28 марта 2024, 17:33:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_lanner

Венесуэла

Автор lanner, 31 мая 2005, 10:12:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dzyan

Цитироватьсамостоятельностью его политика и не пахнет. Просто хозяева другие

Присоединяюсь к вопросу A_W - какие же хозяева у Чавеса? И если уж на то пошло - кто хозяева США?

Цитироватьуважение жителей соседних стран так не получишь.

Вот именно. И, судя по всему, уважение это начинает простираться уже и на Россию вместе с СНГ.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Черные глаза

Меня конечно всегда подкупало его наплевательское отношение на Америку. Прям душу грело, что хоть кто-то может не стесняясь в выражених популярно объяснить этим товарищам, что они на самом деле из себя представляют (боже упаси мое мнение об американцах не распространяется на представителей простого рабочего класса). Сразу с ностальгией вспоминается наш Хрущев с ботинком и Кузькиной матерью. Вроде и смешно должно казатся. Ан нет чего-то им улыбаться им не хочется. страшно наверное.
 Но мое самое искренне уважение Уго Чавес получил после убедительной победы на выборах, при такой системе голосования по отпечатку пальца. Двух зайцев убили: и выборы теперь никто не оспорит, и базу по граждан самую полную собрали. Бедные американские шпионы, что они интересно со своими пальцами делали.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

shim

Можно паразитировать на чем угодно, строя собственные утопии социализации общества, но строить утопию, паразитируя на другой умирающей утопии - это признак идиотизма! что я должен думать о народе, который верит в утопию в квадрате? ....
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

этот народ однако живет нынче получше, чем во времена когда в утопию не верил  :D  

shim

04 января 2007, 17:14:06 #14 Последнее редактирование: 04 января 2007, 17:14:50 от shim
Цитироватьэтот народ однако живет нынче получше, чем во времена когда в утопию не верил

определенная коньюнктура рынка временно создает подобные иллюзии, которые, впрочем, сильно преувеличены цифрами агитпропа.
буквально недавно смотрел док. фильм про индейские племена, живущие в венесуэле в сельве. похоже, до них нефтяные деньги не доходят ни в каком виде.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

был бы там ориентированный на сша президентег- нефтяные деньги доходили б до только до 20-30 человек из его окружения  :rolleyes:  

shim

Цитироватьбыл бы там ориентированный на сша президентег- нефтяные деньги доходили б до только до 20-30 человек из его окружения

в этом я не сомневаюсь. я же не пропагандирую проамериканский курс как единственно верный. и вообще я говорил о декларируемой идеологии, а не о выборе геополитеческого партнера. и мое определение идеологии как утопии относится именно к декларируемому политическому строю.
A_W, Вы далеко не первый, кто путает часто такие понятия как идеология и геополитическое партнерство. выбор последнего может быть верным или ошибочным, но утопичным он не может быть, поскольку это из области прагматичного управления капиталом в государственном масштабе. А вот избранная идеология и декларируемая степень ее превосходства над иными идеологиями - это уже из области утопий. Уго Чавес едва ли в сознании более левый человек чем Джордж Буш. Но Чавес экссплуатирует левую идеологию, причем абсолютно популистски. Раздел сверх прибылей в Венесуэле происходит по обычным схемам взависимости от степени приближенности к лидеру.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

ЦитироватьРаздел сверх прибылей в Венесуэле происходит по обычным схемам взависимости от степени приближенности к лидеру.
народу на самом деле плевать кто в конечном итоге спер себе пару миллиардов, главное что в венесуэлле дешевый бензин для всех и количество соц. гарантий изрядно выросло по сравнению с прошлыми "правыми" президентами. в принципе любой "правый" президент не способен сделать для народа даже эту малость, ибо его идеология ущербная и людоедская и заботятся такие люди только об интересах крупного бизнеса :rolleyes:  

shim

04 января 2007, 19:27:52 #18 Последнее редактирование: 04 января 2007, 19:30:51 от shim
Цитироватьв принципе любой "правый" президент не способен сделать для народа даже эту малость, ибо его идеология ущербная и людоедская и заботятся такие люди только об интересах крупного бизнеса

интересный вывод! следуя Вашей логике, Скандинавы, ЕС достигли благополучия своего народа за счет "левых" нелюдоедских президентов? В США тоже все это время правили "левые"? Интересно, сколько "правых" президентов-людоедов в указаных государствах "съели" или хотя бы просто уничтожили своего народа методом партийных чисток?
Я могу помочь: всего два "правых" режима отличились массовыми зачистками оппонентов - Пиночет в Чили и Франко в Испании. В обоих случаях с целью предотвращения развязываемой "левыми" движениями гражданских войн...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

shim в скандинавии всю жизнь правят левые, и в европейских условиях результат впечатляющий. правые ж понавезли в европу всякой афро-азиатской шантрапони, шоб обеспечить любимые корпорации дешевой рабочей силой, и чё теперь с этим всем делать никто не знает. хотя правые из популистов бодро предлагают лишать гражданства и гнать назад, весьма в их стиле :)
ЦитироватьВ США тоже все это время правили "левые"
в сша левых на самом деле нет,  кондовая политическая система не допускает их появления, и как результат при невероятной доли потребляемых мировых ресурсов соц. гарантии весьма скромные, количество бедных огромно и т.п., зато крупный бизнес чуйствует себя отлично  :rolleyes:
ЦитироватьПиночет в Чили и Франко в Испании.
а гитлера с муссолини куда дели? а всякую срань типа батисты или любого другого ориентированного на сша диктаторишку или марионеточного президентега, которых все время было пруд пруди? сша физически не способны на нормальные отношения с "левыми" правительствами, ибо вся их деятельность вредит прибылям американских корпораций, что ясно доказывает принадлежность всей этой жуликоватой шушеры к правому крылу  :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru