28 марта 2024, 15:27:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Брак не делает людей счастливее

Автор gratis, 24 октября 2003, 01:17:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зяпа

pantera

ЦитироватьНачнешь ставить условия


Обращения типа Лапочка, Зайка и подобные сюсипуси не помогают  :(
Даже наоборот показывают мне то, что меня даже не пытаются услышать, что не только обижает меня, как мужа ( угу сейчас - я слышу, как "да отъебись ты наконец" ( кслати тут в форумах недавно обсуждались интерпритации женских высказываний) и так да утра(по крайней мере было)).
Но сейчас , вроде это не имеет место быть и вообще имхо все нормализуется .
А ситуация была не более, чем примером и была дана не для обсуждения самой ситуации, ибо дальнейшее ее обсуждение имхо уже будет внетопиком.


ЦитироватьПохоже на то, как вырабатывают рефлексы у обезьянок

Не совсем.
Вообще то в процессе общения мы все так или иначе манипулируем друг другом, создаем свои межличностнгые договоренности и законы, в рамках которых потом мы и поступаем.

ТАК ВОТ! в процессе выработки рефлексов создаются односторонние договоренности дрессировщика и животинки.

В случае же человеческих взаимоотношений создаются межличностные договоренности, происходит множество поглаживаний, шлепков, обмена информацией и прочего, прочего , прочего.

И вообще я не понимаю о чем разговор..
Тут(в смысле каком то из разделов форума) уже многие высказывались о том что притит от мужчин от которых исходят  сплошные "сисипусики",
а теперь сами же защищаете дядю карнеги, вся концепция которого - натянуть на себя постоянно улыбчивую и податливую маску.

Мне остается  расценить этот выпад, как защиту  подруги детства и не более ибо ты сама себе противоречишь. B)  :blink:  :ph34r:  

arta999

ЦитироватьМне остается расценить этот выпад, как защиту подруги детства и не более ибо ты сама себе противоречишь.


я никакого противоречия не заметила, скорее обычное высказывание здравомыслящего человека

я так поняла зяпа имеет в виду, что pantera говорит, что не может с мужем сюсюкать потому что на это не хватает нервов, а сама советует ему такое поведение по отношению к женщине

что же могу сказать, что это вполне резонно, по той простой причине, что женщины от природы более эмоциональны а мужчины в силу "большей" разумности будто бы должны быть более понимающими и снисходительно относиться к женским эмоциональным нападкам, сами в свою очередь не ведя себя как истерички, но увы жизнь все расставила по смоим местам, мужчины скандалят, а женщины осмысливают отношения разумом и сдерживают свои эмоции, хорошо в таком случае если хоть женщина попадется с "мужскими" качествами, не эмоциональная а разумная, но что делать если женская природа берет верх?

в том числе и у мужчин тоже...  :P пардон не удержалась...

ЦитироватьПохоже на то, как вырабатывают рефлексы у обезьянок

я люблю когда у меня вырабатывают хорошие рефлексы, а когда один сплошной негатив и я должна сама их у себя вырабатывать у себя типа уборка в доме - это хорошо, то я этого сделать не могу потому, что мне нафиг не нужно убираться, это противно, скучно и приходится преодолевать себя, а если еще и муж вместо того, чтобы похвалить приходит и не замечает сделанного для него, или еще и ворчит, то рефлексы вырабатываются отрицательные, типа уборка это настолько плохо, что лучше этим вообще не заниматься и тому подобное, и с каждый разом заставить себя это сделать для него становится все труднее и труднее

Добавлено:


По теме:

Брак не делает счастливее женщин, но мужчин как раз по всем статистическим данным делает.

И количество стрессов уменьшается, и болезней меньше, и живут дольше.
У женщин наблюдается прямо обратная тенденция количество стрессов в сравнении со свободными подругами увеличивается в три раза, жизнь сокращается на 10 лет.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Зяпа

arta999
Цитироватьтак поняла зяпа имеет в виду, что pantera говорит, что не может с мужем сюсюкать потому что на это не хватает нервов, а сама советует ему такое поведение по отношению к женщине


а вот что поняла pantera:

Цитироватьбыл у моей подруги бойфренд, такой весь идеальный, ножки ей мыл каждый вечер, и симпатюля блин такой! Не стерпела подружка такого типчика! Слишком, говорит все гладко, даже эмоции стало некуда девать. Так и ходит по миру одна, последнего гада ищет, для контрасту. Не нашла! Можно предположить, что все мужчины в той или иной степени просто душки и засранцев среди них просто нет!


Короче девчонки ХР тут друг за друга жопу рвать.
Я понимаю, что вы подруги детства и все такое.
Если у Вас какие то траблы с мужским населением, то покапайтесь для начала в себе :angry:  

pantera

Зяпа
Э-э-э-э-э... У меня чувство, что без меня меня женили.... :angry:
Перечитала все с начала.... Противоречий не нашла. Может это как-то связано с моим пониманием жизни или с женским взглядом на вещи.
Цитироватьбыл у моей подруги бойфренд

это я тоже учла.

Мыслей много, все говорить не буду, не собираюсь я объяснять и оправдываться. Могу одно сказать, я говорю то, что думаю. Почти всегда. И если мои мысли совпадают с мыслями arta999, это не оттого, что я за нее жопу рву (хотя, если будет надо то и порву кому нибудь :P ), а потому, что воспитывали нас одинаково и мы очень похожи.

Я думала форумы для того и нужны, чтобы мыслями делиться. Я не права?



Добавлено:
По теме: я в браке счастлива! Чего и всем желаю! Главное, помните: брак это не атракцион и не спаринг, а взаимоподдержка и взаимопонимание. А это не всем дано. К сожалению  :(  

arta999

Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

arta999
я - девочка, а не мальчик, причем убежденная гетеро, пусть успокоится

arta999

pantera

он не хочет успокаиваться... в реале закатил скандал, из которого это стало ясно

он не хочет признавать что объективно мнения могли случайно сойтись, это же форум, он доказывает, что я тебя защищаю (на самом деле я этого не делала просто высказывала свою точку зрения, хотя опять же если бы понадобилось ;)

Цитироватья - девочка, а не мальчик, причем убежденная гетеро, пусть успокоится


он не уверен в моей ориентации... и по моему в твоей ;) и кажется вообще не уверен в том, что женщины могут быть только гетеро :) потому что мужчине гораздо сложнее вступить в близость с мужчиной, чем женщине с женщиной, даже если они просто подруги
Добавлено:
но насколько я поняла, его не физическая близость волнует ;) ее он бы с женщиной простил  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Alexandre

Зяпа, не обижай Карнеги, я тебе не жена и скажу прямо - ты его осилить не смог. Уж не знаю чего тебе там не хватило - времени свободного, желания или способностей к психологическим наукам.
А от обидчивости чрезмерной избавляться надо. Всяких обидных слов от жены и слышать не следует, мало ли какую ерунду она, подчиняясь инстинктам, несет.  :D
Мужчина должен быть великодушен. И щедр. И добр. И силен - не только физически, а и морально. Ни одна женщина не может сравниться по этим показателям с мужчиной. В этом великое мужское преимущество и залог общего счастья.

Snejok

Alexandre
ЦитироватьЗяпа, не обижай Карнеги, я тебе не жена и скажу прямо - ты его осилить не смог. Уж не знаю чего тебе там не хватило - времени свободного, желания или способностей к психологическим наукам.

Ха ха ха Карнеги так же далек от психологий как балет от чечетки (хотя этого многие почему-то не замечают :unsure: ). Просто мужик умел подмечать и делать соответствующие выводы . Карнеги - АЦТОЙ .

ЦитироватьА от обидчивости чрезмерной избавляться надо. Всяких обидных слов от жены и слышать не следует, мало ли какую ерунду она, подчиняясь инстинктам, несет. 

А вот с этим трудно поспорить :unsure:  
Единственное что могу сказать , что все дело в качестве обидных слов , в их количестве и в том соответствуют ли они правде и вкаком количестве .
Ведь достать можно морально стойкого и идеального во всех отношениях человека ! :(  

Alexandre

Snejok, бог с тобой, золотая рыбка, не видишь золотого песка на дне ручья - считай его просто лужей. :P
А насчет качества и количества слов - вопрос принципиальный - кто тебе их говорит. От матери и жены - все, что угодно, пусть говорят.
Главный мужской принцип в этих случаях - "А он себе идет, и лаю твоего совсем не примечает" - срабатывает надежно и качественно. Мужчина принципиально выше всех глупостей сказанных слабой женщиной, которая объективно нуждается в любви и заботе. Вот здесь и проявляется истинное благородство души - "после всего, что я тебе наговорила..."
Неужели, выбрав жену, ты можешь изменить свое решение из-за нескольких десятков пустых слов, сказанных в плохом настроении?! Себя надо уважать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru