29 марта 2024, 07:21:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Скандал укрепляет семью

Автор Андрей., 01 марта 2005, 21:01:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Тихая семейная жизнь может довольно быстро приесться. Начнутся походы налево, никого счастья примерения! Всё обыденно!  :)  А то ли дело когда страсти кипят! Никогда не знаешь, что произойдёт!
Такая жизнь не может наскучить! Ведь после скандала такое может быть сладкое примерение!
Может надо иногда скандалить? Что скажите?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Кися

Ну,лично моё мнение....что скандалить лучше не стоит,так как в порыве  гнева можно наговорить друг другу много гадостей. После скандала становиться стыдно и многие сказанные слова в твой или его адрес остаются в душе на долго.Так,что я считаю,что скандалов в семье должно быть как можно меньше... Я наверное такой человек,который вообще не любит ругаться ... для меня скандал в моём доме просто не приемлем и если мой любимый муженёк начинает спорить или пытаться вызвать скандал -то я принимаю очень лёгкую позицию:
Ню,первое всё перевожу в шутку ....
     Второе: Слушаю все упрёки и в ответ говорю:"Если ты всё сказал,то можно считать,что этого разговора не было."
Ну и в третьих,могу сказать,просто:"Если у тя плохое настроение и ты хочешь поругаться,то это не означает,что его надо портить мне....Так,что пойди лучше подыши свежим воздухом,дорогой мой любимый!!!"
Так,что в моей семье скандалы очень редкая вещь ... на много легче и проще жить без них.
Но знаю такие семьи,где без скандалов жить просто не могут...
Когда я один раз спросила подругу:"Неужели тебе нравятся постоянные скандалы и  нервотрёпки???"
А она мне ответила:" Что без них жить скучно и им так проще понимать друг друга!!!" Так что в каждой семье по разному,но я не сторонник всего этого............
Будь самим собой и это главное!!!

FilFog

Скандал-скандалу рознь.
Самое опасное-можно стать слишком откровенным,
а я сторонник маленьких индивидуальных тайн. ;)  

SVS

Поругаться (не очень шумно  :) ) можно. И даже иногда полезно, чтобы выпустить пар. А вот скандалы ( с громкой руганью, летающей посудой и как следствие синяками и шишками) вряд ли укрепят семью. По своему опыту знаю, ни к чему хорошему это не приводит  ;)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Водолей

Да скандал, нужен!, Но!, самое главное, что б супруги или просто парень и девушка, могли видеть тонкую грань, между руганию и Оскорблением друг друга, что бывает очень редко!
А главное, что б супруги, после скандала или ссоры, смогли вынести из скандала, что-то полезное!



jet

скандалы как и споры нужны, без сомнений. Но это должны быть такие споры, в которых бы рождалась истина, а не горячность, преувеличенные обвинения и обида.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Чайный Дракон

02 марта 2005, 10:39:01 #6 Последнее редактирование: 02 марта 2005, 10:42:36 от Чайный Дракон
Вопрос в том, что называть скандалом.
Важны масштабы и как часто это происходит.

Скандал приемлем если (а в некоторых случаях полезен):
Если по масштабам скандал не вылезает за пределы просто слов (ни в коем случае не оскорбительных)
Не происходит поломка вещей.
В скандале участвуют только двое (то есть без соседей, родителей...)
Это повторяется не чаще раза в месяц.
В результате скандала есть конструктивный результат.

Поясню на обратном:
Представьте себе, что каждый день мужа, который пришел с работы уставший, будут встречать с очередным сюрпирзом мадам вместе с тёшей и промывать ему мозги в плане того, почему он для тёщи не купил новую автомашину (при условии того, что денег на авто у него просто нет) :). С моей точки зрения вероятность того, чтомужик сопьётся будет порядка 90%, так как дальше начнется цепная реакция - пришел пьяный -> скандал -> напился на след день, так как прийдет, а там опять "сюрприз"...
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

Минус Плюс

Я почему то когда начинают скандалить, все равно думаю что сказать и какие действия сделать, до какой черты я могу дойти, что бы мы не рассорились серьезной и очень надолго. Поэтому наши ссоры обычно продолжаются 10-15 минут ,а потом мы миримся. :rolleyes:  
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Безтебятина

03 марта 2005, 22:53:00 #8 Последнее редактирование: 14 марта 2005, 13:07:29 от Безтебятина
Скандал чаще всего это способ выплеснуть накопившийся негатив... и обрушивается этот поток как правило на головы тех, кто ближе всего... на наших любимых и родных... я против скандалов... все можно сказать спокойным голосом без оскорблений, которые потом долго еще не забудутся... оживить отношения в браке (длительных отношениях) можно и другим способом... я спорю с мужем... мы оба имеем свое собственное мнение по каждому вопросу и не всегда эти мнения совпадают... но спор никогда не перетекает в скандал (до сегодняшнего дня по крайней мере), даже если мы так и не находим компромис, то просто откладываем разговор... если я почувствую, что в споре несколько перегну палку и задену его чувства, то приду и извинюсь... все зависимости обиделся он очевидно или сделал вид, что все нормально... в первую очередь он мой любимый мужчина и ничто не может быть важнее и принципиальнее моей любви к нему... О! вспомнила как мы оживляем наши отношения (странно, но никогда об этом до сих пор не думала в таком контексте) - чувство юмора! мы очень часто подшучиваем друг над другом и часто вспоминаем потом ту или иную ситуацию.

Что-то я разговорилась... :rolleyes:  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SVS

Цитироватьвсе равно думаю что сказать и какие действия сделать, до какой черты я могу дойти,

Это не скандал. А б.м. цивилизованное выяснение отношений. Скандал это когда (я про свои расскажу) моя бывшая подруга орала так что было слышно на 5 этаже (живу на 1-м), когда летели кастрбли тарелки и проч. а я ее доводил тем, что в основном, молчал, иногда улыбался и делал небольшие замечания. А ее это просто выводило из себя, особенно молчание. Я так думаю, это была ее стихия - скандалы. Но в конце концов это надоело и ей и мне. И мы разбежались, тоже со скандалом  :) . И потом она еще несколько раз прибегала доскандаливать  :)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru