29 марта 2024, 17:48:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Распад России

Автор totals, 18 мая 2005, 02:46:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли Вы, что распад России повлечет за собой катастрофические последствия для всего мира?

1. Да
27 (49.1%)
2. Нет
28 (50.9%)

Проголосовало пользователей: 61

wo)Necromancer

28 октября 2005, 09:28:03 #60 Последнее редактирование: 28 октября 2005, 09:35:27 от wo)Necromancer
doctorlama
Цитировать<...>Причина, которую называют первой, -- это то, что мусульманское угнетение достигло в КБР того уровня, когда выбора у местных джамаатов -- то есть религиозных общин (только не путайте наконец с бандами) -- не осталось, кроме как перейти к самозащите. Причем даже путем самоуничтожения.<...>

Цитировать<...>У других джамаатов тоже практически не оставалось выбора -- если даже не вспоминать о закрытых мечетях и о запрете молиться не так, как «положено официально», то в последние месяцы в Кабардино-Балкарии милиция делала то, что делать совсем нельзя: избивала беременных мусульманок, зная, что беременные и что мусульманки, и избивали мусульмане же; во время спецопераций по «окончательному уничтожению джамаата «Ярмук» убивали младенцев вместе с родителями, прямо в квартирах, и даже тела детей родственникам не отдавали...
       Послушайте мусульман и узнаете: давление на исповедующих ислам стало не то чтобы не соответствовать закону о свободе вероисповедания -- от закона не осталось в нетеневой мусульманской жизни ничего, и этот антиисламский прессинг загнал многих в тень, в подполье.<...>

Цитировать<...>Нальчик стал акцией прямого действия мусульманского подполья, все более крепнущего на дрожжах глупейшей кавказской политики высшего чиновничества РФ. Чем глупее политика -- тем ужаснее акция. В Кабардино-Балкарии в последние месяцы была самая глупая антимусульманская политика (после Чечни с ее кадыровской квазимусульманской клоунадой).<...>

Анна ПОЛИТКОВСКАЯ, обозреватель «Новой»
      20.10.2005
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
2005 © АНО РИД «НОВАЯ ГАЗЕТА»
Быть Выше
Частично согласен (за исключением первой фразы).



doctorlama

ЦитироватьАнна ПОЛИТКОВСКАЯ, обозреватель «Новой»
Прочти еще Ковалева, Новодворскую, Бабицкого и прочих "радетелей" не то еще узнаете.....
ЦитироватьИзвестную интернет-компанию обвинили в пособничестве терроризму
Известный российский интернет-ресурс «Медиаактивист.ру» обвиняет телекоммуникационную компанию «Караван», оказывавшую ему услуги хостинга, в пособничестве чеченским боевикам. Сайт проводил акцию против освещения деятельности террористов в различных оппозиционных средствах массовой информации под названием «Заткнем рот «Кавказцентру»!». В рамках акции каждого пользователя Интернета - патриота России - призывали отправить письмо протеста в редакции электронных и печатных СМИ, не только регулярно освещающих кровавую «работу» варваров, но и оправдывающих ее политическими целями, в частности противодействием «режиму В.Путина», то есть действующей власти.   
Идеология акции бесспорна. Ее организаторы утверждают, что теракты необходимы террористам исключительно как информационные поводы. В противном случае они направили бы свои силы не на убийство мирных жителей и даже детей, а на диверсии против милиции и военных. Таким образом все журналисты, которые освещают действия преступников, косвенно им помогают. А те из них, кто оправдывает преступления некими «высшими целями», - сами являются террористами.
«Теракт - это повод для того, чтобы тысячи журналистов с микрофонами прибежали к Закаеву и просили у него комментарий. Это повод для А.Политковской написать очередную статью о «несчастных чеченских борцах за независимость». Это повод для А.Бабицкого сделать репортаж на «Радио «Свобода». Это повод для Марины Литвинович создать сайт про Беслан. Это повод для всей вашей яблочно-спсовской кодлы орать на Путина. Убитые дети - это средство, а цель - это волна выступлений и публикаций по поводу этих жертв. Все эти бабицкие, политковские и литвиновичи, все эти псевдоправозащитники, спсовцы и яблочники - они соучастники этих страшных преступлений. Они такие же убийцы, как террористы. Даже хуже» - говорится в обращении «Медиаактивиста».
Начавшаяся 14 октября (после событий в Нальчике) акция имела успех. Призыв был услышан: в редакцию «Кавказцентра» ежедневно поступало около 500 писем протеста. Значительный объем обращений зафиксирован и в «Новой газете», где работает упомянутая сторонница сепаратистов Политковская, и на «Радио «Свобода», в эфире которой ей вторит Бабицкий. Патриоты из Рунета буквально «забили» редакционные почтовые ящики «рупоров терроризма», создав серьезные помехи для их работы.
Реакция адресатов не заставила себя ждать, но, увы, была совсем не такой, какой у них требовали. «Новая газета» обратилась к «Каравану» с просьбой предотвратить «рассылку спама».
На иное, впрочем, было сложно даже надеяться. В приложении к пресс-релизу «Медиаактивиста» приводится аналитическая записка о доходах, полученных за последний год одной только А.Политковской. В списке десятки всевозможных премий и грантов от различных западных фондов, гонорары за издание книг, премиальные за поездки в горячие точки - всего «свободной журналистке» по разным подсчетам «набежало» от 350 до 500 тыс. долларов. Как видно, «борец за права чеченцев» считает, что за такие деньги можно наплевать и на патриотизм, и на обращения сотен сограждан, и даже на пролитую кровь сотен других из них.
Однако хостинговая компания «Караван» вняла просьбе «Новой газеты» и неожиданно отключила сайт «Медиаактивист». Интересно, что на самом деле организаторов акции никак нельзя обвинить в рассылке спама. Они вообще ничего не рассылали, а письма, заблокировавшие почтовые ящики оппозиционеров, были отправлены частными лицами, каждый из которых писал лишь одно. Просто таких людей - патриотов России, желающих способствовать борьбе с терроризмом, - оказалось много.
Теперь «Медиаактивисты» предлагают всем пользователям отказаться от услуг компании «Караван». Его сотрудники утверждают, что делают бизнес без оглядки на политику. Однако, удовлетворив просьбу пособников террористов, они совершили не только яркий политический жест, но и оказали эффективную помощь преступникам. Бизнес, который идет против общества, должен быть им же и «задушен», - считают организаторы акции. И удивляются: а если бы в «Караван» позвонил Шамиль Басаев, его просьбы тоже бы выполнили?

Александр Пугаченко
Факты:
«Поймите, ни один террорист никогда не совершит теракт против общества, если будет знать, что в этом обществе не найдётся ни один Явлинский, ни один Бабицкий, и ни одна Литвинович, которые будут террористов оправдывать! Как бороться с терроризмом? Очень просто - исключите из общения, подвергнете моральному осуждению, лишите трибун и микрофонов всех тех, кто оправдывает террористов, и все. Теракты сразу станут бессмысленны. Потому что террористы - не дураки, они производят теракты только тогда, когда видят, что теракты раскалывают общество. Они убивают, когда видят, что в обществе есть разные «яблочники», которые готовы их поддержать. Если же теракты объединяют людей, то они идут во вред террористам и для них нецелесообразны. Убери из страны всех этих Бабицких и Явлинских, убери Закаева из Лондона - и все, террористам не для кого будет стараться. Теракты сразу станут бессмысленны» - говорилось в письме, распространение которого теперь затруднено по вине компании «Караван».

Галил

wo)Necromancer
Как видно из Москвы виднее, как и чем живет народ в Кабарде.
Я живу в КБР, и хотел бы уточнить, что подразумевается под фразой
Цитироватьмусульманское угнетение достигло в КБР того уровня, когда выбора у местных джамаатов -- то есть религиозных общин (только не путайте наконец с бандами) -- не осталось, кроме как перейти к самозащите.

Вот где откровение. Так кто кого угнетает, мусульмане мусульман по религиозному признаку? С головой у этого писателя как, застарелая шизофрения не обострилась?
Далее:
Цитироватьв последние месяцы в Кабардино-Балкарии милиция делала то, что делать совсем нельзя: избивала беременных мусульманок, зная, что беременные и что мусульманки, и избивали мусульмане же; во время спецопераций по «окончательному уничтожению джамаата «Ярмук» убивали младенцев вместе с родителями, прямо в квартирах, и даже тела детей родственникам не отдавали...

Ну откуда этот бред и как в это может поверить взрослый человек.
А фраза "зная, ... что мусульманки", надо ли понимать, что избивать нельзя только мусульманок, а были б христианки, тогда ладно, можно бить.

ЦитироватьПослушайте мусульман и узнаете: давление на исповедующих ислам стало не то чтобы не соответствовать закону о свободе вероисповедания -- от закона не осталось в нетеневой мусульманской жизни ничего, и этот антиисламский прессинг загнал многих в тень, в подполье.<...>

Крепкую траву авторы однако курят, постоянно вращаюсь в среде мусульман и ни чего подобного не слышал. Молятся и строят мечети без проблем.
Да закрыли несколько мечетей, оплотов вахабизма, но достали они уже власть.
Кстати, почему не пишут, как вахабиты изгоняли из тех же мечетей сторонников традиционного ислама, как вышвыривали оттуда стариков. Как запугивали несогласных.
doctorlama
Цитировать«Поймите, ни один террорист никогда не совершит теракт против общества, если будет знать, что в этом обществе не найдётся ни один Явлинский, ни один Бабицкий, и ни одна Литвинович, которые будут террористов оправдывать! Как бороться с терроризмом? Очень просто - исключите из общения, подвергнете моральному осуждению, лишите трибун и микрофонов всех тех, кто оправдывает террористов, и все. Теракты сразу станут бессмысленны.

Подпишусь под каждым словом.
На западе, с их свободой и демократией их давно бы посадили. Там приняты разумные законы, в судебном порядке преследуется не только восхваление в прессе, но любой контакт с террористами, даже выкуп за заложника считается сотрудничеством  и подлежит уголовному наказанию.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

wo)Necromancer

doctorlama
Для меня эти слова звучат как-то особенно необычно из ваших уст. Когда я читал эти строки, то я представлял Владимира Владимировича Путина. Вы так похожи. Считайте, что я сделал вам комплимент.
ЦитироватьПрочти еще Ковалева, Новодворскую, Бабицкого и прочих "радетелей" не то еще узнаете

Как я вас понимаю. Вы так откровенно показываете свою ностальгию по СССР в частности по товарищу Сталину и товарищу Берия. Я не удивлюсь, если на стене у вас висит портрет одного из двух выше упомянутых товарищей.
Цитировать<...>Таким образом, все журналисты, которые освещают действия преступников, косвенно им помогают. <...>

Цитировать<...> «Теракт - это повод для того, чтобы тысячи журналистов с микрофонами прибежали к Закаеву и просили у него комментарий. Это повод для А.Политковской написать очередную статью о «несчастных чеченских борцах за независимость». Это повод для А.Бабицкого сделать репортаж на «Радио «Свобода». Это повод для Марины Литвинович создать сайт про Беслан. Это повод для всей вашей яблочно-спсовской кодлы орать на Путина. Убитые дети - это средство, а цель - это волна выступлений и публикаций по поводу этих жертв. Все эти бабицкие, политковские и литвиновичи, все эти псевдоправозащитники, спсовцы и яблочники - они соучастники этих страшных преступлений. Они такие же убийцы, как террористы. Даже хуже» <...>

"А вот здесь вы "правильно" подметили. Только забыли написать, что этих журналистов нужно судить вместе с террористами. А то показывают всякую дрянь народу, очерняя тем самым святейшего правителя РФ. Это же предательство государственного масштаба! Да. Вы "открыли мне глаза". А то я думал, что это господин Басаев главный враг РФ, а теперь я понял, что господин Басаев - это сошка. Главная цитадель террора, пятая колонна, великий сионистский заговор, мировая закулиса, - это журналисты!!!"
Я уверен, когда их будут расстреливать как "пособников террористов" вы будете откровенно радоваться. Но за «ненавистными журналистами и демократами», придет черед обычных людей. Придут за каждым, кто будет не согласен с политикой нашего гаранта. Этого ни кто не увидит, потому что некому будет это показать. Потому что всех журналистов, которые были не согласны с политикой власти - расстреляют. Зато вы и товарищ галил будут жить в "новой стране". Вы будете видеть, что в Чечне - мир, что повстанцев уже не существует, что взорвавшийся дом это не теракт, а взрыв бытового газа, что милицейского произвола - нет. Будет штиль. "Спокойная страна под колпаком". И только слухи...что что-то не так!
И ещё. Не понимаю, почему США (Аль-Каида), Великобритания (ИРА), Испания (ЭТО), Израиль (ХАМАС), борется с террористами, а не с журналистами? Пожалуйста, помогите мне выйти из этой тупиковой ситуации. Я вас очень прошу, а то эти "пособники террористов" так мне "запудрили мозги" что я не могу ответить на этот главный вопрос! И ещё. Благодаря кому мы узнали о тюрьме Абу-Грей. Тоже ответе, пожалуйста, на него.
Заранее благодарю за ответ.

P.S. Я благодарен вам за эту статью ещё и потому что, я понял ваши политические взгляды. Теперь у меня не осталось никаких сомнений.



wo)Necromancer

галил
ЦитироватьКак видно из Москвы виднее, как и чем живет народ в Кабарде.

Эти журналисты ездят по всему Северному Кавказу, а вот вы товарищ галил ...  не уверен.

ЦитироватьТак кто кого угнетает, мусульмане мусульман по религиозному признаку?

Объясняю: Угнетение происходит со стороны федеральных сил.

ЦитироватьС головой у этого писателя как, застарелая шизофрения не обострилась?

У этого журналиста с головой всё нормально. А вот насчёт вашего ответа: ОСКОРБЛЕНИЕ!!!
Просьба модераторам форума: следите за высказываниями участниками форума!

ЦитироватьНу откуда этот бред и как в это может поверить взрослый человек.

1.Эти журналисты ездят по всему Северному Кавказу. 2.Многие взрослые люди верили в мировую революцию, победу социализма, интернациональный долг в Афганистане, удвоение ВВП через 2 дня.

ЦитироватьКрепкую траву авторы однако курят

Если Вы с ними не курили, то это звучит как оскорбление!


ЦитироватьКстати, почему не пишут, как вахабиты изгоняли из тех же мечетей сторонников традиционного ислама, как вышвыривали оттуда стариков. Как запугивали несогласных.

Во-первых, кто, по вашему мнению - ваххабиты?
Во-вторых, не пишут, потому что таких случаев не было, а если и были то единичные. Причём разборки между собой, а не с участием федеральных сил.


ЦитироватьНа западе, с их свободой и демократией их давно бы посадили.

...........?!

ЦитироватьТам приняты разумные законы, в судебном порядке преследуется не только восхваление в прессе, но любой контакт с террористами, даже выкуп за заложника считается сотрудничеством и подлежит уголовному наказанию.

Ссылочку, пожалуйста, а то я вам не верю.



totals

30 октября 2005, 10:48:11 #65 Последнее редактирование: 30 октября 2005, 10:55:05 от totals
галил
Можно вопрос - Вы не член "Единой России"? Очень уж похожи. Только члены этой партии столь уверенно рассказывают всем о нормализации ситуации на Северном Кавзазе.


PS wo)Necromancer
Цитироватьследите за высказываниями участниками форума!

Следим. :aga:
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

doctorlama

30 октября 2005, 14:10:27 #66 Последнее редактирование: 30 октября 2005, 14:45:17 от doctorlama
ЦитироватьИ ещё. Не понимаю, почему США (Аль-Каида), Великобритания (ИРА), Испания (ЭТО), Израиль (ХАМАС), борется с террористами, а не с журналиста

А ты слышал, что бы в преречисленных тобою странах журналисты национнальных изданий или каналов не просто встречались с террористами и заказчиками террактов, но и оправдывали их деятельность? Я нет.... Ты веришь Политковской и Бабицкому, двум выродкам, зарабатывающим на руссофобии и солдацкой крови, а мы с галилом живем на Северном Кавказе и видим все своими глазами...нам ты не веришь - мы продукты агитпропа...
ЦитироватьКак я вас понимаю. Вы так откровенно показываете свою ностальгию по СССР в частности по товарищу Сталину и товарищу Берия. Я не удивлюсь, если на стене у вас висит портрет одного из двух выше упомянутых товарищей.
Ты даже примерно не знаешь кто я, и что висит у меня на стенах, но зато с удовольствием рядишь меня под свой карнавал...
Цитировать
"Файнэншл таймс" пишет о растущем мусульманском населении России.

События в Нальчике, указывает газета, продемонстрировали не только расширение зоны нестабильности на Северном Кавказе, но и подчеркнули социально-политическое значение быстро растущего мусульманского населения в России и потенциал для возможных трений на фоне сокращающегося числа немусульман.

По словам председателя Российского союза мусульман Равиля Гайнутдина, из 143 миллионов россиян 23-24 миллиона - мусульмане. Большинство живет на Северном Кавказе, в Татарии и Башкирии.

Эти цифры не совпадают с данными последнего опроса населения в 2002 году, тогда мусульманами назвали себя 14,5 миллиона человек. Но в любом случае Россия - страна с самым высоким процентом мусульман среди европейских стран (за исключением Турции). Если муфтий прав, пишет "ФТ", в России мусульман 16%. Во Франции их 7-8%, в Германии 4% в Британии 3%.

В Советском Союзе было всего 150 мечетей, сейчас в России их около 6 тысяч. Однако, как пишет "ФТ", ренессанс ислама, к сожалению, совпал с распространением исламского терроризма и более пуританского, нежели традиционный российский ислам, ваххабизма.

Надеюсь "Файнэншл таймс" и ВВС ты веришь не меньше чем Политковской....

Галил

totals
ЦитироватьМожно вопрос - Вы не член "Единой России"? Очень уж похожи. Только члены этой партии столь уверенно рассказывают всем о нормализации ситуации на Северном Кавзазе.

Вот в Москве крысы размером с овчарку по ночам врываются в квартиры и поедают целые семьи. Если ты в это не веришь, значит, состоишь в КПРФ, только члены этой партии не верят в крыс мутантов.
По твоему, только члены "Единой России" настолько здравомыслящи, что не верят, в отстрел младенцев. А о нормализации я помнится не писал, просто не люблю когда сгущяют краски.
Встречный вопрос, ты веришь, что убивали матерей с младенцами на руках.

wo)Necromancer
ЦитироватьЭти журналисты ездят по всему Северному Кавказу, а вот вы товарищ галил ... не уверен

Сегодня попивали пиво большой кампании, и зашел разговор о твоем предыдущем посте. Все долго плакали.
У нас маленькая республика, и если, выражаясь утрированно в одном её конце пукнуть, через час, тебе в другом расскажут, чем пахло. Я здесь живу, в отличие от журналистов, которые приезжают сюда на недельку, пожрут шашлыки на природе, а потом пишут заказные статьи. Они даже не потрудились понять людей и вникнуть в местные обычаи, описываемые вещи в принципе не возможны на Кавказе.

ЦитироватьОбъясняю: Угнетение происходит со стороны федеральных сил.

Что то не видел этих угнетателей. Милиция укомплектована  процентов на 80 из местных мусульман. Сами себя они что ли угнетают. Каких либо заметных подразделений подчиненных непосредственно федеральному центру не наблюдается. Есть конечно, армейские подразделения, но они в местные дела совершенно не вмешиваются. Любое давление на коренное население по религиозному признаку может вызвать очередной взрыв антироссийских настроений и вполне возможно конфликт, наподобие чеченского. Никто на это не пойдет.  
ЦитироватьУ этого журналиста с головой всё нормально. А вот насчёт вашего ответа: ОСКОРБЛЕНИЕ!!!

Тут ты прав, к сожалению, с головой у этого журналиста действительно все в порядке, вот только с совестью и порядочностью серьезные проблемы, боюсь, это неизлечимо. Тут разве что рецепты товарища Сталина помогут.
ЦитироватьВо-первых, кто, по вашему мнению - ваххабиты?

Разве это не ясно из событий в Нальчике, да и не только там. Впрочем, рядовые члены, в основной массе одурачены и зомбированы.
ЦитироватьСсылочку, пожалуйста, а то я вам не верю

Лень искать, приведу позже.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

wo)Necromancer

doctorlama
Значит так! Вы не ответили на мой вопрос. Поэтому я не собираюсь отвечать на ваш до тех пор, пока вы мне не ответите на мой вопрос.

Цитироватьдвум выродкам, зарабатывающим на руссофобии и солдацкой крови,

Когда сказать нечего вход идут оскорбления!

Цитироватьвидим все своими глазами

Вы ездите по всему Северному Кавказу?

ЦитироватьТы даже примерно не знаешь кто я, и что висит у меня на стенах, но зато с удовольствием рядишь меня под свой карнавал...

Я не знаю, что висит у вас на стене, но у меня есть возможность прочитать ваше мнения, по нему я и сужу.

ЦитироватьНадеюсь "Файнэншл таймс" и ВВС ты веришь не меньше чем Политковской....

Частично вы правы. Но причём тут эти издания?



wo)Necromancer

галил
ЦитироватьЯ здесь живу,

ЦитироватьЧто то не видел этих угнетателей.


Значит, я пишу о другом Кавказе.
У нас президент тоже живёт в одной России, где россияне имеют высокие доходы, где в Чечне мир, где у учителей хорошая зарплата и т.д. А обычный народ живёт в другой России, где теракты случаются по несколько раз в год, где коррупция взлетела до "небесных высот", где народ лишили льгот, где матерям до сих пор приходит с Кавказа груз 200...

Цитироватьпишут заказные статьи

Заказаны кем?

ЦитироватьЛюбое давление на коренное население по религиозному признаку может вызвать очередной взрыв антироссийских настроений и вполне возможно конфликт, наподобие чеченского.

Это как раз и происходит. И Нальчик тому пример.
ЦитироватьНикто на это не пойдет.

Уже давно пошли на это, начиная с 1994 года.
ЦитироватьТут разве что рецепты товарища Сталина помогут.

"Ага... и ещё методы Гитлера и Ко"






По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru