23 апреля 2024, 17:48:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

профессия - домохозяйка

Автор gratis, 09 октября 2003, 01:09:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

gratis
Цитироватьваше отношение к формулировке "профессия - домохозяйка"

Моё отношение обыкновенное, эту специальность любят девушки с ограниченным интелектом.
Умные, с сильной силой воли никогда этим страдать не будут.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Flight

ЦитироватьУмные, с сильной силой воли никогда этим страдать не будут.


Тавтология, конечно, но вообще-то верно.

У меня мама считает, что домохозяйкой быть прикольно - всю жизнь мечтала не работать и заниматься домом: обедами, интерьером, плюс чтобы детей было больше одной меня. Но мы с ней на эту тему часто спорили раньше и сейчас бывает.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Алешкина любовь

ЦитироватьМоё отношение обыкновенное, эту специальность любят девушки с ограниченным интелектом.
Умные, с сильной силой воли никогда этим страдать не будут.


Вот уж бредня точно  :lol: , выходит, я - девушка с ограниченным интеллектом...а красный диплом мне так...подарили...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Старая Черепаха-ха-ха
А ты че,первый раз читаешь,что ты - ограниченная тупица с обвислыми сиськами и далее по тексту? :o Должна была бы уже привыкнуть ;)
Цитироватьваше отношение к формулировке "профессия - домохозяйка"

люди всякие нужны,люди всякие важны.Если кому-то домоседство по душе,то лучше не насиловать себя ненужной карьерой.
А вот такие заявы от мужчин
ЦитироватьМоё отношение обыкновенное, эту специальность любят девушки с ограниченным интелектом.Умные, с сильной силой воли никогда этим страдать не будут.

только подстегивают эмансипацию,которая итак уже перешла в болезнь какую-то.Попытавшись достигнуть с мужчинами равноправия женщины взвалили на себя фронт работ в 2 раза больше.Потому что домохозяйство все равно на них осталось.

listo4ek

Каждый человек должен развиваться, и если занятие домашним хозяйством не тормозит развитие жены, то пускай она работает домохозяйкой. Лично для меня это сейчас не интересно, я и так успеваю заниматься и домом и собой. :)  
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло


Flight

13 июня 2006, 20:16:45 #45 Последнее редактирование: 13 июня 2006, 20:18:10 от Flight
Старая Черепаха-ха-ха

Декрет, сидение дома в первые месяцы жизни ребёнка за "домохозяйство" не считается. Вот. Просто желательно это не затягивать, работа пригодится, жизнь авось длинная.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Topsic

Забавно: веке в 19 женщины должны были ежедневно готовить раза 2 в день свежую еду, ходить на рынок - т.к. холодильников не было, шить одежду - т.к. не было магазинов готовой одежды, доить, стирать в проруби, рожать каждые полтора года по ребенку, лечить, учить и т.д. и т.п.
Тем более не забывайте, ЧТО КРОМЕ 6-15 ДЕТЕЙ ЕЩЁ В СЕМЬЕ БЫЛО ЖО ХРЕНА НАРОДА - в итоге даже с прислугой никто на жопе не сидел.
А сейчас оно во что превращается? 1-2-3 комнаты, пылесосы, стиралки, кубики магги и замороженные продукты. 1 ребенок, который постоянно то в школе, то в садике - так как дети теперь - редкость - и надо ему хоть где-то с ними встречаться. И? Делать-то что?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Graf

Как я уже говорил по подобной теме - профессия домохозяйка это очень нужная и тяжелая работа, и на нее должны идти люди действительно по призванию, потому что, думаю, всем бы хотелось жить в доме где все сделано с желание и любовью(особенно это касается еды и уюта) К сожалению кормильцы в доме не вечны, они могут заболеть, потерять работу или обанкротиться, в конце концов все мы смертны, и в жизни много что может случиться, по этому лично я считаю, что все члены семьи должны иметь возможность обеспечить свое существование по мере возможности. Так сказать иметь страховку. В том случае если есть такая возможность и желание, то почему бы женщине не заниматься домом. (Только не погрязнуть в быте, а заниматься им)
Пока моя жена имела такое желание - быть домохозяйкой, я был рад дать ей такую возможность, а когда она решила что ей этого в жизни мало, я с удовольствием ей помогаю по хозяйству, тем более что готовить я люблю.(Но на ежедневную готовку меня не хватит, меня всегда удивляло как женщины с этим справляются)

Topsic
Цитироватькубики магги и замороженные продукты.

УЖАС !!!! :angry: Это не еда! А кошмар, я всегда себя такой жизнью пугаю, говорю себе если будешь плохим мужем то будешь есть сплошные полуфабрикаты. Так как на нормальную готовку времени не хватит.  Иногда конечно можно себя " побаловать "такой едой, но чтоб так постоянно питаться -  :unsure:  это жуть. ИМХО

brjukva

Цитироватькубики магги и замороженные продукты.

неее,мы такое не едим...жизнь дороже :unsure: Надо стараться питаться нормально...
ЦитироватьИ? Делать-то что?

как что?Работать...но если кому-то больше нравится работать домохозяйкой - почему бы и нет?Это такая профессия,с которой никогда без дела не останешься.И перегладить все ,и белье повесить,и сготовить,в магазин сходить,убрать везде...немало получается.Я вот год дома отсидела(в декрете) - волком взвыла,тяжело все это.На работу или учебу ходить легче,имхо.
ЦитироватьТем более не забывайте, ЧТО КРОМЕ 6-15 ДЕТЕЙ ЕЩЁ В СЕМЬЕ БЫЛО ЖО ХРЕНА НАРОДА

ага,и все они пахали с утра до [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] сызмальства работали наряду со взрослыми.Например,одна из моих прабабушек уже в 6 лет белошвейкой была...

Короче,каждый в идеале должен заниматься тем,что ему ближе по духу,имхо.

Алешкина любовь

brjukva

ЦитироватьЯ вот год дома отсидела(в декрете) - волком взвыла,тяжело все это.На работу или учебу ходить легче,имхо.


Легче-то оно легче...только после этой самой работы-учебы домой придешь никакая, а работа-то домашняя никуда не уйдет, также делать придется, только времени меньше еще будет...так что, палка о 2 концах...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru