20 апреля 2024, 02:24:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Нестандартное мышление

Автор Андрей., 10 апреля 2005, 19:59:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

arta999
Цитироватьгений - это человек видевший то же самое что и остальные, но подумавший совершенно иное...


Aleksander
ЦитироватьЗаурядный европеец, приехавший в Австралию уже будет обладать этим признаком гениальности, но ведь это не значит, что он гений!


подразумевалось несколько иное... не думаешь?

нестандартность мышления не зависит от ума человека... чаще все нестандартно думают и поступают именно нелогичные (не глупые, но близко к тому) люди

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Zeratul

arta999
Цитироватьгений - это человек видевший то же самое что и остальные, но подумавший совершенно иное...

- вот тут я не согласен. Нужна поправочка. Гений, конечно, приходит к выводу, к которому обычное большинство не приходит, только одно НО - вывод должен быть правильным - тогда он гений, а то можно всякий бред, извиняюсь, надумать, увидеть в явлении причины, которых там отродясь не было и все такое  ;)

Далее цитата из энциклопедии:
ЦитироватьГений - человек, обладающий высшей степенью творческой одаренности и добившийся необыкновенных творческих результатов.
лат.Genius - разум


:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

прохожая

Андрей.
1.это мыслит не так как все.
2.стандарты опредиляются у каждого сами по себе, и некоторые вырабатываются.
3.Другие критерии, подходы и т.д.
4.это особенность мышления, но часто с таким мышлением люди умные
я
о-о-о

Андрей.

прохожая
Цитировать1.это мыслит не так как все.

Дай пожалуйста определение, как мыслят все.
Цитироватьстандарты опредиляются у каждого сами по себе, и некоторые вырабатываются.

Стандарты чего? Нестандартного мышления?
Цитировать3.Другие критерии, подходы и т.д.

Кто может точно определить критерии?
Цитировать4.это особенность мышления, но часто с таким мышлением люди умные

;)  Чаще думаю наоборот. Умными могут быть из них единицы. Стандарт ещё вырабатывает и обучение, практика и мнение других.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

IndigoEmoBoy

все грани разумного просто напросто стёрты,
так что не нужно быть нестандартом, чтобы
творить гениально...достаточно просто импровизировать.
я считаю, что только тот человек, который не может
действовать на ходу и быстро будет задавать
стандарты.....имхо.

прохожая

ЦитироватьАндрей. Дай пожалуйста определение, как мыслят все.

одинаково

Андрей.
ЦитироватьСтандарты чего? Нестандартного мышления?
простого мышления
Андрей.
ЦитироватьКто может точно определить критерии?

например: одну задачу можно решить 4 способами. Все решат первым, а кто-то другим. Ответ тот же.

Андрей.
ЦитироватьЧаще думаю наоборот. Умными могут быть из них единицы. Стандарт ещё вырабатывает и обучение, практика и мнение других.


например никто не может найти убийцу. А человек с другим подходом может.
я
о-о-о



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru