02 июля 2025, 09:14:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_bradobrey

Национальные футбольные чемпионаты

Автор bradobrey, 28 июля 2004, 11:13:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SioK

Лёха инфу брал на СЭ, но... Мне просто было лень потом отписываться отдельно - проще в тексте  :lol:  ;)

SioK

24 февраля 2005, 18:43:28 #151 Последнее редактирование: 24 февраля 2005, 18:45:28 от Au Hasard
ЦитироватьВ четверг заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль заявил, что в список проверяемых бизнесменов попадет и президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов. Об этом сообщает "Наш спорт".
"С виду хороший человек: ночит галстук, раздает интервью. Но руки - по локоть в крови". Если мы ничего с этим не сделаем - все останется по-старому", - сказал Москаль.

А фамилия то какая - Москаль! :D  :lol:  

ЦитироватьПечерский районный суд Киева принял определение об аресте 98,71% акций ЗАО "Футбольный клуб "Динамо" (Киев). Как информирует "Интерфакс", адвокат "Динамо" Юрий Ромазанов в интервью украинскому телеканалу "Студия 1+1" так прокомментировал эту ситуацию. "Меня очень беспокоит, удивляет и наталкивает на неприятную мысль, вероятно, о небезосновательной ангажированности Печерского суда в отношении рассмотрения этого дела, и сеет сомнения в объективности суда при рассмотрении этого вопроса. Надеюсь, что речь не идет о том, что называют арестом. Речь идет об отчуждении акций, насколько мне известно, никто из акционеров не заявлял о таком желании ни в ближайшее время, ни в ближайшем будущем", - сказал Ромазанов.
По словам адвоката, решение судом принималось поспешно, без приглашения юристов "Динамо".

Весело они там на Украине живут! <_<

SioK

Экскалация отношений я думаю в ближайшие дни продожиться по возврастающей!
ЦитироватьКомпания Pacific International Sports Club Limited (PISCL) считает, что арест акций футбольного клуба "Динамо" (Киев) не влечет никаких последствий для повседневной деятельности клуба.
Как сообщает "Интерфакс", в пресс-релизе компании говорится, что "банковские счета клуба не блокируются, руководство исполняет свои обязанности, собственники акций остаются их собственниками. Единственное ограничение - собственники временно не могут передавать свои акции другим лицам".
"Акционеры, получившие акции сомнительным образом, прикрываются интересами клуба и болельщиками для защиты своих личных интересов", - говорится в пресс-релизе.
Юристы компании PISCL отмечают, что арест на акции до сих пор не наложен, поскольку регистратор отказался предоставить информацию о фактическом местонахождении акций.
"22 февраля государственный исполнитель передал ООО "Регистр", являющемуся регистратором акций клуба, постановление исполнительной службы и требование предоставить сведения о хранителе акций, однако это требование не выполнено", - говорится в пресс-релизе.
Таким образом, руководство ООО "Регистр" противозаконно не выполняет определение суда, рискуя потерять лицензию и быть привлеченными к уголовной ответственности.
"На данный момент местонахождение и судьба акций ФК неизвестна и с ними может в данный момент происходить все, что угодно", - отмечается в документе.
Как сообщалось ранее, Печерский суд Киева принял определение об аресте 98,71% акций ЗАО ФК "Динамо" (Киев). Согласно определению суд удовлетворил заявление представителя компании PISCL, которая намерена подать иск о восстановлении преимущественного права на приобретение этих акций. Определение Печерского суда может быть обжаловано в течение 15 дней.


SioK

ЦитироватьКак уже сообщал "СЭ", 23 февраля около 99 % акций киевского футбольного клуба "Динамо" были арестованы, и если ситуация не будет урегулирована законным путем, то назначенный на 1 марта старт второго круга чемпионата Украины может быть бойкотирован рядом клубов высшей лиги. По словам руководства "Динамо", эмиссия акций клуба, приведшая к скандалу и судебному разбирательству с компанией PISCL, была проведена на законных основаниях.

Оригинально, учитывая, что 1 марта уже завтра...

SioK

Цитировать"Ситуация вокруг киевского "Динамо" будет разрешена в интересах украинского футбола и не выйдет за границы действующего законодательства", - вторник заявил вице- премьер Украины Николай Томенко после встречи с президентом Федерации футбола Григорием Суркисом, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.
Томенко по поручению президента Украины Виктора Юшенко готовит доклад о ситуации вокруг футбольного клуба "Динамо" (Киев).
Как известно, 23 февраля Печерский суд Киева принял определение об аресте 98,71% акций ЗАО ФК "Динамо" (Киев). Согласно определению, суд удовлетворил заявление представителя компании Pacific International Sports Club Limited, которая намерена подать иск о восстановлении преимущественного права на приобретение этих акций.
Pacific International Sports Club Limited владеет именными акциями клуба в размере 0,1% уставного фонда

По-моему у них на Украине весеннее обострение :D  :lol:  

SioK

Бизнесмен Константин Григоришин заявил о намерении руководства киевского футбольного клуба "Динамо" - Игоря и Григория Суркисов - распустить клуб, в том случае, если события вокруг акций клуба будут развиваться по негативному для них сценарию. Об этом сообщает Korrespondent со ссылкой на "Украинськи Новини".
"Мне сообщили, что в ближайшее время клуб приостановит контракты с футболистами и предоставит им статус свободных агентов, - сказал Григоришин. - Это свидетельствует о том, что в угоду собственным интересам сегодняшнее руководство клуба готово не только использовать болельщиков, манипулировать общественным мнением, но и ликвидировать команду".
Григоришин заверил в том, что в случае получения контроля над клубом заинтересован в его развитии и считает, что после Суркисов "Динамо" Киев получит новый толчок в развитии.
"Пока нельзя оценить потребность клуба в инвестициях, однако мы готовы к тому, что потребность "Динамо" в финансировании может составлять $20-30 млн в год", - сказал он.
Бизнесмен добавил, что считает фарсом создание "Комитета спасения клуба" на фоне намерений руководства по роспуску "Динамо". "Споры между акционерами должен решать суд", - сказал он.
Ранее Григоришин выступил за проведение международного аудита клуба и выборы руководства "Динамо" с привлечением болельщиков.

SioK

ЦитироватьОчередное собрание президиума Израильской федерации футбола, состоявшееся в понедельник, закончилось дракой между президентами двух команд - иерусалимского "Хапоэля" (из первой лиги) и "Хапоэля" из Мармовека (вторая лига). Как информирует "Спорт-Экспресс", президенту федерации Иче Менахему пришлось прервать заседание на полчаса, поскольку представители частной охранной компании "никак не могли утихомирить конфликтующие стороны": для наведения порядка пришлось вызывать полицию.
Одним из вопросов повестки дня была борьба с растущим насилием на израильских стадионах.

Ну что здесь сказать, просто смешно :D  :lol:  

SioK

Старт чемпионата Литвы, намеченный на 3 апреля, перенесен на 9 дней. Как информирует "Спорт-Экспресс", об этом сообщили представители Футбольной федерации Литвы. Также они отметили, что на лицензированных стадионах матчи национального первенства проводить пока невозможно. Кубковые Игры можно перенести на другие арены, в том числе и с искусственным покрытием, поэтому поединки 1/4 финала Кубка Литвы пройдут по расписанию - 3 и 9 апреля.

Лёха

НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

SioK

Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии принял решение приостановить все спортивные соревнования, проходящие на территории страны. Как сообщает Reuters, это решение вызвано состоянием папы римского Иоанна Павла II, которое по-прежнему остается крайне тяжелым. "В свете последних новостей о состоянии здоровья папы римского Иоанна Павла II, которые указывают на неизбежность смерти понтифика, и уважения к чувствам всех атлетов, тренеров, менеджеров и болельщиков я принял решение приостановить все соревнования в стране", - сказано в официальном заявлении главы НОК Италии Джованни Петруччи.

Аминь :( У меня у самого на душе очень тяжело, я ж католик :( Господи, прости :unsure:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru