29 марта 2024, 00:09:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_lanner

Венесуэла

Автор lanner, 31 мая 2005, 10:12:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

"Новый Кастро" грозит США ядерным альянсом с Ираном
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Воинственный президент Венесуэлы 50-летний Уго Чавес становится латиноамериканским кошмаром для США. На прошлой неделе он шокировал Америку, пригрозив сформировать ядерный альянс с Ираном. Перспектива дружбы двух вражеских богатых нефтью правительств, противопоставляющих себя американским интересам, ввела в ступор Вашингтон и поставила отношения с Венесуэлой на опасный край пропасти.

Американские чиновники подозревают, что Уго Чавес планирует стать "новым Кастро". Отношения Вашингтона и одного из главных его нефтяных поставщиков не складываются из-за убеждения Чавеса, что за попыткой переворота в 2000 г., которая привела к его временному отстранению от власти, стояли американские агенты. Он вернулся к власти после референдума в августе 2004 года. Его возвращение заставило Кондолизу Райс назвать его "негативной силой в регионе".

Недавно Чавес бросил Америке очередной вызов, заявив, что Венесуэла нуждается в ядерной энергии для того, чтобы подготовиться к тому моменту, когда иссякнет ее нефть. Он отметил, что другие латиноамериканские страны тоже должны включиться в эти усилия. "Мы хотим инициировать ядерные исследования и попросить о помощи такие страны, как Иран", - подчеркнул он.

Хотя американские чиновники назвали угрозы Чавеса блефом, разведывательные источники обеспокоены тем, что он, возможно, выдал разыскиваемым террористам венесуэльские паспорта. Чиновники в этой стране отрицают предположения Вашингтона, называя их оскорбительными и недемократичными.

Вашингтон пытался изолировать Чавеса, обхаживая его латиноамериканских соседей, однако через несколько дней после того, как Дональд Рамсфельд, министр обороны США, озвучил тревоги в отношении Чавеса во время своего турне по региону, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заметил: "Мы не прислушиваемся к клевете и инсинуациям против компанеро".

Между тем, сегодняшний номер "The Times" приводит высказывание Уго Чавеса, который утверждает, что президент Джордж Буш - "ничтожество", его администрация - это "мафия убийц", а госсекретарь США Кондолиза Райс, лежа по ночам в кровати, только о нем и мечтает.

:lol:  :lol:  :lol: (шутник, блин)
Добавлено:
и тут же приведу реакцию США :D
Вашингтон обеспокоен поставкой российских автоматов в Венесуэлу
Вашингтон очень обеспокоен соглашением между Венесуэлой и Россией о поставках 100 тыс. российских автоматов для венесуэльских вооруженных сил. Об этом заявил во вторник на слушаниях в сенате США член сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ Кристофер Додд.
       "Я этого совершенно не понимаю, и эти взаимоотношения необходимо изучить - мы уже выразили свою обеспокоенность", - заявил сенатор на слушаниях по утверждению выдвинутой Джорджем Бушем кандидатуры директора службы гражданства и иммиграции в министерстве внутренней безопасности США Эдуардо Агуйрре на пост нового посла США в Испании.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

doctorlama

Автомат Калашникова в опытных руках есть тактическое наступательное вооружение, американцы бояться массированного удара из калашниковых по своим городам и важным целям

totals

doctorlama
Цитироватьамериканцы бояться массированного удара из калашниковых по своим городам и важным целям

Вы шутите?  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

doctorlama

А как серьёзно относиться к опасениям американцев, вооружающих всеможные контрас и не только...

lanner

04 июня 2005, 18:45:38 #4 Последнее редактирование: 04 июня 2005, 18:50:22 от loadplanner
ЦитироватьВенесуэла: Озабоченность США - проявление нахальства
В пятницу вице-президент Венесуэлы Хосе Висенте Ранхель (Jose Vicente Rangel) назвал реакцию США на решение Каракаса приобрести российские вертолеты и автоматы АК-47 "очередным проявлением нахальства правительства мистера Буша", передает агентство Reuters.

"Это суверенное решение Венесуэлы, которое правительство Уго Чавеса обсуждать не намерено", - подчеркнул политик в кратком заявлении.

"Интересно, не объясняется ли озабоченность Вашингтона тем, что мы покупаем оружие у России, а не у США", - сказал Ранхель. Он отверг все подозрения Белого дома в том, что 100 тысяч российских автоматов Калашникова, которые Венесуэла планирует закупить, попадут в руки левых экстремистов.

Напомним, МИД РФ расценил как необоснованные и тенденциозные заявления Вашингтона в связи возможными поставками российских автоматов в Венесуэлу.

Источник в российском министерстве уточнил, что армия Венесуэлы имеет на вооружении не только стрелковое, но и более тяжелые виды оружия американского, немецкого, бельгийского, французского и израильского производства. Однако никто не ставит под вопрос правомочность продажи этими государствами оружия и военной техники Венесуэле.

Доводы о том, что именно российские автоматы могут попасть в руки террористов, как утверждают официальные лица США, "выглядят необоснованно, можно сказать, тенденциозно", заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

:lol:   :lol:

Цитировать"Мы приобретем российские автоматы. Венесуэла не собирается вторгаться ни в чью территорию. Венесуэла укрепляет свои вооруженные силы для своей обороны перед лицом любой агрессии", - заявил тогда президент.

Кроме того, в контракте также упоминались вертолеты и средства ПВО. По словам Чавеса, поставки вертолетов начнутся уже в 2005 году. "Я уверен, что в 2005 году Россия поставит Венесуэле великолепные российские вертолеты. Я хочу сам попробовать полетать, а потом тебя приглашу полетать со мной", - сказал Чавес, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину.
:D Афтар жжот! :lol:  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Frankenshtain

А куда денежки за оружие пошли?
Или снова государство "международной благотворительностью" за счёт людей занялось?
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

totals

Этого "друга народа" можно поздравить с очередным переизбранием.
Пока цены на нефть таковы, как сейчас, ждать смены власти в этой стране - не имеет смысла.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Галил

totals
ЦитироватьЭтого "друга народа" можно поздравить с очередным переизбранием.
Пока цены на нефть таковы, как сейчас, ждать смены власти в этой стране - не имеет смысла.

Судя по твоему посту, Чавеса не одобряешь. Чем он по твоему плох?
По мне, так нормальный мужик, проводящий самостоятельную политику.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

drom

ЦитироватьСудя по твоему посту, Чавеса не одобряешь. Чем он по твоему плох? По мне, так нормальный мужик, проводящий самостоятельную политику.

После его постоянных упоминаний о США-дьяволе, которого нужно уничтожить - начинаю сомневаться в его психическом здоровье.

А самостоятельностью его политика и не пахнет. Просто хозяева другие :)

A_W

ЦитироватьПосле его постоянных упоминаний о США-дьяволе
а что хорошего принесло американское влияние в латинской америке? я вот вспоминаю тока поддержку диктаторов типа батисты и пиночета и ограбление этих стран американскими компаниями, так что психически нездоров как раз тот латиноамериканский политик, что предлагает "дружить" с сша.
ЦитироватьПросто хозяева другие
и какие же? :rolleyes: и популярен он не тока в венесуэлле, а наскока я знаю во всех остальных латиноамериканских странах тоже. можно предположить, что он промыл мозги жителям своей страны через подконтрольные сми и т.д., тока вот уважение жителей соседних стран так не получишь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru