28 апреля 2024, 10:15:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Ваш любимый герои в романе "Война и мир"

Автор хмп, 08 апреля 2005, 17:31:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пьер Безухов
5 (17.2%)
Князь Андрей
11 (37.9%)
Наташа Ростова
5 (17.2%)
Николай Ростов
3 (10.3%)
Княжна Марья
0 (0%)
Курагины(Анатоль, Ипполит, Князь Василий)
1 (3.4%)
Элен
1 (3.4%)
Соня
0 (0%)
Второстепенные герои(Например: Долохов, Денисов, Берг, Борис Друбецкой и т.д)
3 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 32

рыбка Пиранья

ЦитироватьА вот мне еще интересно, кто нравится больше Долохов или Денисов

Лапочка, во всяком случае сравнение идет явно не в пользу Долохова. ИМХО.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Иной

Мой мотылек ,зачем летишь на свет-там смерть...

elanor

Безусловно Пьер. Безумно полюбила этого героя, все остальные.. тем более очень странно, что здесь по голосованию "побеждает" Андрей. Терпеть его не могла. Особенно под конец книги. Неправильный он по моим меркам. Его отношение к Болконской..  Ой, ладно, лучше не буду, а то долго печатать=)))

Tristan


рыбка Пиранья

Tristan, а можно поподробнее узнать почему?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Tristan

рыбка Пиранья
Наверно потому, что - он воплощенные честь и достоинство. Мужчина, короче. А потом я люблю Тихонова, и тут идут неизбежные ассоциации со Штирлицем, и хоть к книге это не имеет отношения, но наверняка влияет на мое восприятие.

рыбка Пиранья

Tristan, как такой человек смог увлечься Наташей Ростовой. Уж не потому ли, что она у Тихонова с Одри Хепберн ассоциировалась? :)
А если серьезно, то я себе все время вопрос такой задавала, когда книжку читала. Такой человек и таких женщн выбирал....
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Tristan

21 сентября 2006, 18:05:47 #37 Последнее редактирование: 21 сентября 2006, 18:56:32 от Tristan
рыбка Пиранья
ЦитироватьTristan, как такой человек смог увлечься Наташей Ростовой.

Ну знаешь, такое и в жизни постоянно происходит... И я бывало думал "как я такой-раз-такой мог влюбиться в такую пустышку..."  :lol:
А если серьезно, то мне трудно о Наташе Ростовой что-то сказать. Я читал "Войну и мир" в школе, а в таком возрасте, сама понимаешь, влюбляешься в любой женский персонаж.  :lol: Надо перечитать.
А если совсем серьезно, то пожалуй ты права, она не личность. Это такой фантомный персонаж, идея, которой Толстой вертит, как ему вздумаеться из своих низких моралистических побуждений, чтобы потом на уроках литературы дети с умным видом рассуждали о ее превращении из бабочки в корову. Другое дело Анна Каренина - вот действительно живая женщина, которой сочувствуешь (я был готов ворваться в роман этаким Такеши Китано и перестрелять всех этих козлов за нее, и в первую очередь этого Льва Толстого (моралист, сволочь, мразь), который ни одним словом не упомянул ее в эпилоге). Уфф, что-то я разошелся  :)

рыбка Пиранья

21 сентября 2006, 18:58:28 #38 Последнее редактирование: 21 сентября 2006, 19:00:25 от рыбка Пиранья
Tristan, я эти произвелдения тоже в школе читала, но так как у нас школа была с литературным уклоном, то нам разрешали думать самостоятельно и так все углубленно изучали, что я все помню как вчера, даже как к нам в класс на один из уроков по "Войне и миру" заявилась съемочная группа и меня по телику показывали, когда я зачитывала отрывок про Планона Каратаева.

Так вот...Про Каренину. Я все время задавала себе один вопрос. Почему Толстой(по поводу твоей характеристики совершенно согласна. Почему-то вспомнилась передача "Городок", где Ленин брился глядя в "Зеркало русской революции" :lol: ) эпиграфом к роману Анна Каренина взял строчку "Мне отомщения и аз воздам"? Я задала этот вопрос учительнице(мнение, которой очень уважала) и она мне сказала, что якобы Толстой хотел сказать, что "судить героиню буду только я", но меня ее ответ как-то не удовлетворил. А ты что думаешь по поводу этого эпиграфа? Почему именно эти слова?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Зеркало черного города

21 сентября 2006, 22:01:03 #39 Последнее редактирование: 21 сентября 2006, 22:54:09 от Зеркало черного города
Не сметь трогать Алексея Толстого - Буратино рулит!!!

А если серьезно, то почитал я тут ваши рассуждения и грустно мне стало...

Я сейчас читаю на том моменте, где Наташа и Болконский  танцуют на балу...И мне нравится и Наташа и Болконский...

Только не понимаю Болконского....Непостоянный он какой-то...То он служит в армии и разочаровывается в ней...То ударяется в законодательство, а потом ему это становится глубоко противно...

Вот например, когда я как то сильно заболел  и искренне удивлялся тому, что меня раздражают занятия и предметы, которые обычно увлекают...Это я к тому, что Болконский находился в хронической депрессии...


....а Курпатов еще не родился..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru