03 июня 2024, 17:55:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nonsense

Странная проза

Автор Nonsense, 30 мая 2005, 12:41:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Wewrolf-XIII

Середина, как только ее находишь, постоянно плывет в сторону, тебе так не кажется? Да и как то скучно на чем-то среднем останавливаться..... <_<  
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Nonsense

Belllla, спасибо. Я стараюсь не грузить читателей. пытаюсь, во всяком случае. -)

Wewrolf-XIII, мм.. а никто и не говорит, что надо останавливаться. Просто находиться в каком-нибудь из этих состояний я бы не смогла. Необходима "золотая середина". Эдакая смесь всех этих качеств в одно.

Wewrolf-XIII

Ваша точка зрения суду ясна. Приговор - творить! :D  
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Nonsense

мысли в беспорядке.

Хочется чего-то воздушного. <Новый вкус шоколада Нестле! Волшебные пузырьки.> Хочется чего-то высокого. Хочется черного к белому. С напором. Чтобы сливались. Перемешивались. <Инь и Ян. Новое слово в нашей культуре.> Хочется отличного. Хочется завидовать. Хочется видеть то, чего нет. Хочется смотреть и не отрываться. Хочется ночного. <Блэндамед найт. И ваши зубы защищены 24 часа в сутки!> Но белое ведь тоже ничего. Хочется мечтать.Хочется красок в черно-белом. Хочется улыбки невесты. Хочется на полгода назад.  

Nonsense

01 июля 2005, 00:53:41 #54 Последнее редактирование: 01 июля 2005, 00:53:48 от Nonsense
страшное. ужасно депрессивное.

Самое настоящее ничтожество открывает занавес. Бесполезно даже думать о чем-то другом. Все взаимосвязано. События теряют знаковость, начиная повторяться. Каждый индивид, каждый необычный момент поражают своей редкостью. Редкостностью.

Пустое множество. Отсутствие каких-либо объяснений. Объясните мне причину для моей ненависти, и я начну ненавидеть других. Самопоглощение. Самоуничижение.

Я - ничто.
Самое страшное, что могло случиться, уже случилось. Завтра будет хуже. Завтра апокалипсис. Завтра я не увижу белый свет. Для меня все окончено.

Мам, а, мам, почему они все на меня смотрят? Мам, что со мной не так? Мама, почему ты отвернулась от меня?

Открывай. для себя двери в будущее.
Раскрывай. объятия для самых дорогих тебе.
Закрывай. свои мысли от чего-то плохого.
Перекрывай. воду, пока он не залила весь пол в ванной.
Укрывай. своего друга от неприятностей.
Вскрывай. вены. за своей ненадобностью.

Время показывает час полнолуния. Самое настоящее ничтожество опускает занавес. Представление окончено. Полный провал. Никаких аплодисментов.

..Публика расходится в гробовом молчании..

Nonsense

Ту-ту.. Ту-ту.. Мерзкая занятость! Ну сколько можно разговаривать по телефону? Я второй день пытаюсь дозвониться и второй день у тебя занято!! С кем же ты разговариваешь все это время? Где ты? Почему не выходишь на улицу? Вчера весь день стояла у твоего подъезда, сидела на лавочке перед домом и мозолила глаза так некстати сидящим поблизости бабушкам-сплетницам..

Ту-ту.. Ту-ту.. С кем ты там разговариваешь, а? Бо-же-мой! Ты мне изменяешь, да? Оо.. мерзкая ревность! Ты ненавидишь меня, когда я ревную.. В общем-то поэтому о моей ревности знает только близкая подруга. Сегодня весь день звонила твоим друзьям, спрашивала о тебе.. хотела спросить. Ты женаверняка всех предупредил. Противные определители!!

Ту-ту.. Ту-ту.. Идиот.. Из-за тебя меня уже преследуют слуховые галлюцинации, из-за тебя мне снятся телефоны и их вечная занятость. Я начинаю понемногу сходить с ума. Я становлюсь неадекватна. Где же ты?!

Ту-ту.. Ту-ту.. Сегодня опять полдня у твоего дома. С чупа-чупс во рту. Ты их ненавидишь, ведь правда? Что я там говорила о моей ревности? Скрываю? Знаешь, сегодня даже соседка подслеповатая удивленно спросила, не ревную ли я кого-то, уж больно нервный вид. Театральный отменяется. Черт.

Ту-ту.. Ту-ту.. Сегодня видимо достала твоего друга. Хотела уже повесить трубку, но он не выдержал первым и заговорил. Знал, наверное, что через 10 минут начала бы звонить снова.. Сообщил, что тебя упекли родители на дачу к бабушке. Я ему не поверила. В "cosmopolitan" писали, что мужская солидарность на 1м месте у вас. Покрывает тебя. Друзья, блин. Да зачем тебе такие друзья, которые не говорят мне, где ты на самом деле?

***

Ты знаешь.. Ты знаешь, я совсем не думала, что ты мне изменяешь.. Что ты, что ты! Я даже не думала тебя ревновать!
или нет..
Привет! Сашка сказал, что ты был на даче. Но почему ты мне не сказал? Нет, я не ревновала.. Что ты, что ты, я совсем не думала, что ты мне изменяешь!

Пожалуй сойдет. Я видела, как ты приехал домой, весь такой загорелый и дачный.. А брату своему подзатыльник влепил за то, что в интернете сутками висит.
Ту-у-у-у-ууу...
Позвоню-ка тебе.. =)

Муланка

Да...Я в шоке! Просто у меня то же самое! В Твоей прозе я вижу себя! Не думала, что встречу еще кого-нибудь такого.
Я пишу стихи, книжки. Последние полтора года я не могу собраться с мыслями. В голове все запутанно и я постоянно ищу
поток, куда я могу направить свои мысли, себя саму. И вот я нашла! Стихи у меня теперь рождаются редко, а вот таким образом
творить я как-то не догадалась. Спасибочки, Nonsense! Теперь и мне легче, теперь и я живу!
* * *
Из предсмертной записки свиньи на мясокомбинате: "Меня колбасит"

Nonsense

ни слова больше. Открывай душу, я буду делиться с тобой откровениями. Открывай рот, я буду разделять свое дыхание с тобой. Дыши глубже. Я кусаю твои губы, нервничая из-за отсутствия времени.

я снимаю с тебя одежду, обещая вернуть позже. Бойся меня. Продолжай смотреть широко открытыми глазами. Я то ближе, то дальше. Дыши мне в шею. Говори мне в уши. Целуй куда угодно.

Равно..мерно. Мы равноудаляемся друг от друга с завидной непериодичностью. Обхвати мои бедра, если хочешь быть ближе. Я обнимаю твою шею. Внимательно слушай, что я говорю. Быть может, промелькнет что-то важное.

Слышишь? Ты слышишь, что это было?! Ты помнишь, где мы были 2 минуты назад?

Меняй тактику. Мои глаза закрываются пеленой. Не вижу никого кроме тебя. Еще несколько раз - и все кончится. Ты кончишься, я кончусь. Быть может, одновременно.

Nonsense

свет из тоннеля украли еще несколько дней назад,
ты не читала об этом?



Я держала руку на пульсе и пыталась поймать сердце. Слабое пульсирование говорило о том, что мне можно особо не бояться за свое состояние...
Когда где-то в груди слева начинает очень-очень сильно стучать, то я задыхаюсь. Секундочки смерти. Минуты молчания. И невероятная паника, граничащая с безумием. Я стираю все строчки под знаком "мы" и открываю дневник одиночества..

2 дня назад
22:30

Вчера-сегодня-завтра. Завтра.. Будем вспоминать прошлое и портвейн из магазина около леса. I want you... I want you to understand me. Просто никогда не была одна, всегда вместе, всегда с кем-то. Плейлист изменился, потеряв твои песни.
"Оно и к лучшему," - говоришь ты мне в левое ухо.

23:00
Спиной чувствую приближение черной полосы. Уже представляю, как вдоль. Или поперек? Как правильно? Я забыла.

1 день назад
10:00
И не прерывая лета, мы будем летать где-то высоко, будем искать того, кто разорвал наши ниточки.

23:59
Серьезный такой взгляд.. Поверх темных очков.
Я очень-очень рада, что я рада.
Гадание сказало, что самодовольство погубит меня и тебя. Значит, мы будем вместе в момент смерти? Значит, "они жили долго и счастливо и умерли в один день".
Взгляд уже не серьезный, а удивленный. Даже очки приподнял.
Я очень-очень рада, что вижу твои глаза.
Гадание сказало, что завтра осень.

Сегодня.
Утро.
Дождик за окном. Одна, в футболке. Окно большое, в полный рост. Можно смотреть куда угодно и все будут видеть тебя. Это какой-то вид странности.
Зато дождь. Окно же открыто, капельки падают точно в лицо и очень нравится умываться.. /зачеркнуто/ улыбаться, то есть.

20:00
А раньше.. Но это прошлое. А я не грустная, а я веселая.

***

Когда-то, быть может год или два назад, вот тут, где сейчас сижу я, была маленькая и глупая девочка, не знающая ничего о жизни и окружающих ее опасностях. Каждое утро, каждый день, каждую неделю. В школу, из школы, на улицу, с улицы. В джинсиках, в юбочках.. Драных и не очень.
Люди меняются. Мир остается. Людям приходится приспосабливаться. Эволюция?
Позже появился свет. В конце тоннеля.  

Wewrolf-XIII

Цитироватьсвет из тоннеля
Потрясающе!!!!!!!!!!
Цитироватьни слова больше
Описать так - молодец респект однозначно!
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.






По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru