25 апреля 2024, 06:34:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

эгоизм

Автор Атака!, 08 мая 2005, 20:39:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешка

Люди , проснитесь :)
Все люди без исключения эгоистичны !
Все что мы делаем является проявлением нашего эгоизма потому как даже забота о близких , мы это делаем для того чтобы нам самим в первую очередь было хорошо , ибо это нам приносит радость или успокоение или что то еще ... Все ... любая мелочь , мы все это делаем исключительно для СЕБЯ ! .....


Муррр ...  

arta999

Алешка
ЦитироватьВсе люди без исключения эгоистичны !

так и есть, только делятся на людей у которых больше ума и меньше, те у кого больше понимают что им выгодно заботиться о других, чтобы потом рассчитывать на хорошее отношение в будущем. Фактически более эгоистичны люди которые заботятся о других, так как поступают более продуманно и ради собственной выгоды.

Например остановиться и помочь челу у которого поломалась машина. Более эгоистичный человек остановится и поможет. Так как мир тесен и мало ли когда еще придется встретиться с этим человеком. А даже если и не встретишься никогда, то ты поможешь, кто-то вдохновленный твоим примером поможет другому, тот третьему, этот третий поможет тебе. То есть разумные эгоисты улучшают мир. Не будь в мире эгоистов никто бы друг другу не помогал. Потому что люди бы не стремились к собственной выгоде и соответственно ничего бы не делали.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Алешка

Ну на самом деле например мне просто приятно помогать людям , т.е. мыслей о том что кто то потом поможет мне нету , просто мне хорошо:)

Zeratul

Алешка
ЦитироватьВсе люди без исключения эгоистичны !

абсолютно верно сказал! Мы по природе своей эгоистичны, биология у нас такая. Дело в том, что мозги всех животных (и нас тоже) устроены так, что они (мозги) ничего просто так без выгоды далать не будут ввиду затрат АТФ на это действия и низкого КПД получения АТФ из пищи, причем выгода от действия должна по "мнению" мозга покрывать эти затраты. Так что все мы были эгоистичны еще изначально, спасиба матушке-природе!  ;)  
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

Водолей

Алешка
Приятно с людьми общаться, которые так категорично смотрят на не которые вещи в жизни!



фар

Видимо эгоизм это когда Ты делаешь хорошо себе,а другим создаёшь проблемы или делаешь больно,а когда от твоего поступка всем хорошо - то это доброе дело ,а не эгоизм.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Юлья

Я очень себя люблю и зачастую иду напролом чьих-то интересов и мнений, не считаясь ни с кем, вот и не знаю - эгоизм это или нет? :confused_1:  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Алешка

Тогда тут надо писать не эгоизм а злое дело и доброе дело ... это уже из другой оперы:)

фар

11 мая 2005, 13:00:02 #28 Последнее редактирование: 11 мая 2005, 13:01:07 от фар
Алешка - боюсь ,что как раз Ты говоришь о самолюбии и любви к себе,а не об эгоизме,который всегда носил негативный оттенок,поэтому поступок без негативных последствий рассматривать как пример эгоизма не стоит.
Типичный пример эгоизма для форумчан живущих с родителями: дитё пошло гулять ,ему хорошо,весело,а родители обзванивают милицию и морги,т.к. дитятко должно было вернуться домой 3 часа назад,но даже не позвонило. А дитё так увлеклось школьницей Машей,что даже не нашло время позвонить.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

eukka

Соглашусь с тем, кто сказал, что люди по природе своей эгоистичны. Как произошедшие от животных (ох уж извините, кто оскорбился) у нас до сих пор не выветрился инстинкт самосохранения, т е сделать все, лишь бы для себя. Отсюда и желание выгоды и прочего - чем лучше живем тем дольше проживем :D  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru