28 марта 2024, 16:16:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

профессия - домохозяйка

Автор gratis, 09 октября 2003, 01:09:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Офелия

13 января 2005, 06:32:17 #30 Последнее редактирование: 24 января 2005, 18:29:43 от Офелия
ЦитироватьПо моим наблюдениям дети у домохозяек избалованые, нагловатые, не самостоятельные, инфантильные - все прелести избыточной опеки.
У меня друг развелся из-за этой проблемы. Она хотела и была домохозяйкой и всю свою огромную энергию и время направляла на испраление/воспитание мужа и ребенка. Ссоры, склоки, споры. Говорил ему:"Выгоняй её на работу", но она уперлась и ни в какую. Результат: Развод. Она теперь пошла работать и понимает как она была не права, но поезд уже ушел (у него новая семья).


Мне кажется всё зависит от человека! В моей семье например очень и очень редко бывают ссоры! Ребёнок мой  ни грамма не избалованный и послушный! Муж приходит домой и я создаю ему все условия для отдыха, а не пристаю со склоками! Так что всех под одну планку мерить не надо! Повторюсь, всё зависит от самой женщины! :rolleyes:

прохожая

Цитироватьваше отношение к формулировке "профессия - домохозяйка"

современной девушке это никак не подходит.
Конечно это плюс ей если она умеет это делать, но себя тоже нужно уважать.
я
о-о-о

Flight

Цитироватьно себя тоже нужно уважать.


Нужно. Только самоуважение не зависит от занятости.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

прохожая

ЦитироватьНужно. Только самоуважение не зависит от занятости.

Ну ели девушке не нравится это делать, то она не должно быть домохозяйкой.
Я типа этого имею введу.
я
о-о-о

фар

Во многих европейских странах женщины встречаются с мужчинами до 30- 40 лет,работают,отдыхают,питаются в кафе и ресторанах и только в указанном возрасте становятся матерями и домохозяйками. Считается,что женщина на работе устаёт и если ещё и дома будет вести хозяйство ,то это чрезмерная нагрузка,которая всегда будет сказываться на её настроении,а значит и на климате в семье далеко не в лучшую сторону. Если женщина домохозяйка,то архи важно еженедельно отрывать её от дома и вывозить развлекаться в компанию друзей и в незнакомые места.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

AnnaKonda

НИЗАЧТО :rolleyes:  . Я хочу ни от кого не зависеть,жить полной жизнью,быть интересной окружающим. Ну а что я могу предложить мужу,просидев весь день дома-вкусный обед и тапочки.Мои дни сольются в один-уборка ,стирка ,дети.Ладно если муж обеспеченый ,тогда мои дни разнообразятся фитнесом и ежегодной поездкой на курорт,а если нет... Как- то глупо сидеть дома только из-за того ,что женщина -хранительница очага... Да я же просто напросто отупею,от однообразной  физической работы :lol:  
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


прохожая

AnnaKonda
Цитировать
НИЗАЧТО  . Я хочу ни от кого не зависеть,жить полной жизнью,быть интересной окружающим. Ну а что я могу предложить мужу,просидев весь день дома-вкусный обед и тапочки.Мои дни сольются в один-уборка ,стирка ,дети.Ладно если муж обеспеченый ,тогда мои дни разнообразятся фитнесом и ежегодной поездкой на курорт,а если нет... Как- то глупо сидеть дома только из-за того ,что женщина -хранительница очага... Да я же просто напросто отупею,от однообразной физической работы 

молодец! я с тобой согласна!
я
о-о-о

фар

ЦитироватьНИЗАЧТО

Цитироватьмолодец! я с тобой согласна!
-совет старого дядьки ,который можно забыть,а при желании запомнить и применить:до официального брака поживите в гражданском,т.к. жизнь семейной дамы очень отличается от холостятской и Ваш избранник и ВЫ поймёте ,что иногда есть разница между любимой женщиной и любимой женой.

Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Flight

Цитироватьсовет старого дядьки ,который можно забыть,а при желании запомнить и применить:до официального брака поживите в гражданском,т.к. жизнь семейной дамы очень отличается от холостятской и Ваш избранник и ВЫ поймёте ,что иногда есть разница между любимой женщиной и любимой женой.


Вполне может быть, что и так.

Я собираюсь в не столь отдалённом будуще стать этой самой "любимой женой". Однако работу бросать не собираюсь ни сейчас, ни через 10 лет. Хоть и устаю порой от неё, и кляну на все корки, и жду с нетерпиением отпуска. А семейной жизни не боюсь. У меня позитивный настрой.  :)  Хотя гражданского брака как такового не было, мы живём вместе (если можно так сказать) только на выходных, с пятницы по воскресенье включительно.

А насчёт что предложить...


Цитироватьвкусный обед и тапочки


Хм... Маловато будет.

Хотя моему жениху абсолютно всё равно, что я делаю на своей работе, и мне и в голову не придёт рассказывать долго и нудно о том, какой приём я применила при переводе документа на английский язык. В последнее время мы о работе как-то мало говорим. Есть много других тем.  :)

Я к тому, что в крайности впадать не надо никогда. Да, возможно, пусть домохозяйками будут единицы, но кроме профессии много чего интересного в мире есть.


" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

kade

Мне очень нравится эта профессия. Я работала с 17 лет, в принципе я и сейчас работаю, просто в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Но муж у меня лапочка, сказал что мне не обязательно работать лучше заниматься ребенком и вести хозяйство, не знаю как дальше, но сейчас меня это очень устраивает.

Сама себе хозяйка, нет вечной нервотрепки в метро когда едешь на работу, это же жуть - дорога до работы. Ну и много чего плохого ушло из моей жизни с уходом с работы.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru