26 апреля 2024, 18:42:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_прохожая

Чем книги лучше фильмов?

Автор прохожая, 07 мая 2005, 15:55:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mr. God

Тем что длинее и красочней и эмоций больше...
Est Sularus Oth Mithas

Nafig

В фильме всё уже поставлено, а в книге режиссер - ТЫ :)  
My mom says i'm SPECIAL

EURO-banan

10 декабря 2006, 14:37:27 #42 Последнее редактирование: 10 декабря 2006, 14:37:47 от EURO-banan
Если говорить только о сюжетных произведениях, об историях, либо о зарисовках, описаниях, тогда для меня книги и впрямь лучше: больше простора для фантазии, больше своих, а не чужих образов. А свое, оно всегда любимое)))

Если обсуждать литературу и кинематограф в общем и целом, то в некоторых жанрах и ветках того и другого творчества могут быть утеряны нити сравнения :) Во многих эссе, научных лит.трудах, абсолютно не требуется визуальная картинка. В некоторых видеотворениях не требуется рассказывать что-то, пояснять. Кино - это вообще смесь  музыки, фото, литературы и актерской игры :) Именно потому так сложно снять действительно хороший фильм
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Флер

Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

power2

Режиссеры много чего упускают в фильмах, зачастую не могут передать основной мысли книги и,конечно, же собственное восприятие ничто не заменит. Но признаться бывает фильм интереснее. Мне вот, например, очень нравится фильм о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне ( с Ливановым и Соломиным) - могу его смотреть и смотреть, а вот книгу читать было почему-то скучно...не моё)))

5455557

ничем..я больше люблю фильмы на основе какой-либо книги.....имхо :)  
Флужу России[/size]
Солнечный круг,небо вокруг-это рисунок мальчишки.Женская грудь,водка,мангал-папа ему помогал!!!!

хочешь успевать так же быстро отвечать на форуме как 5455557?? Съешь сникерс! Не тормози-сникерсни!  © black angel

Аполлион

От книг вроде зрение больше портится, особенно, если лёжа читать, а фантазия писателя или режисёра, то какая разница?

Рыжий хвостик

Аполлион
а от сериалов мозги портятся))))...скисают :P
все хорошо в умеренных количествах. одно другим заменять нельзя

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

EURO-banan

Аполлион
Цитироватьа фантазия писателя или режисёра, то какая разница?


вопрос не в их фантазии, а в фантазии зрителей и читателей )) у читателя фантазия больше работает  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Vladana

Вот не поленилась - и прочитала все посты в темке!!!!
и все-таки, как же прекрасно, что столько людей предпочитают фильмам книги!
Это замечательно!
кинематограф развивается и с тем же умирает....умирает смысл фильма...все больше красивые актеры(не талантливые, а именно красивые), спецэффекты и тд....а самого главного то и нету.....нету души, чувств...и в кино их никогда не будет так много и так по-настоящему, как в книгах; только лентяи могут сказать, что фильм лучше книги!потому что тот , который никогда не брал в руки замечательные произведени, не поймет насколько это приятнее - ЧИТАТЬ!

бе-бе-бе-бе[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru