03 июня 2024, 18:06:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nonsense

Странная проза

Автор Nonsense, 30 мая 2005, 12:41:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

YuraVIN

людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Nonsense

03 июня 2005, 10:06:04 #11 Последнее редактирование: 03 июня 2005, 10:07:24 от Nonsense
YuraVIN, Спасибо

Nonsense

в добавление к третьему тексту про Него
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

по мне - так оба значат что-то свое. Первый - холодность и обреченность, второй - огонь и сильные чувства. Написано все моей рукой, немного изменено в цвете.

Webgirl

Оба понравились...Впечатляет...
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Nonsense

ненавижу. Ненавижу, когда мне мешают что-то делать, а потом ругают за то, что я не успела
ненавижу. Ненавижу, если мне говорят одно и то же на протяжении долгого времени
ненавижу. Ненавижу, когда меня раздражают, достают и тупо шутят.
ненавижу. Ненавижу, если я чего-то не понимаю, а после этого вдруг начинают об этом спрашивать
ненавижу. Ненавижу, когда кто-то перестает обращать на меня внимание. Не люблю этого.
ненавижу. Ненавижу мечтать. Потому что мечты никогда не сбываются, а сбываются только тогда, когда у тебя много денег
ненавижу. Ненавижу все и вся, когда все это портит мне жизнь и приходится делать все сначала
ненавижу. Ненавижу, когда кто-то мне звонит среди ночи и начинает признаваться в любви. Дико раздражает, потому что после этого невозможно спать дальше
ненавижу. Ненавижу выслушивать чьи-либо оскорбления и остроты
ненавижу. Ненавижу, когда у меня что-то не получается



вообще обидно. Обидно вот здесь жить. Не люблю, например, говорить после неприятного мне человека, даже если это спор с ним. Приходится ждать, а это заставляет обдумывать слова и после этого я вряд ли скажу все то обидное, что накопилось. Как ни грустно, я обижаюсь, хотя не люблю это делать. По непонятным мне причинам я все равно могу спорить даже если не права. Даже если знаю это. Дальше идет принцип. Смешно, когда меня называют стервой только за то, что я хочу повернуть кому-то его жизнь. Пусть и не в лучшую сторону. Ну а что? Мне забавно портить кому-то настроение. Нравится удивлять и поражать. Совершать поступки. которые от меня не ожидают. Взять хотя бы сегодняшний вечер.. Да, мне нравится парашюты и жвачка, хотя некоторые не считают это интересами. А что тогда сказать о себе?
Могу сказать, что я ненавижу себя за то, что приходится обманывать, когда этого не хочется. Зато нравится отравлять жизнь тем, кого я ненавижу. Я люблю мстить. Проблема в том, что отомстить могу и через пять, и через десять лет. Нет, я не злопамятная. Я просто злая и у меня хорошая память. И иногда хочу умереть..

Nonsense

Подождите немного. Не смотрите на свои часы, сэр. Я жду темноты. [Обратный отсчет. 0:15] Воот же! Вот уже сумерки. В нетерпении выбегаю на балкон. Спотыкаюсь, падают пустые коробки и бутылки из-под пива.. Но  я успеваю. Я успеваю до того, как закроется дверь на ключ. [Обратный отсчет. 0:10] Мне надо держаться. Ну же! Еще немного! Что же все так медленно?! Я вижу! Я уже вижу проявляющуюся луну на чуть измазанном синими чернилами небе. Полную луну. МОЮ полную луну. [Обратный отсчет. 0:08] Я смотрю на небо. Первые звезды.. Вы когда-нибудь ждали первые звезды? А вторые? Третьи? Скажете, да? Вы врете. Такого просто не может быть. Звезды не считаются поштучно. Их слишком много для ваших неприспособленных глаз. Уж поверьте моему слову. Вот, видите, эта звезда светится чуть слабее? Думаете, она - далекая звезда? Да? Что ж. Вы возможно и правы. Этого никто точно не знает. [Обратный отсчет. 0:05] Слезы на глазах. Они-то здесь откуда?! Ах да. Это мне глупые врачи закапали в глаза. Они не верили, что я существо, вполне способное прочитать последнюю строчку на светящейся досточке. Нет. Не ту, которая начинается на "м" или "б". Ту самую, в которой говорится что-то про минздрав. Так о чем я? А. Да. Слезы. Да что они. Смотрите! Смотрите внимательней! Луна улыбается! [Обратный отсчет. 0:03] Жаааалкие три секунды.. Ну зачем Вы все-таки посмотрели на часы? Я ведь точно знаю, когда это произойдет. А сегодня.. Сегодня был плохой день. У меня немного шумит голова от пережитого, и все еще немного трясутся руки. Это от нервов, не смотрите на меня так. Я же не пью. [Обратный отсчет. 0:02] А Вы опять посмотрели на часы. Зачем же Вы туда смотрите? Может, они у Вас поломаны? Я починю, обещаю, но это потом, хорошо? А видите Большую Медведицу? Мама говорила, что она на четыре пальца от Малой медведицы. Правды, как мы не исхитрялись это измерить, так и не получилось. Будем считать, что у нас все получилось. Вы только никому не рассказывайте, сэр.. [Обратный отсчет. 0:01] Вот. Близится момент. Я чувствую его. А у Вас разве не бегают маленькие невидимые муравьишки по спине? У меня бегают. кстати, почешите мне вот здесь.. Огромное спасибо! [Обратный отсчет. 0:00] А что Вы запаниковали? Да. Время пришло. Я, как Ваш самый верный друг, смею Вас заверить, что сегодня не Парад Планет и не явление Кометы Галлея. Просто.. Просто это единственный способ отвлечь Вас от работы хотя бы на пятнадцать секунд..

Webgirl

Nonsense Потрясающе...С Прозой у ВАС значительно лучше...
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Vega

Nonsense
мне очень понравилось.. и правда отвлеклась на ... нет не на 15 сек, на 5мин. Спасибо большое за пяти минутный перерыв :) захотелось перечитать этот рассказ (я о последнем) :)
You could be the one I always love...

Nonsense

Какая странная закономерность.. Мне плохо, а всем хорошо. Всем плохо, а у меня рас..чудесное настроение.
И я ведь знаю свою приблизительную ценность, а это значит, что меня не должно волновать чье-либо мнение и тому подобные вещи. Ага, щаз. Некоторые вскользь брошенные слова выбивают из колеи, а мои язвительные замечания ставят в тупик приблизительно половину населения этой не такой уж большой, но все же населенной, моей, планеты.
Не такая я уж хорошая, как кажется с первого взгляда. Еще хуже дела обстоят в полнолуния, день весеннего равноденствия и дни утреннего столпотворения в метро/автобусах/троллейбусах/трамваях (нужное подчеркнуть). Видеть людей я, честное слово, не рада не то что в этот день (все чаще утро), а еще когда я пишу стихи или у меня плохое настроение. Хотя нет. Когда у меня плохое настроение, я скидываю его на других. И дальше все идет по вышеописанному кругу. Всем плохо, а мне... Свои рас..чудесные шуточки я последнее время пытаюсь держать при себе, дабы не обидеть окружающих. Конечно же есть человек пять, которые довольно хорошо меня знают. У них в голове и в ушах стоят своеобразные фильтры. Фильтры, которые конвертируют мои слова в более хорошо звучащие и тп. Эту мозаику букв и слов только они могут собрать в неправильную, но зато приемлемую картинку с видами природы или произведениями искусства из французского Лувра. Еще я ненавижу когда меня не понимают. Верхним пределом будет общечеловеческая тупость, но, надеюсь, я не доживу до этого момента. С такими людьми мне крайне тяжело. Я всей своей изгаженной натурой пытаюсь задеть их за живое. Они не понимают, почему им больно, а я в этот момент уже достаточно далеко..
[Тсс... слышишь? Я иду по крыше. Нет, я не собираюсь ничего украсть. Я хочу посмотреть на луну. Сегодня же полная луна.. Красиво..]Не все замечают также мои хорошие стороны. Я не собираюсь их тут перечислять, потому как я их банально не знаю. Но.. мне кто-то говорил, что если в человеке есть что-то плохое, то определенно найдется что-то хорошее, что удерживает равновесие. Вот я и смею наивно надеяться, что моя вселенская доброта и скромность перекроют эти кляксы на чистом листе моего образа..
Интересно... А берут ли в рай таких как я?..  

Webgirl

Прямо мурашки по коже...
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru