29 марта 2024, 15:20:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Метросексуал

Автор Мыло, 26 ноября 2004, 17:32:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dirty Funk

ЦитироватьНосить звание метросексуала очень трудно - и как я уже сказала, одним кремом тут не обойдешься

....Золотые слова!!!! Респект.

Юлья

Водолей
ЦитироватьПользуюсь средствами по уходу за кожей, элитных дорогих фирм, таких как:
Clarins homme, Biotherm homme.

мммм... мальчик-вкуснятка!!! ;)  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Водолей

Jakkata
Ты полностью права! И я с тобой согласен! Я не хочу хвастатся, но я именно такой каким ты описала метросесксуала! я прекрасно знаю парфюмерию и косметику, средства по уходу за кожей лица и тела, всех ведущих фирм, прекрасно ориентируюсь в живописи и последних модных тенденциях чтива, не плохо знаю живопись, скульптуру (особенно творчество Огюста Родена), поэзию!
А вот педикюры и маникюры в салоны красоты делать не хожу, предпочитаю делать на дому!
Люблю ходить по магазинам, поэтому не плохо ориентируюсь в одежде, не только мужской, но и женской! Особенно люблю дариьт своим подругам нижнее бельё, а то так сказать мой конёк!(но это уже другая "песня")! :)  :P  



Jakkata

Водолей
Афигенно %))
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Водолей

Jakkata
Да ладно всё нормально! Ещё и не такое узнаешь!....



Soleil

Вот замечательная статья по поводу метросексуалов из одного журнала. Мне показалась замечательной, во всяком случае, заставляет задуматься...


Каждый автор статьи о метросексуалах считает своим долгом привести статистику
роста продаж косметических средств для мужчин и упомянуть об иконе метросексуалов - Дэвиде Бекхэме. Не будем отступать от сложившихся традиций: продажи растут, а Бекхэм - чемпион. Правда, при этом понятие "метросексуал" толкуется  довольно широко: кто-то записывает туда Германа Грефа, а кто-то - даже героинь  "Секса в большом городе", несмотря на то что они женщины. Понятно, что ясности в вопросе, кто же такие метросексуалы, это не добавляет.
  Слово, как известно, придумал американский журналист Марк Симпсон. "Типичный метросексуал, - писал Симпсон, - это молодой мужчина, располагающий  деньгами, которые свободно тратит... Он может быть гомосексуалистом, бисексуалом или иметь традиционную сексуальную ориентацию, но это абсолютно не важно, поскольку объект обожания он сам".   Забавно, но вопреки воле автора, который весьма недобро отзывался о метросексуалах, слово очень скоро стало популярным и практически не вызывало негативных эмоций. Может быть, потому, что самовлюбленность, которую Симпсон сделал  главным атрибутом метросексуала, свойственна людям независимо от того, модно  ли человек одевается и делает ли он маникюр? Вполне вероятно. К слову сказать, словарь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] зафиксировал несколько иное значение: "Метросексуал - особь мужского пола, обитающая преимущественно в крупных городах. Обладает ярко выраженным художественным чутьем. Тратит много денег, времени и сил на улучшение своей внешности и светскую жизнь". В общем, ни в том ни в другом ничего преступного, но в то же время и ничего исключительного.

  "Не надо быть большим специалистом в области истории, чтобы заметить, что такие мужчины были всегда; практически все вышеперечисленные качества свойственны большинству представителей сильного пола", - считает заместитель директора по научной работе Института психологии РАН, доктор психологических наук Андрей Юревич. Как только у мужчин появилась возможность следить за собой, они ею не преминули воспользоваться. Парикмахерские и массажные кабинеты мужчины стали посещать не сегодня, что же говорить про самовлюбленность. Да и мужской феминизм (в буквальном смысле слова - женственность) - явление не новое, правда, в современных условиях он несколько видоизменился.

МЕЖДУ ДЕНДИ И ФЕМИНИСТКОЙ
Метросексуалов еще называют мужским вариантом феминизма. Правда, женщины
добивались права быть равными с мужчинами, а мужчины захотели быть просто
обезоруживающе привлекательными. "Если что-то и сближает метросексуалов
с феминистками, так это желание мужчин расширить узкую нормативную модель,
- считает кандидат социологических наук, руководитель программы 'Тендерные
исследования" Европейского университета в Санкт-Петербурге Жанна Чернова. -
На Западе, например, с начала 90-х идут дискуссии по поводу ответственного отцовства. Мужчины хотят стать такими же полноправными родителями, как и матери".

  Но даже при очевидных различиях у феминисток и метросексуалов можно найти
много общего. Так, французский теоретик социализма Шарль Фурье, придумавший
термин "феминизм" в начале XIX века, писал о "новой женщине", которая изменит
общественную жизнь и в то же время сама изменится в обществе, основанном на ассоциации и взаимности. А Майкл Флокер, автор бестселлера "Метросексуал. Гид
по стилю", назвал метросексуала новым типом мужчины, который "усовершенствует себя, чтобы стать достойным новой эпохи мужчин-метросексуалов".

  На этом сходство не заканчивается, метросексуала принимают сегодня так же,
как когда-то феминистку. Иными словами, не самым дружелюбным образом. Например, участницы I Всероссийского съезда женщин в декабре 1908 года жаловались на то, что слово "феминистка" в обществе стало просто ругательным, а "метросексуал" возглавил список слов, неприемлемых  для употребления в английском языке, который составили ученые из Мичиганского университета.
   Правда, современные нравы смягчились, и на мужские юбки от Готье сейчас смотрят с пониманием, тогда как в 1932 году начальник парижской полиции запретил Марлен Дитрих, собиравшейся в мужском костюме пройтись вдоль Сены, выходить на улицу. И это через 12 лет после того, как Коко Шанель впервые одела женщин в брюки. Культуролог Ольга Вайнштейн называет Коко Шанель женским вариантом денди и полагает, что метросексуалы - своего рода порождение дендизма. Денди - эталон моды и вкуса, он выделяется из толпы манерами, костюмом, образом мысли, изысканностью - и в общем мало чем отличается от метросексуала. Например, в описании французского денди, оставленном нам Альфредом де Мюссе можно узнать знакомые черты: "Когда он входил в Кафе-де-Пари в... зеленовато-бронзовом фраке с металлическими пуговицами, шелковом жилете с золотой цепью, белых перчатках и лакированных сапогах в шляпе набекрень и хлыстиком в руке, - он вызывал сенсацию и со всех сторон залы к нему протягивались руки". А герой романа Карлейля Sartor Resartus, вполне в духе Марка Симпсона, с явной насмешкой определял денди как секту самопоклонения с ее священными книгами - модными романами. Не пресловутую ли самовлюбленность он имел в виду? Но денди диктует моду, а метросексуал только
следует ей. "Метросексуал - конформист, он делает удачный выбор из предложенного, - считает Ольга Вайнштейн. - Метросексуал - это массовое явление, а дендизм - удел одиночек".

ПРОЩАЙ, СУПЕРМЕН
А что думают о метросексуалах представительницы прекрасного пола которым волей-неволей пришлось потесниться в салонах красоты и дать дорогу ширящемуся движению "мужикус метросексуалис"?
   Конечно, женщине находиться рядом с таким мужчиной сложнее, - иронизирует Жанна Чернова. - Если раньше экспертом  вопросах моды выступала другая женщина, то теперь оказывается, что  и мужчина способен оценить ее внешний вид". Ей вторит Ольга Вайнштейн: "Очень интересно наблюдать за тем, как реагирует женская мода на появление метросексуалов. Например, в этом сезоне в моде трогательные платья с завышенной талией, туники - создается впечатление, что на фоне женственных мужчин женщины хотят выглядеть гипертрофированно женственно, чтобы хоть как-то отличаться".

  Но, похоже, мало кого из дам это смущает. Женщины отвоевали право платить за себя в ресторане и выбирать и выбирать мужчин по своему усмотрению. Поэтому мужчинам приходится следить за собой "Метро-сексуализм - настоящее достижение цивилизации",   говорит менеджер по маркетингу Ольга Брагина.
           "Мужчины чувствуют, что просто обязаны выглядеть  хорошо, чтобы отвечать представлениям женщин о современном мужчине", - считает вице-президент фирмы Kline&Company Ленка Контрерас.
              Международное исследованиеResearch International Worldwide, охватившее 46 стран, показало, что женщины больше не хотят видеть в доме супермена.Им нужен скорее "тонко чувствующий партнер". Эти  слова косвенно подтверждает психолог Андрей Юревич: он замечает, что жить с современным типом мужчины гораздо легче, чем со Шварценеггерами, ведь в последнем случае вся тяжесть домашних забот перекладывается на плечи женщин.
           
НАЧАЛО НАЧАЛ
    Есть и более оригинальные гипотезы возникновения новой популяции метросексуалов. Так, Питер Хайман,  автор книги "Метросексуал поневоле", высказывает мнение что метросексуалы не более чем удачный ход маркетологов доя продвижения на рынок новых товаров "Метросексуальная революция - это не столько назревшая необходимость, сколько более эффективный способ продавать дорогие кремы для лица", - пишет Хайман. Прямо-таки всемирный заговор женщин и маркетологов против настоящих мужчин пугает самих мужчин. Любое посягательство на мужское достоинство рождает страх и вызывает подсознательный протест, подтверждают специалисты. Стоит вспомнить хотя бы самое обидное детсадовское оскорбление - "как девчонка.
   Хочется успокоить заинтересованные лица: наши метросексуалы  гораздо консервативнее западных и вряд ли в ближайшее время начнут покупать декоративную косметику. В прошлом году тема метросексуалы" была одной из самых обсуждаемых на различных отечественных интернетфорумах. Почти во всех таких дискуссиях участвовал человек, который гордо называл себя метросексуалом. Правда,  каждый второй из них считал необходимым сообщить, что он не гомосексуалист, а каждый третий говорил, что "всякие там маникюры-педикюры - это уже лишнее".
    "Феминизация мужчин, нарастание гедонизма, ориентация на индустрию развлечений, повышенное внимание к своему внешнему виду - это по-видимому, неизбежный виток в развитии цивилизации, считает Андрей Юревич. - Причем во внимании к внешнему виду
я не вижу ничего плохого".
  В самом деле уход за собой или проявление своего женского начала совсем не исключает мужских достоинств. И примеров тому немало. Недавно тот же Дэвид Бекхэм - мужественный человек, который  не только не боится делать эпиляцию в зоне бикини, но и имеет смелость в этом признаться, - в лучших традициях классического образа  маскулинности родил третьего сына...
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

Водолей

Почесал репу и понял требо очень круто себя изменять... а то по не которым пунктикам я не подхожу... :P  



Soleil

По каким же?) Интересно..)  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

Водолей

Soleil
Надо менять свой стиль жизни от метросесксуала к денди! :)
Это мне ближе, следовать за кем-то это не моё! ;)  



East Joker

Терпеть их не могу. С ними познакомиться нельзя, вводят в заблуждение.
И о нас, честніх геях, плохую репутацию создают
I'm just joking...Just East Joker
Est-ce-que vous voulez boire de ma sangre, milord?
Mon Mari Gimmy
E:J[/size]
x_Logan_x, мой  папаша...херов Эдипов комплекс



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru