19 апреля 2024, 16:43:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_IndigoEmoBoy

Русский язык.

Автор IndigoEmoBoy, 03 мая 2005, 19:13:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

великий или могучий?

1) великий и могучий
49 (52.1%)
2) отвратительный
3 (3.2%)
3) необходимый
9 (9.6%)
4) учу, потому что заставляют
1 (1.1%)
5) рад, что я носитель этого языка
32 (34%)

Проголосовало пользователей: 96

LollyPopGirL

IndigoEmoBoy
Цитироватьа для чего он тебе необходим?))

как правильно сказал Dimon545 , чтобы я могла общаться. Просто обстоятельства сложились так, что я живу именно в русскоязычной стране, поэтому и говорю на этом языке. Если бы я жила в Нью-Йорке, например, то говорила бы на английском (американизированным  :P ), и он был бы мне необходим. Хотя иногда я восхищаюсь богатством русского языка...  :)
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

IndigoEmoBoy

это не совсем точный ответ...вообще-то мне смешно, когда
человек считает свой язык всего лишь необходимостью....
странно, необходимое имеет обыкновение обременять((

LollyPopGirL

IndigoEmoBoy
Цитироватьвообще-то мне смешно, когда
человек считает свой язык всего лишь необходимостью....

что именно смешно?
Цитироватьстранно, необходимое имеет обыкновение обременять((

меня оно не обременяет. принимаю как должное.
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Дождь

ЦитироватьЕсли бы я жила в Нью-Йорке, например, то говорила бы на английском (американизированным  ), и он был бы мне необходим

Ну это как посмотреть...
Я уже почти 10 лет живу в Израиле, мне необходим иврит, и я им владею на уровне ничуть не уступающим израильтянам /уж во всяком случае, в грамматике я туплю точно так же, как и коренные израильтяне :lol: /
Но тем не менее, я не испытываю особой гордости, что владею ивритом. Вот он - именно что необходимость. Ибо с ним все же лучше, нежели без него ;)
А вот русский - это нечто иное ;) Я рада, что я могу говорить, читать и писать на этом языке. Читать художественную литературу на иврите - не люблю; писать на иврите те очерки и наброски, коими я иногда развлекаюсь - просто не могу :)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

LollyPopGirL

Дождь
ЦитироватьНу это как посмотреть...

всё, что было мною сказанно ИМХО.  ;)
Цитироватья не испытываю особой гордости

я не понимаю, как можно гордится языком? честно. Мне русский приятен, мне нравится общаться на нём, но сказать, что я к нему питаю какие-то особенные чувства...  :unsure: Может, я чего-то не понимаю?
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

IndigoEmoBoy

09 мая 2005, 19:16:37 #25 Последнее редактирование: 10 мая 2005, 23:08:24 от Лейт
Скорей всго ты чего-то не понимаешь,
вряд ли тебе можно привить любовь,
если у тебя её уже нет.....проехали.

Shinji

Странный опрос. В принципе, ни один из ооновских языков не уступает русскому по могучести.

DIКАN

10 мая 2005, 19:45:26 #27 Последнее редактирование: 10 мая 2005, 19:55:28 от Глокая
Проголосовал за 5 вариант, я считаю на русском язык самый лучший, он более подробный в отличии, например, от английского языка, на русском языке можно подробно выразить эмоции.

Правда в школе тройка была по-русскому  :D

Eternity

Я люблю русский язык и горжусь тем, что мне предназначено говорить на нём. Мне кажется, что русский несколько сложнее других языков /восточные в расчёт не беру/, а это говорит о его богатстве. И вообще я считаю, что знание своего языка и грамотность во многом определяют его уровень развития. Именно поэтому я и буду поступать на филфак :)  
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

dzyan

Между первым и пятым. Но вообще-то он "великий и могучий" по определению, ра Русский ;) , так что проголосую что рад! Хотя, сравнить-то не с чем.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru