28 марта 2024, 12:07:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_прохожая

Чем книги лучше фильмов?

Автор прохожая, 07 мая 2005, 15:55:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Аполлион

Рыжий хвостик
Цитироватьа от сериалов мозги портятся))))...скисают

:rolleyes:  Ой и не говори! Не злоупотребляй этим, смотри просто "нормальные" фильмы, например " резня бензопилой"  :lol:  вроде такое название...
Цитироватьвсе хорошо в умеренных количествах. одно другим заменять нельзя

Моё предсказание, что со временем книги изживут себя, восприятие лучше визуальное и звуковое, вовлечённость сильнее работает.


EURO-banan
Цитироватьу читателя фантазия больше работает

;)  Ага, не спорю, у кого пока хорошего домашнего кинозала дома нет.
Vladana
Просто интересно, в чем ты различаешь фантазии писателя от фантазий режисёра? :)

EURO-banan

Аполлион
ЦитироватьАга, не спорю, у кого пока хорошего домашнего кинозала дома нет.


как раз кинозал дома еще больше фантазию убивает :) не стоит путать впечатления и воображение  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Vladana

Аполлион
Цитироватьв чем ты различаешь фантазии писателя от фантазий режисёра?

писатель нам как бы дает пищу для воображения, какоето описание чего-либо, а режисер просто берет сам этот предмет или человека и показывает нам его, не давая возможности фантазировать!
вот если сначала посмотреть фильм, а потом прочитаь одноименную книгу, в голове просто засядет образ того что видел в фильме, и будет очень тяжело от него избавиться..

бе-бе-бе-бе[/size]

EURO-banan

Аполлион
ЦитироватьМоё предсказание, что со временем книги изживут себя, восприятие лучше визуальное и звуковое, вовлечённость сильнее работает.


неее, театр как таковой много дольше книг живет. И тем не менее, литература появилась  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Super Nova

Вид человека с книгой в руках создает впечатление развитой личности с интересами, а человека кот.смотрит кино не создает ни каких впечатлений о нем. И сама фраза "он много читает"- хорошо или "он постоянно пялится в телик".
Книги лучше еще и тем, что воспитывают в личночности умение создавать собственные образы и картины действий, заставляя мозг работать организованно.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

jet

всё, что я хотела сказать, уже вроде как сказано..
добавлю только, что книгу можно читать сколько, когда  и где угодно, перечитывать моменты хоть миллион раз.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

toddy

Книги отличаются от фильмов тем, что изображение создаешь ты сам.

† Rain

ага, если до этого не посмотрел фильм по этой книге  :D  

MAINphoenix

† Rain
Цитироватьесли до этого не посмотрел фильм по этой книге

Отсюда вывод - сначала прочитай, а потом смотри))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

MINNIE

16 марта 2007, 18:03:36 #59 Последнее редактирование: 16 марта 2007, 18:04:22 от MINNIE
Думаю,вернее знаю,что книги лучше,для начала намного лучше и понятней разъясняют смысл,можно увидеть более подробное описание каких то вещей,такие моменты бывают,которые в фильме не увидишь.Да и в фильмах часто переигрывают/меняют сюжет....воть.
А так же соглашаюсь с мнением IndigoEmoBoy

Цитировать(я думаю, книги лучше чем фильмы, потому что после
просмотра фильма мы остаёмся с точкой зрения режиссёра...а
тут у нас своё мнение, восприятие и толкование....да и к тому
же книга дольше и приятней.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru