23 апреля 2024, 22:56:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_IndigoEmoBoy

Русский язык.

Автор IndigoEmoBoy, 03 мая 2005, 19:13:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

великий или могучий?

1) великий и могучий
49 (52.1%)
2) отвратительный
3 (3.2%)
3) необходимый
9 (9.6%)
4) учу, потому что заставляют
1 (1.1%)
5) рад, что я носитель этого языка
32 (34%)

Проголосовало пользователей: 96

IndigoEmoBoy

а вот вы рады, что являетесь носителями данного языка?

arta999

03 мая 2005, 19:20:24 #1 Последнее редактирование: 06 мая 2005, 13:51:05 от arta999
Отвечу стихами одного весьма уважаемого мною поэта

ЦитироватьМолчат гробницы, мумии и кости.
Лишь слову жизнь дана.
Из тьмы веков на мировом погосте
Звучат лишь письмена.

И нет у нас иного достоянья.
Умейте же беречь.
Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья
Наш дар бессмертный - речь...

И. Бунин.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

IndigoEmoBoy

03 мая 2005, 19:22:38 #2 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 15:31:05 от Лейт
Да, явно не зря Нобелевскую премию получил))
Вообще, я считаю, что у носителя языка должна
быть городость, потому я очень рад, что могу писать
и играть словами именно русскими, т.к.
глубинный смысл нашего языка - это неизмеримо)))

gratis

Цитироватьпотому я очень что могу писать

очень что иногда лучше не писать
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

StarTear

03 мая 2005, 21:47:54 #4 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 14:50:49 от Глокая
Я люблю и уважаю свой родной язык. Считаю, что он не просто великий и могучий, но и лучший. Ведь ни один язык мира не имеет столь разнообразного звучания, таких неповторимых оттенков и созвучий. Только русский позволяет передать именно то, что ты чувствуешь, о чём думаешь, о чём мечтаешь. Пусть метафорично, но он даёт возможность выразить самое сокровенное.

Я хорошо владею английским уже несколько лет. Могу с уверенностью сказать, что в нём всё лаконичнее, тусклее и резче, что ли.
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

IndigoEmoBoy

04 мая 2005, 09:02:09 #5 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 15:29:34 от Лейт
Я учусь на переводчика английского языка-это жутко.
Английский красивый...если ты Оскар Уайльд, а так он
весьма скучен.
Русский очень вариативный и экспрессивный.


Уважаемый наш будущий лингвист! Я вынуждена сделать вам предупреждение, так как мне приходится редактировать буквально каждый ваш пост в этом разделе. Пожалуйста, прочтите правила для данного раздела - там оно всего одно. Держите марку, ведь вы же, наверняка, умеете писать грамотно![/size]

AnnaKonda

04 мая 2005, 11:00:58 #6 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 14:52:07 от Глокая
Очень люблю русский язык и с удовольствием на нем говорю. Так как я живу на Украине,то по ТВ и по радио очень часто слышу украинский язык,к тому же и учусь на украинском.Но что бы ни говорили ,а русский многим украинцам намного милее и понятнее . Хотя очень плохо ,что у многих он превратился в суржик(смешение двух языков)
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Дождь

Русский язык люблю и уважаю. Проголосовала за последний вариант.

ЦитироватьЯ хорошо владею английским уже несколько лет

Я свободно говорю на иврите уже... 9,5 лет примерно :)
Притом, что я читаю много и с удовольствием на русском - читать книги на иврите для меня сущая пытка. Я не говорю о том, что в ивритской прозе нет таких писателей, которые есть в русской - хотя их действительно нет)) Но просто иврит - очень бедный язык... Особенно по сравнению с русским ;)
Еще что люблю в русском - так это то, что каждая буква имеет только один звук. В иврите, например, нет гласных букв - их заменяют специальные знаки, которые приписываются к буквам (никуд). Обычно ими не пользуются - ибо исходят из точки зрения, что те, кто читает, знает значение того или иного слова и знают как его произнести. А такое бывает не всегда ;) В русском же подобное исключено.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

sonya

проголосовала за первый вариант.
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Nafig

04 мая 2005, 17:59:16 #9 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 14:36:34 от Глокая
Буду патриотом. Великий и могучий :D

Может, конечно, именно в этом случае ошибки - элемент прикола, но мы договорились, что в этом разделе будем писать грамотно, так что придётся править. ;)[/size]
My mom says i'm SPECIAL



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru