26 апреля 2024, 22:22:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Нестандартное мышление

Автор Андрей., 10 апреля 2005, 19:59:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Что значит фраза "он(она) нестандартно мыслит"? Кто определяет эти "стандарты"? И что вообще значит мыслить "нестандартно"? Это показатель ума или просто особенность мышления человека?
Что думаете по этому поводу.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Black Russian

Андрей.
Цитироватьчто вообще значит мыслить "нестандартно"?

В моём понятии, это мыслить не как все и иметь свои подходы к осмыслению например жизни.
ЦитироватьЭто показатель ума или просто особенность мышления человека?

Смотря в каких вопросах, но чаще всёже особенности мышления.
ЦитироватьКто определяет эти "стандарты"?

Наверно жизнь и люди стандартного мышления.
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

Aleksander

Каждый человек уникален, поэтому каждый мыслит по своему, другое дело, что есть общие рамки общества и законы логики. Человек с нестандартным мышлением, скорее всего либо выходит за рамки, либо находится на другой стадии развития логики, по сравнению с подовляющим большинством.

Zeratul

Цитировать...либо находится на другой стадии развития логики, по сравнению с подовляющим большинством
вот зачастую именно так к сожалению и определяют это  :(
А, вообще, стандартность мышления - вещь относительная. Для кого-то ЭТО стандарт, а для кого-то ДРУГОЕ стандарт. Если уж человек все же мыслит "нестандартно", то видимо так "исторически сложилось" и для его мозга ИМЕННО ТАКОЙ тип мышления - СТАНДАРТ  ;)  
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

Aleksander

Цитироватьвот зачастую именно так к сожалению и определяют это

Не вижу повода для растройств, я лишь забыл добавить: в котором он находится.
А мысль то у меня верная.

GhostRider

Мыслить нестандартно в узком смысле, значит находить нестандартные подходы к решению стандартных задач.  :lol:

В более широком - это конечно образ мышления. Не всегда логичный и достаточно необычный. Это должно быть свойственно людям, у которых ведущую роль играет правое полушарие мозга.

Кто определяет эти стандарты? Общество,.... кто же ещё... А то что выходит за рамки понимания или воображения большинства людей - уже нестандартно.

ЦитироватьКак вы для себя представляете миллион?
Астон мартин как у джеймса бонда с его афтографом и тортик маленький... Пьяная вишня... Мой любимый.  :rolleyes:


 

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

JShadowLord

ммм..ну не знаю что можно сказать по этому поводу...обычно стандартно мыслящие люди, которые ща в основном населяют эту планетку, пользуются тем что видели, слышали, шупали...им сказали, они и этим пользуются, в общем юзеры, а есть ещё люди, у которых информация приходит изнутри, не от фактов, не от того что они там видели, а от их внутреннего голоса как бы, бывало что первый раз сталкиваешься с той или иной ситуацией *стандартный* человек обычно ищет помощи извне, перебирает ситуации, которые были уже в жизни, если таковых не находит, начинает паниковать и делать ошибки..*нестандартный* человек в незнакомой ситуации начинает немного *подтормаживать*, и неторопясь и спокойно выходит *сухим из воды*, потому как ответы на вопросы он найдет в своем разуме...воть... :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

гений - это человек видевший то же самое что и остальные, но подумавший совершенно иное...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Aleksander

Цитироватьгений - это человек видевший то же самое что и остальные, но подумавший совершенно иное...

Заурядный европеец, приехавший в Австралию уже будет обладать этим признаком гениальности, но ведь это не значит, что он гений!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru