27 апреля 2024, 03:24:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_прохожая

Чем книги лучше фильмов?

Автор прохожая, 07 мая 2005, 15:55:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

в_кедах

книга дольше подробней и у кого есть воображение лучше книга! потому что книг хороших гораздо больше чем хороших фильмов.

One_girl

Когда я читала ВК я создала свой мир, представляла героев, все было мое.. Теперь, когда появился фильм, мой мир разрушен. Нет, мне нравися экранная постановка, но я уже не могу вернуться к то самому..... Фродо я вижу только в виде Элайджи Вуда и т.д. Поэтому я для себя решила никогда не смотреть фильмы, которые поставлены по моим любимым книгам...
Shit happens

Лайса

книги отличаются от фильмов полнотой содержания!
согласна с One_girl, что фильмы жестоко разрушают мир восприятия, а еще хуже - просто не соответствуют книге... "по мотивам" - это кощунство!
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Denon

В книге можно больше показать, чем в фильме, и ты это видешь именно так как ты хочешь, а не так как тебе это показывает режисёр фильма. Все образы, места, ты это всё представляешь по своему. В книге легче описать героя, его характер и прочее, чем это показать в фильме. Часто бывает и так, что книги гораздо интересней фильма.
Life is very short and there's no time for fussing and fighting my friend... ©
официальный сайт символического направления  :: ЖЖ :: НЕ НАЖИМАТЬ!

Kochan

Книги развивают фантазию как многие уже сказали. Книги занимают больше времени для преодоления что тоже важно. Но вот я предпочту наоборот, сначала посмотреть фильм по книге, а потом уже прочесть ее. Так я сделал с первым Гарри Поттером. Когда я посмотрел его перед прочтением - понравился, после - нет, потому что многое переделано. Но все равно по очень большому количеству книг, я бы хотел увидеть фильмы. Скажем по циклу Никитина "Русские идут" или по его же "Трое из Леса". Дело не в том, что я не могу представить героев и ситуации книг, а в том, что мне интересно, как их представляют другие. Может с чем то я буду не прав, с другим напротив согласен. Все может быть.
Добавлено:
Опять же многие фильмы лучше книжных оригиналов. Взять те же Челюсти.

Vladana

Я очень люблю читать и для меня особенность книг заключается в том, что каждый человек создает свой образ от прочитанного в голове, а   фильм будет в головах у всех по одному образцу установленному режиссером!
КНИГИ - ЭТО ПРЕКРАСНО!!

бе-бе-бе-бе[/size]

Заяц-Косяк

Книга - это проще и старей и собственно мудрей, а что старей и проще, то надёжней и правдивее. Можно для примера вспомнить тот же Ералаш, где осмеевается переход одной мысли через многие уста и в конечном итоге, так называемая сплетня (или как её в ед. числе?), доходит до человека в совсем другой аранжеровке. Вот так я считаю.

RitOk

В книге описаны эмоции людей, описана каждая деталь, каждая мелочь, которую многие актеры не могут передать... можно представить все по-своему, можно вообразить что-то себе в уме, в то время, как в фильме фантазия ограничивается тем, что мы видим. Простой пример - Гарри Поттер. Книга - очень очень ОЧЕНЬ интересная. Фильм - редкостное ФУФЛО. ;)

Эльф

В фильмах могут вырезать самые прикольные моменты!  В книгах всё представляешь сам как можешь и как хочешь! В 4 Гарри Поттере травку Гарри должен был дать Добби, а не Невилл. Зачем убирать актёрам прыщи,с помощью дорогущей программы? За эти деньги можно создать эльфов, т.к. в этой книге их много. и они действущие лица. Я БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ КНИГИ, А НЕ СМОТРЕТЬ ПЕРЕДЕЛАННЫЕ ФИЛЬМЫ!!! :angry:    <_<      

Charming_queen

В книге можно передать то, чего никогда фильм не передаст! Чувства, эффекты, и самое главное, героев! Зачастую читаешь книгу, а когда смотришь одноимённый фильм расстраиваешься совершенно дурацкому подбору актёров!!! :angry:  
А я поменялась...
......Душа.......
Хочу жить - а не получается...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru