19 апреля 2024, 05:12:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Ваш любимый герои в романе "Война и мир"

Автор хмп, 08 апреля 2005, 17:31:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пьер Безухов
5 (17.2%)
Князь Андрей
11 (37.9%)
Наташа Ростова
5 (17.2%)
Николай Ростов
3 (10.3%)
Княжна Марья
0 (0%)
Курагины(Анатоль, Ипполит, Князь Василий)
1 (3.4%)
Элен
1 (3.4%)
Соня
0 (0%)
Второстепенные герои(Например: Долохов, Денисов, Берг, Борис Друбецкой и т.д)
3 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 32

Chief V


Fridka

Не люблю "ВиМ". Но если выбирать, то Долохов
трубадурочка

Зеркало черного города

ЦитироватьНе люблю "ВиМ". Но если выбирать, то Долохов


Мне тоже бы понравился Долохов...Но мертвый...

Цитировать
"-- Но вы знаете, как это все кончилось? Слышали про дуэль?
     -- Да, ты прошел и через это.
     --  Одно, за  что  я благодарю  Бога, это  за  то,  что я не убил этого
человека, -- сказал Пьер.
     -- Отчего же? --  сказал князь Андрей. -- Убить злую собаку даже  очень
хорошо."


Убить злую собаку очень хорошо.

Любимый персонаж - Наташа Ростова

Lilit

а мне вот казел Андрей нравился всегда.... а по поводу Ростовой согласна с Лейт
хочу уйти...

MariTa

Только Андрей - настоящий мужчина!
А кто еще... Про Пьера больно много соплей и еще он толстым был  ;)
Наташа Ростова представлялась наивной, кудрявой дурочкой.  

Vladana

мне там не симпатичен ни один герой...ну не знаю, так вот сложилось!

бе-бе-бе-бе[/size]

Ангелочек Я

уважаю только за объем, не больше (ИМХО)...хотя надо бы перечитать, может в этот раз заденет...
Добавлено:
потому - нихто

рыбка Пиранья

Мне всегда были симпатичны старый князь Болконский и княжна Марья. Для женщин того времени она личность. Что касается Наташи Ростовой, то будучи школьницей готовила доклад "Почему мне не нравится Наташа Ростова". Она дурочка и мещанка. Не такая как ее старшая сестра "мадам Жанлис", но ушла от нее недалеко. ИМХО.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

рыбка Пиранья
ЦитироватьОна дурочка и мещанка.
Я то же так раньше думал.А теперь думаю,что она ЖЕНЩИНА.Порой наивная,порой увлекающаяся,заблуждающаяся.Но ЖИВАЯ ЖЕНЩИНА,как и Анна Каренина,но другая.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

рыбка Пиранья

людовед, а можешь обосновать? По-моему, Наташе Ростовой так далеко до Анны Карениной. Ты думаешь, она способна на такое сомопожертвование, даже ради любви, не говоря уже о другом?
Да одно ее увлечение Анатолем Курагиным. Ну как можно предпочесть Курагина Болконскому? Это даже тяжело назвать заблуждением. Если бы Курагин был еще личностью, то можно было что-то объяснить Он просто красивое животное. Вспомни, сцену, где он во время баталии, где он ранен и верещит, что он ничто без ноги). Обыкновенная хищница. "Женила" на себе богатенького Пьера. А в какого она впоследствии превратилась? В женщину? Нет, в обыкновенную бабу, которая рожает детей и занимается хозяйством. Вторая ее маман. Помнишь, какой она стала скупой в конце романа и отчитывала Пьера за каждую покупку, хоть и жила за его счет, что сразу понимаешь, что когда в молодости она отдала подводы раненным, это было сделано под влиянием минуты. А как Наташа поступила с Соней помнишь? Когда ее лучшую подругу травили и унижали, чтобы она отказалась от Николая. Вступилась ли за нее Наташща? Нет. И была довольна, что нищую Соню взяла на содержание княжна Марья. И она даже не Бог весть какая дочь. Ее мать жила не с ней, а с Николаем, хотя, Наташа была куда богаче.
А теперь представь... Если бы Пьер стал декабристом и попал на каторгу, поехали бы за ним Наташа?  Оставила ли бы детей как Трубецкая и Волконская? Мое мнение:Никогда бы она этого не сделала, как бы Толстой ее не расхваливал. Не кинула бы она свое барахло и прикрылась бы при этом, что детей бросить не может. А ты говоришь как Анна Каренина. Да Наташа рядом с ней и близко неи стоит. Наташа -обыкновенная среднестатическая женщина своего времени. Не более того.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru