25 апреля 2024, 04:12:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Ольга17

Как правильно готовиться к экзамену

Автор Ольга17, 23 мая 2005, 20:47:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

Я вообще серьезно учиться к экзаменам и контрольным начала только с этого года - до этого просто не нужно было, и так свои 90-100 без проблем получала :) а как начинаются багруты - без этого никуда ))

Математика-физика -- перед контрольными, матконот и багрутами обычно просто решаю примеры багрутов с прошлых годов. Или задачи с учебников.
История, лит-ра и прочее, что нужно не понимать, а зазубривать -- обычно засиживаю с кучей разноцветных маркеров :D По истории учительница привила любовь строить схемы -- когда вижу материал в таком раздробленном варианте он становиться легок к усваиванию. Помечаю разноцветными маркерами ключевые слова и заголовки - потом, на экзамене, эти слова вытягивают из памяти всю логическую цепочку размышлений (А на истории и лит-ре надо очень хорошо "размазывать", у меня вечно уходили баллы с претензией "недостаточно пространственно" :ph34r: )

Перед экзаменом очень не люблю находиться в среде одноклассников. Атмосфера сильно накаливается, а я очень легко схватываю чужие настроения ;) Поэтому предпочитаю отсиживаться где нибудь в сторонке от основной истеричной массы.

ЦитироватьУчись хорошо весь семестр, готовься к семинарам и экзамены многие либо будут поставлены "автоматом", либо выучить станет намного проще и быстрее.

Это обязательно! :) я с грамматикой прокололась; в начале года не особо вникала в материал, а вто ближе к весне поняла, что багрут уже совсем близко и начала подтягиваться... и в итоге последний материал, последние "гзарот" которые мы учили и которые считаются самыми сложными и запутанными - их я усвоила легко )) а вот материал начала года - уже хуже..)

И важен не только настрой к экзамену, но и к самому предмету! К примеру, еще в начале года мне сразу сказали, мол, "теория веротяности" это сложно, мерзко, отвратительно, скучно... Короче, Кошмар с большой буквы :D когда мы приступили к изучению, я устроила себе аутотренинг и заранее настроила на "Я люблю теория вероятности и у меня вс получиться!". И в итоге, она мне действительно далась легко :)
Впрочем, теория вероятности действительно легкая... мне этот аутотренинг в следующем году явно больше пригодится :ph34r:

Ни пуха ни пера!

:ps: как говорит моя подруга: Экзамены -- прекрасный стимул послать всех :D  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

LolaSale

ЦитироватьА у меня вот завтра экзамены по информатике. 20 с чем-то билетов, по 3 вопроса. Чере часик-другой буду готовиться  Готовлюсь сдать на отлично.

Сдал на 5, а к чтению билетов вчера даже и не приступил - в инете просидел. :) Правильно говорят, что всё учить нужно не в последний момент.

Ligamen

Как правило, прежде чем начать учить какой-то материал, надо его хорошо понять. ©

Вот это точно. Я в прошлую сессию за полторы недели 9 экзаменов сдал. Ниче живой. И зачеты все перемежали. Когда на лекции иногда ходиш, и препод путевый (интересно читает) то и понять можно и выучить (я из принципа не учу). Когда въедеш в то что тубе вдалбливают, тогда проще и экзамены сдать.
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

lindros

Надо на семинарах не скромничать как лошара какой-нибудь, тогда в 85%  случаев автомат будет.

Снеговик

Приветик,  :D  Кому нужен отменный способ как готовиться к эгзаменам? Правдо получалось не у всех? Способ на грани фола! И потом отходняк будет ;)  
Добавлено:
привет Маг! А если авто не прокатит?
Добавлено:
привет Маг! А если авто не прокатит?

Добавлено:
Линдрос ты как готовишься :(  Я с зачетами в историю вошел
Мир театр, а люди в нем табуретки!
Лучше не договаривать правду, чем лгать!

Снеговик

У меня вчера экзамен был! :blink: чуть не умер! Уснул прямо перед преподом
Добавлено:
АУ ТУТ ктото есть? блин мне что тоже чтоли пойти билеты поучить? Да нет ломает! завтро пробъёмся! ГДЕ СТУДЕНТ НЕ ПРОПОДАЛ? УДЫЧИ ВСЕМ И ДОБРЫХ ПРЕПОДОВ :D  
Мир театр, а люди в нем табуретки!
Лучше не договаривать правду, чем лгать!

Princess Of The Night

Снеговик
Цитироватьчуть не умер! Уснул прямо перед преподом

ты это серьёзно? :D Ну ты даешь  :P
А у меня со следующей недели сессия... 3 экзамена. К 2-м уже кое что подготовила, 3-ий даже не открывала пока. Надеюсь, завтра будет время=/
А вообще конечно лучше постепенно все не спеша прочитывать и понимать, тогда и экзамен без проблем пройдет.
Автоматы - это здорово, но на тех предметах, которые я знаю, что полезно выучить, я иногда принципиально не отвечаю на семинарах. Ну отвечу я пару раз, поставят мне автомат, знать-то я едва буду эти 2 темы) А сама себя читать не заставишь просто так. Так что теперь вот к макроэкономике так готовлюсь  :rolleyes: И, кстати, даже интересно!:))))) Только надеюсь успеть всю подготовить - вопросов-то немало  <_<  

Снеговик

Princess Of The Night
Только надеюсь успеть всю подготовить - вопросов-то немало

Да ладно! я всю тему за два курса за ночь вызубриваю и самое обидное всё понимаю! :rolleyes:
А  потом просто молюсь! знаешь меня это еще не разу не подвело(+ меня все преподы знают в универе такое творю)
Мир театр, а люди в нем табуретки!
Лучше не договаривать правду, чем лгать!

Speleo

Да запросто уснуть перед преподом... когда за две недели только один раз спишь дольше трех часов... засыпаешь на ходу (не в переносном, а в прямом смысле слова!!! Со мной такое бывало)
...  утонул в безделии ...

Lutchien

У меня сейчас сессия , предмет аж 105 БИЛЕТОВ (заметьте не вопросов!), осталось 4 дня , из конспектов не вылезаю. :(  :blink:  
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru