25 октября 2024, 23:27:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Anasteischa

Мы - ничтожества...

Автор Anasteischa, 12 мая 2005, 21:11:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дашуля))!!!

А мне кажется, что человек - это зарвавшееся животное. И все. Просто стадное, что-то такое между свиньями и приматами.  <_<
Но рас уж Бог совершил такую оплошность, чего бы не жить в свое удовольствие? :D
Хотя кто знает, может мы ошибка природы, а Бог как раз все правильно сделал... :ph34r:  
Добавлено:
kinder
Цитироватьэкология загажена, срок жизни уменьшается, здоровье плохое. вот то, что скрывается за мерцающим монитором.

А мы все сейчас не сидим ли перед этим самым монитором?
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

kinder

Панург
ЦитироватьТогда бездонный омут вечной ночи и забвения - это свобода?
я в более узком смысле имел ввиду))) так глубоко не копал.. т.е. чем меньше привязанностей к материальному миру, тем человек свободнее))

Дашуля))!!!
ЦитироватьА мы все сейчас не сидим ли перед этим самым монитором?
сидим)) и это не есть хорошо)))

Дашуля))!!!

Цитироватьсидим)) и это не есть хорошо)))

То есть получается, что человек понимает, что портит его здоровье,  грубо говоря "что хорошо и что плохо" и все равно продолжает опускаться? :unsure:
Можно сравнить с курильщиком, который умирает от рака легких и не может (или уже и не хочет) бросить курить...

Хотя если посмотреть на название темы, то по ходу дела нам опускаться уже и некуда...
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

Frey

Неее, хоть человек и мал, но не ничтожен. Почему мы ничтожны? Из-за воин, которые ведем постоянно? Из-за того, что гадим окружающую среду? Из-за жестокости? Посмотрите, что вытворяют скорпионы, когда встречаются на пути. Скажете выживание? А разве мы не выживаем? Каждый борится в этом мире за себя и за свое место. Т.к. сказать естесственный отбор. Просто в нас много агрессии, как в насекомых, которые живут в мире воин и сражений. И что же в этом ничтожного или плохого, если вся планета так живет?
ночная фурия

EURO-banan

26 сентября 2007, 12:57:52 #84 Последнее редактирование: 26 сентября 2007, 13:02:42 от EURO-banan
ЦитироватьПосмотрите, что вытворяют скорпионы, когда встречаются на пути.


и не только они, про добрых животных - это вообще чья-то сказка =))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

EURO-banan
Цитироватьи не только они

Это я к примеру.
ночная фурия

Джиро

К чему такие самоуничижения?

Человек разумен и самоуправляем.Что более нужно для счастья и самореализации?
Стоит лишь воспользоваться этим даром..

Панург

28 сентября 2007, 18:25:07 #87 Последнее редактирование: 28 сентября 2007, 18:27:30 от Панург
Джиро
ЦитироватьЧеловек разумен и самоуправляем.Что более нужно для счастья и самореализации?

Сердце?
"Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются"
:D  
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Джиро

Сердце?
Да нет,скорее разум.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru