25 апреля 2024, 06:36:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Брак не делает людей счастливее

Автор gratis, 24 октября 2003, 01:17:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

хотябыч

ОГО...!!!!!
начал читать сначала,и вроде бы как уже и захотелось серьёзных отношений(может даже брака)может я уже созрел для этого?
большое спасибоalexsandre почитаешь-и внутри такое начинается
особенно понравилось
ЦитироватьНу, и, конечно, трудно. Но, поверьте, большое счастье стОит большого труда, а если стараться сначала подготовиться - то так и будешь всю жизнь готовиться, вместо того, чтобы жить и радоваться.
...

СУПЕР!хочу спокойной семейной жизни,надоела вольная жизнь одинокого волка,этот постоянный блуд по побережью, из одного города в другой,всё делаешь что-то ,а,спрашивается,для кого...
ночёт я дочитал до конца и задумался,оказывается

Цитироватьчем дольше живу в браке..., тем больше понимаю какая это работа..., работа

вот и как быть-посоветуйте? вы вроде постарше,поопытнее
и ещё у меня вопрос:
опять же Карнеги (очень он мне нравиться) утверждает,чтосамое главное в браке-это секс,то бишь,цитирую:
"...неурядицы,возникающие из-за других затруднений,очень и очень часто игнорировались бы,если бы сами сексуальные отношения были удовлетворительными"
это так?

Alexandre

Зяпа, а тебе не кажется, что, сказав жене приятные слова, ты вовсе не становишься идиотом? Тем более, подчеркиваю, надо говорить правду. Много кто читал Карнеги, мало кто понял (уж не обижайся).
А насчет того, чего ты действительно хочешь - нормальный живой человек хочет то одного, то другого - утром спать, вечером есть, днем - играть в карты или в футбол, а вот отношения с женой должны быть хорошими, независимо от желаний. Ну, и честность - что-то вроде, увидев женщину говорить ей каждый раз - а у тебя ноги кривые! - кому нужна эта честность? "Семейный кров не место для прямолинейности." "Говорить правду в глаза - признак либо крайней молодости, либо крайней глупости." - придумал не я. По-моему - очень верно.
Говорить только приятную правду, а неприятную - не говорить. И проблемы расхлебывать самому, потому что жена занята другим важным делом - вынашивает, рожает и выкармливает ребенка.
Наверно можно ее за это и по шерстке лишний раз погладить, а? :rolleyes:

pantera

Snejok
Цитироватьскорпионов женщин встречал , дают они шороху иногда

забыла поблагодарить за комплимент! :)

Цитироватьвсе знаки зодиака имеют какие-то свои определенные черты

и то верно: я вот змея по японскому гороскопу, так вот шиплю периодически и такая же скользкая и холодная, бр-р!  :)
arta999
Цитироватьидеальная совместимость

лучший показатель совместимости - это то, что вы до сих пор вместе! И честно глядя мне в глаза скажи: друг без друга вы жить не сможете!
а то что не понимание имеет место, так это у всех, и в большинстве случаев оно преувеличенное. Я в 90 % случаев знаю, что мой муж сейчас скажет, но он все равно считает, чтоя его не понимаю! :huh:
се ля ви!
Зяпа
Цитировать"относись к людям так, как ты действительно хочешь к ним относиться"

если вместо резкого слова, из-за своего плохого настроения ты говоришь близкому человеку что-то доброе и приятное, разве это называется манипулировать?! Я думала, это жест доброй воли и признак глубокой привязанности! Ты гасишь свою агрессивность, чтобы не ранить человека, где здесь ты видишь
Цитироватьвсевремяулыбающегосясладкопоющего идиота
?

а что такое гештальт?

arta999

ЦитироватьИ честно глядя мне в глаза скажи: друг без друга вы жить не сможете!


не знаю, попробовать не удается, на недельку уехала такие скандалы потом были... дверцу шкафу новую до сих пор не поставили...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

arta999 значит надо больше доверять друг другу...

Зяпа

Alexandre
ЦитироватьМного кто читал Карнеги, мало кто понял

БЖЖЖЖЖ.... Приехали.
А я разве говорил, что нельзя гладить по шерстке?
У людей вообще все общение сводится к поглаживаниям, шлепкам и непосредственно передачей информации.
Во всем будет разумна золотая серидина, а не постоянная улыбка на лице. Вот лишь то, что я хотел сказать про концепции дяди Дейла.

Цитироватьа вот отношения с женой должны быть хорошими, независимо от желаний.

А мне казалось, что отношения с женой будут хороши, когда они желанны. иначе нафига весь этот цирк вообще нужен? А совсем не из за того, что они кому то за что то "должны" чего то.. <_<


ЦитироватьНу, и честность - что-то вроде, увидев женщину говорить ей каждый раз - а у тебя ноги кривые! - кому нужна эта честность? "Семейный кров не место для прямолинейности." "Говорить правду в глаза - признак либо крайней молодости, либо крайней глупости." - придумал не я. По-моему - очень верно.

А помоему очень глупо <_<
Снова смахивает на дядю Дейла.
Речь не идет об акцентуациях на неизбежности. Это было бы действительно глупо.  
Но существуют и другие вещи, о которых можно, а для меня даже важно говорить, независимо от беременности, половой принадлежности. Далеко ходить не буду. Жена хочет покрасить волосы, я против этого, ввиду того, что в краске содержаться химикаты, которые могут сказаться на здоровье ребенка.
Либо последнее время я против ночных посиделок в инете до 6ти утра.
Ее мои выпады естесственно раздражают. Но молчать я тоже не буду, беременной женщине нужен режим, и если оглупление прогрессирует, то я готов поделиться своими мозгами в таком случае. :D  :rolleyes:  B)  

Зяпа

pantera

Цитироватьа что такое гештальт?

Гештальт это незавершенное действие, которое откладывается на подсознательном уровне.

Так вот разговор не идет тут о том, что не надо делать комплименты, говорить ласковые слова и все такое.
Речь о том, что если я возвращаюсь с работы и ,к примеру, вижу на полу собачью какашку, в которую я чуть не вступил утром,вылетая на работу, при том, что меня это задевает, я просто скажу "привет милая, ты сегодня так хорошо выглядишь, моя дорогая золотко" то я себе набиваю гештальт.

Есть более честный вариант для данной транзакции:
1 попросить убрать
2 обнять, поцеловать, похвалить.

arta999

ЦитироватьЖена хочет покрасить волосы, я против этого, ввиду того, что в краске содержаться химикаты, которые могут сказаться на здоровье ребенка.


во-первых кто тебе сказал, что я хочу красить волосы???

во-вторых я все время дышу твоим дымом, не выкури одну сигарету и эффект будет тот же,  я же не по 20 раз в день красить их собираюсь...
бред полный, чем дым интересно лучше краски???

ЦитироватьЕе мои выпады естесственно раздражают. Но молчать я тоже не буду, беременной женщине нужен режим


нервы трепать при этом не обязательно

какой еще режим? может мне на время в тюрьму пойти? строгого режима... полезно зато будет, а нервы фиг с ними

у меня уже стойкий рефлекс муж-тошнота, даже если он вдруг не покурит организм все равно тошнилку включает, я на себе рефлексы могу изучать как на собаке

Цитироватьесли я возвращаюсь с работы и ,к примеру, вижу на полу собачью какашку


а не будить собаку раньше чем я встаю? либо выводить на улицу раз он вместе с тобой просыпается? остается ждать, пока он привыкнет тебя игнорировать и спать пока сплю я, сейчас он уже целый месяц так и делает, чистота и красота, чтобы не сглазить
Добавлено:
Цитироватьчем дольше живу в браке..., тем больше понимаю какая это работа...,


нервная, вредная, опасная для жизни, но как и всякая другая работа необходимая... инстинкт понимаешь, против него только в петлю  ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Зяпа

arta999
Цитироватьу меня уже стойкий рефлекс муж-тошнота

Зайка..
Ты у меня такая красивая... :D  :rolleyes:  :)  :P  :D  :)  :rolleyes:  :P  

pantera

Зяпа
ЦитироватьНо молчать я тоже не буду, беременной женщине нужен режим, и если оглупление прогрессирует, то я готов поделиться своими мозгами в таком случае.

Возможно мозгами и следует поделиться, только вопрос: какими методами ты это будешь делать! Начнешь ставить условия, я тебе гарантирую: любая уважающая себя женщина сделает тебе назло. причем не специально, а потому что любые рамки моментально рождают внутренний протест, с которым ничего нельзя поделать. Особенно если женщина беременна!
ЦитироватьЕсть более честный вариант для данной транзакции:
1 попросить убрать
2 обнять, поцеловать, похвалить.

Похоже на то, как вырабатывают рефлексы у обезьянок  :unsure:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru