03 июня 2024, 19:19:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nonsense

Странная проза

Автор Nonsense, 30 мая 2005, 12:41:25

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Nonsense

вот.. сколько себя помню, столько пытаюсь научиться выслушивать глупости, которые выливают на меня окружающие. Вот только учусь я, учусь, а выучиться не получается. Они говорят, а я киваю, слушаю, и судорожно пытаюсь придумать новую тему для разговора. И так каждый день. И каждый день я напоминаю себе, что мне надо быть терпимее, что не надо мне вообще-то раздражаться от таких мелочей. Только вот, вспоминаю я об этом уже после разговора. Дурная у меня привычка - обдумывать произошедшее, огорчаться от своих слов, понимая, что могла сказать лучше. Такая вот моя природа. А люди, которые говорят мне глупости считают, что их проблема мирового масштаба, что детишки в Африке страдают меньше их. Я их люблю. Очень люблю своих друзей. Собственно, если умный человек говорит глупости, то это ему простительно. Пусть говорит, я отдохну, послушаю. А он потом извинится, и мы вернемся к нормальному разговору. Себя я все-таки стараюсь ограждать от глупостей. Только на следующий день я снова вспоминаю, как в такой-то отрезок времени, такую вот масюсенькую глупость сказала. Скриплю зубами и начинаю новый отсчет неговорения глупостей..  

Wewrolf-XIII

" ....он не помнит слово Да и слово Нет....
......и способен дотянуться до звезд....." первое, что влетало в голову при почтении "у него теплый взгляд и нежные руки...."
"15 секунд" что-то потрясающее. держит в напряжении.... классное ощущение. Люблю смотреть на проявляющиеся звезды, но чтобы так?!.....
мыслю почти также. отдельными словами. после каждого точка. но не думал, что их можно ТАК записать.
ВОСХИЩЕН. а в рай однозначно берут. за талант. :D  
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Nonsense

15 июня 2005, 23:40:39 #32 Последнее редактирование: 15 июня 2005, 23:41:48 от Nonsense
Про любовь.

Люди, которых я люблю, каким-то образом сидят у меня в сердце и душе. И встречи, произошедшие полгода назад для меня как вчера. И поэтому я не понимаю друзей, которые звонят и говорят, что "век уже не виделись" и, что им немедленно "надо увидеться". А мне, по моей особенной дурости, верится, что и я тоже где-то там, маленьким кусочком, сижу у них в сердце. Но разные мессии этого времени говорят мне, что это не так. Причем, это действительно не так. Но я стараюсь в это верить, как все дети когда-то верили в Деда Мороза, с его красным носом и снегурочкой, превратившейся сейчас в симпатичную дамочку с Ленинградского шоссе..
Меня, в общем, не надо любить. Дурное это дело. В качестве объекта любви я существо сомнительное, ненадежное и малопривлекательное. Я, со своим ужасным характером, подозрительно удачно отравляю жизнь окружающим. Сама того не желая (хотя, может это уже на подсознании), срываюсь на людях. Но вот, любят меня зачем-то чужие, в сущности, но прекраснейшие и лучшие люди. Этого я понять не могу. И не смогу никогда, потому что я редко верю словам.
Приходится вот так жить. А я сижу и штопаю теперь свое сердце..  

Wewrolf-XIII

ЦитироватьПриходится вот так жить. А я сижу и штопаю теперь свое сердце..

лихо... но еще не все так плохо.... может быть ГОРАЗДО хуже....
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Nonsense

многие люди считают, что укрыться от неприятностей можно в тихом и уютном местечке. Они считают, что в далекой стране не будет терактов и неприятностей, считают, что в спальном районе своего города они не встретятся с маньяками и убийцами. Но, почему-то судьба не понимает такие вещи. Она не знает, что мать будет плакать по своему ребенку. Она не знает, что несчастья не радуют людей, а только угнетают. Она знает только то, что можно делать то, что хочется. Сразу приходит в голову забавная фраза: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Вот, это как раз и делает судьба. Делает то, что хочет. А мне потом больно. Потом больно моей семье, родственникам и вообще людям.
Вот почему судьба считает, что Бога нет? Забавно.. К большому сожалению ( а может и к презрению окружающих) я тоже так считаю. Но все равно, в какой-то очень тяжелый момент хочется сказать "помоги". Хочется, чтобы кто-то пришел на помощь. Но никто не приходит.. И тебе приходится пробиваться. тебе приходится терпеть неудачи, падать, а потом вставать, а потом снова падать. Так закаляется душа. А по-моему, так она каменеет.. Сказав эти слова, я задумываюсь и примеряюсь к себе.. Я не хочу, чтобы мое сердце окаменело.. Но я не могу верить в Бога, после того, что он мне сделал..

Wewrolf-XIII

"если есть где-то Бог - он от нас далеко,...."еще никто не доказал, что он есть.... как впрочем и обратное.
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Nonsense

Рассказывай мне о своих радостях. Я буду впитывать твой позитив. Я энергетический вампир и мне не спится ночью. Я конвертирую хорошее настроение в плохое.
Я читаю твои письма и вспоминаю себя. У меня все было хуже. Я слишком злая. И начинаю сама в это верить.

Но не сегодня. Сегодня мы с тобой поменялись ролями. У меня красная кофта. У меня розовые сережки. Правда, розовый кулончик не очень смотрится на фоне черной бирки.. да и сережек всего две штуки, а остальные я не сняла..
Но это не так важно, правда?
Сегодня ты носишь черную одежду, а я уже три дня ношу новые джинсы. Голубые джинсы. Не черные.

[Я уже три дня не подвожу глаза черным карандашом.
Я уже три дня не слушала музыку..
Цифра три стала знаковой.]

Переноси свои радости. Я сделаю их лучше.
Банкоматы не принимают иностранную валюту, а с карточки visa ты снимешь только рубли. Ищи деньги на улице. Сегодня я твоя муза, а не ты - моя.
Показать мою новую закладку для книжек? Я теперь читаю только хорошие вещи. Нет, я не хвастаюсь. Это произвольно. Больше не буду.
Я медленно меняюсь в лучшую(??!) сторону. Интересно, почему.
Ведь я не такая. Правда.  

Wewrolf-XIII

все течет. все изменяется.... Первые ростки в тебе.... Послушай, приглядись получше, может быть.....? B)  
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Nonsense

19 июня 2005, 22:23:17 #38 Последнее редактирование: 19 июня 2005, 23:41:38 от Nonsense
Несправедливость торжествует. Злобное маленькое существо, поселившееся у кого-то внутри, разгрызает совесть и оставляет пустоту. Лечиться нечем. Особенно, когда лечить уже нечего. Са-мо-раз-ру-ше-ни-е нас изнутри.

Мощным зарядом разрываются мечты. Желай, что хочешь. Всё исполнится в кратчайшие сроки. Когда-нибудь. В следующей жизни, например. Вредно не мечтать. Каждый волен делать, что ему заблагорассудится. Свобода слова. Свобода выбора. Де-мо-кра-ти-я нас в душах и мыслях.

Часики идут по кругу. Часики не останавливаются. Сердечко стучит почти ровно. Иногда только останавливается, чтобы передохнуть. В этот момент глазки раскрываются на всё, что есть вокруг нас. Жаль, что нам не прописывают розовые очки. Иногда это было бы неплохо. Или хотя бы розовые линзы. Чтобы не так видно было. Оф-таль-мо-ло-ги-я нас, слепых и грустных.

Неровным почерком под Новый Год ребенок допишет список желаний, который он начал второго января. На девяносто девятом ручка кончится. Другой поблизости не попадётся. Начнут бить куранты. Придется торопиться и прятать желания под ёлку. Придется убегать, чтобы Дед Мороз/Санта Клаус (нужное подчеркнуть) не увидел его. Утром под ёлкой у ребенка будет всего одна коробка. С губозакатывательной машинкой в виде подарка. Якобы от Деда Мороза/Санты (ненужное зачеркнуть). На самом же деле от родителей. Придется улыбаться. Новый Год не прёт. Уже который год.

Они поднимутся к небу, будут смотреть на небо, будут ждать падающей звезды. Другие Они будут улыбаться своими краешками, когда Он будет думать о загаданном. Всё когда-нибудь сбывается. Желания исполняются в соотношении 1:5. А-риф-ме-ти-ка нас, непонятно зачем.

Wewrolf-XIII

Цитироватького-то внутри,
,
Цитироватьоставляет пустоту внутри
- немножко цепяет в одной строчке, может быть лучше "там"?
"3:1... плюс еще немного фиолетового в правом углу и....."
все желания эфимерны. Но существует Единое Информационное Поле этой с(т?)ранной планеты.(по желанию). и любая брошенная фраза копится там и ждет своего часа. и как только выпадает шанс, она воплощается в реальность. Чаще всего, когда это уже совсем не нужно.... :(  это чисто ИМХО.
В реале можно свести и к твоему пониманию вещей.
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.






По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru