное дело в отношении организатора митинга-концерта в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и политзаключенных. Об этом в воскресенье сообщили в ГУВД столицы.
"Административное производство возбуждено за нарушение правил проведения митинга", - сказал источник.
По его словам, в митинге, который проводился в сквере у Соловецкого камня на Лубянской площади, планировалось участие порядка 250 человек, однако собралось в четыре раза больше. В связи с этим было принято решение о привлечении организатора митинга к административной ответственности.
"14 июня организатор митинга должен явиться в суд для решения вопроса о привлечении его к административной ответственности", - добавили в столичном ГУВД.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях ему грозит штраф в размере от одной до двух тысяч рублей. Митинг был санкционирован столичными властями.  //РИА «Новости»
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

totals

Зомби
А вывод какой Вы делаете из этой новости?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

karlos_roberto

ЦитироватьА вывод какой Вы делаете из этой новости?

Я бы сказал так, какого организатор должен платить, если люди сами пришли на этот митинг, мало ли что там планировалось.
Футбол - здесь

Они все ручные =)))) (с) Au Hasard

Конь поганый (с) Vip-Vano



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru