23 апреля 2024, 13:40:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

психологические уловки

Автор gratis, 30 октября 2003, 06:45:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Вообщето легко раскрыть отношение человека к предмету разговора или краем задетой темы, что может о многом сказать. Если человека не задевает поднятый вопрос, то он стремится анализировать его, если же он ему не нравится, то он отвечает на него крайне коротко и с отрицательным оттенком. Попадаются оценки, которые могут быть осмыслены как две противоположности, но нужно учитывать, что размытый ответ даётся когда что-то скрывают. И есть просто весёлая беседа, это значит что поднятая тема всех устраивает, но иногда весёлость бывает наигранной.

eukka

На самом деле, по моему скромному мнению, истиные манипуляторы не будут состовлять правила и советы, у большинства, как здесь уже было сказано, все происходит на грани рефлекса. Разбираться же в том, как манипулировать людьми, заставляют тех, кто манипулировать ими не умеет, кто скорее наоборот уже попадался. Человек, который подчиняет своей воле других... Да вы что, он же никогда в этом не признается! По крайней мере не захочет, это значило бы раскрыть все карты и флаг вам в руки. Что до истиных советов, которые тут пытались излагать... в реальной жизнь безусловно некоторые уловки помогают, но они уже настолько проверены временем, что купятся на них еденицы... хотя это с моей точки зрения, об остальных молчу, но манипуляция - это все таки талант ;)  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

JShadowLord

eukka
ну насчет того, что купятся единицы, я могу поспорить - влетают почти все поголовно, но тут главное самому не вляпаться, и быть осторожным а то дейстивельно некоторые могут раскусить...а вообще ещё одно моё любимое занятие....
*умение состявлять неоконечные многосмысловые изречения, чаще всего могут выявить многие секреты человека, которые напрямую он никогда бы не сказал*
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

eukka

Влетают, на самом деле, только те, кто предрасположен к тому, чтобы влететь....Хм...В любом случае, довольно глупо податься на уловки, которые уже использовались многократно, а те кто попадаются, ну это...их проблемы. Я просто недавно читала книгу о манипулировании, было интересно. Но на привиденные там в пример уловки я бы вряд ли попалась(хочется гордо на это надеяться), лучше уж изобретать свои, или просто честно и искренне брать обоянием  :angel:  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

человеческая радость

хочешь стать желанной - стань недоступной  :huh:  
только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой...

JShadowLord

человеческая радость
тск тск тск...недоступной то и станешь, но желанной только по поверхности, так как мало кто решится рыть доступ до твоих глубин... ;)  
Добавлено:
eukka
ну тут уже все зависит от того, кто эти уловки применяет, не обязательно же постоянно бить в лоб одними и теми же фразами, уж лучше деликатно пользоваться игрой слов (при этом смысл фраз будет оставаться прежним), ведь сколько человеку не обороняться, все равно дырка в его стене будет, такова природа...но опять же в ооооочень редких случаях, такая игра слов может вызвать подозрение, обычно задуманное срабатывает (главное набраться терпения) воть... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

eukka

JShadowLord
Значит, у тебя есть чему учиться, раз ты умеешь влиять на людей. Лично я по природе человек жутко подзрительный, так что это самое подозрение у меня могут вызвать почти все слова, от чего отучаюсь. Но о людях не стит судить по себе, нда
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Loki Dark

просто окуратно позаботиться о человеке, показать что интресуешься его делами, да и всё собственно, дальше по накатанной....



                           

EURO-banan

Хи :) отличная тема для введение в заблуждение людей, на тебя похожих: согласиться с тем, что тебя выставит в неугодном свете =)))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Hystera

как расположить к себе человека:

при беседе с человеком повторяйте его бессознательные движения,привычки. Наиболее ярко это проявляется за столом. например ваш собеседник крутит в руках зубочистку,играется с ней, или ест как-то особенно,делайте то же самое. Человек,не понимая сам почему будет к вам тянуться. Это объясняется тем, что общаясь таким вербальным языком мы как бы говорим другому человеку, что я из того же племени, что и ты. Мы одинаково воспитаны, одинакого воспринимаем мир.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru