25 октября 2024, 23:27:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Богословский парадокс

Автор sergunya, 30 апреля 2005, 21:08:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kubik

10 июня 2005, 19:04:15 #10 Последнее редактирование: 10 июня 2005, 19:11:11 от kubik
<_<  Хм...... А не слишком ли это для Него , если Он есть конечно,  бестолковое занятие ?!
;)  Да и ...  наверно смог бы, просто это не зачем.
:blink:  И чего же тут можно нафилосовствовать, я даже и не знаю ...
Любовь как стекло чиста, прозрачна и бъётся легко. Люди, берегите любовь.
Заходи, ТЕМА !!! Кликай, пока другой не кликнул!!!

Asegef

Знаю ещё:
Может ли всеразрушающая сила разрушить силу не разрушимую?
Добавлено:
Наверное для кого бог может поднять такой камень а для кого и нет, мне кажется ответ кроется в вере человека

ozzman_cometh

11 июня 2005, 00:02:59 #12 Последнее редактирование: 11 июня 2005, 00:06:10 от ozzman_cometh
Вопрос с двойным дном.С одной стороны бог может сотворить всё что угодно,с другой он поднять в состоя нии если захочет всё что угодно...так что,в этом не смысла.
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

TwisT

Axcel
ЦитироватьЕсли и правда Бог такой всемогущий, то смог бы он сотворить такой камень который немог бы поднять сам???????????????????????

Хмм....интрересный вопрос....это все получается замкнутый круг....скорее всего он неможет создать такого чего бы не смог разрушить....
И вообще много ли он вещей кроме земли нашей и людей с животными создал? Все же остальное создавали люди...
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Быть Выше

ЦитироватьВсегда думал что философия это нечто возвышенное, а тут... примитив.
это не примитив - это иносказание...

решение, имхо, в том, что бог не всемогущий или его вообще не существует, что почти одно и то же.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Держимир

Не сможет, так как его нет. =)))
А вообще.. Глупо приписывать СИЛЕ.... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества. Но... этим занимюатся тов. Х-тиане, М-мане, Иудеи и иже с ними.
Я рассматриваю "богов" (стоит уточнить, что РОДНЫХ богов, а не иудейских) как силы ПРИРОДЫ... и человеческие качества (могущество, сила, ум) к ним приписывать нельзя. Все равно, что говорить - Лес очень силен, в прямом значении.
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

Kronos

ЦитироватьЕсли и правда Бог такой всемогущий, то смог бы он сотворить такой камень который немог бы поднять сам???????????????????????

Если есть бог? То где он находится?
Еще Архимед сказал, дайте мне точку опоры и я подему земной шар.
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

Illuzia

Почему люди валят всё на то, что является частью их самих, той чатсью. что они так отрицают?
И почему люди всё время лезут в дебри за тем, что лежит под носом?

Быть Выше

ЦитироватьПочему люди валят всё на то, что является частью их самих, той чатсью. что они так отрицают?
И почему люди всё время лезут в дебри за тем, что лежит под носом?
можно бесконечно рассуждать о том, чего в принципе доказать невозможно. можно утверждать, что никто ничего не понимает, а за гранью привычного мировоззрения находятся высшие силы и т.п.... по этому поводу очень хорошо писал RusC в одной из тем. правда другой уважаемый форумчанин утверждал, что доказательства - для простых смертных, и на самом деле они не нужны...
с такими заявлениями, имхо, стоит отправляться за грань сознания и искать того, кто тебя поймет и оценит.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Illuzia

Цитироватьможно бесконечно рассуждать о том, чего в принципе доказать невозможно. можно утверждать, что никто ничего не понимает, а за гранью привычного мировоззрения находятся высшие силы и т.п....

рассуждают те, кому лень поднять задницу и приложить минимум усилий, хотели бы понять божественную часть, то хотя бы эфир видить научились,а то все орут..мы не верим в БОга, мы не верим в магию, мы не верим в вампиров...докажите нам..а сами сидят и ковыряются в носу.... я моглабы показать кучу примеров, могла бы объяснить, что Бог это лишь олицетворение 3 мира, что выше ира энергетики, с которым связан наш дух, но не буду....
во-первых:
потому что на эту тему до попы просто книг, в которых даже описано, как проверить всё на практике...
во-вторых:
потому что человеческая глупость и упёртость мне уже надоели и доказывать по сто раз одно и тоже уже остачертело...
в-третьих :
кому этот вопрос был бы интересен. тот давно бы в нём раставил все точки над И, а фразы типа : это за гранью обычного мировозрения показывают лишь нежелание поразмыслить и скидывания опять всего на что-то мистическое...

А знаете почему люди просто не хотят разобратся в таких вопросах?
 
Лишь потому, что люди привыкли жить с чмето мистическим..люди просто не огут без тайн...

ох..как же это всё скучно...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru