23 октября 2024, 00:07:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Мега клевый Лёшенька

Свобода совести для детей!

Автор Мега клевый Лёшенька, 21 апреля 2005, 19:33:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мега клевый Лёшенька

Сейчас стало модной темой свобода совести для детей. Насколько я понимаю это значит то, что дети должны сами выбирать религию и хотят ли они быть крещёнными? Как вы думаете?
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

sergunya

Интересный подход. Дети в этом возрасте ИМХО не могут понять что есть бог. Поэтому  выбрать какую-либо религию, без посторонней помощи, тоже не способны.
Я вообще за баптистскую позицию - крестить по вере взрослым. Детям же давать основы религиозного воспитания, чтобы взрослыми они смогли выбрать своего бога, свою "свободу совести" иначе это насильственное навязывание веры и никакой свободы воли и выбора.  
Всяческие интересности тут

Мега клевый Лёшенька

я в принципе тоже так думаю. :)  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Daimee

ЦитироватьЯ вообще за баптистскую позицию - крестить по вере взрослым.

Вобщем-то это правильная позиция, Иисуса тоже крестили не с пеленок ;)
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

StarTear

Я считаю, что кадый человек в праве выбирать веру, которая ему близка... Нельзя давить в таком вопросе. Думаю, правильно тут писали - взрослый будет выбирать себе веру сам... С другой стороны, можно, допустим, крестить, а потом, когда ребёнок станет постарше, не мешать ему менять вероисповедание, если ему так захочется.
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Мега клевый Лёшенька

Но опять же я думаю есть такие родители, которые не захотят что бы их ребёнок менял себе вероисповедание :unsure:  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

StarTear

Мега клевый Лёшенька, это, к сожалению, неизбежно(( Но ведь многие смогут сменить его, став взрослыми, самостоятельными людьми...Хотя, конечно, не все((
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

<<ArtuR>>

Цитироватьдети должны сами выбирать религию и хотят ли они быть крещёнными

совершенно согласен

G-Man.

Думаю это довольно щикотливый вопрос, ибо не все дети даже в одном и том же возрасте находятся на одной ступени развития, а для таких решений, еще и обдуманых, эта ступень должна находится довольно высоко..! :unsure:  
You don't know what you've got, till it's gone

Мега клевый Лёшенька

Также мне не нравится ,когда родители заявляют своим детям "как ты так можешь говорить,ты ведь крещённый"  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru