18 апреля 2024, 17:51:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Ваш любимый герои в романе "Война и мир"

Автор хмп, 08 апреля 2005, 17:31:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пьер Безухов
5 (17.2%)
Князь Андрей
11 (37.9%)
Наташа Ростова
5 (17.2%)
Николай Ростов
3 (10.3%)
Княжна Марья
0 (0%)
Курагины(Анатоль, Ипполит, Князь Василий)
1 (3.4%)
Элен
1 (3.4%)
Соня
0 (0%)
Второстепенные герои(Например: Долохов, Денисов, Берг, Борис Друбецкой и т.д)
3 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 32

людовед

:) рыбка Пиранья
Цитировать? По-моему, Наташе Ростовой так далеко до Анны Карениной.
А кто то может сказать,что наоборот.
ЦитироватьДа одно ее увлечение Анатолем Курагиным.
А сколько лет ей было в это время?
Цитировать. Ну как можно предпочесть Курагина Болконскому?
Да она в свои годы мало что понимала в Болконском.
ЦитироватьОн просто красивое животное.
Вот именно.И сейчас,ИМХО,из 100 99 не устояло бы.А Ростова относится именно к этим 99.
ЦитироватьНет, в обыкновенную бабу, которая рожает детей и занимается хозяйством.
Обрела женское счастье-с детьми и любящим мужем.
Цитировать... Если бы Пьер стал декабристом и попал на каторгу, поехали бы за ним Наташа? Оставила ли бы детей как Трубецкая и Волконская?
Наверное нет.Наверное верх взял бы материнский инстинкт.
ЦитироватьНаташа -обыкновенная среднестатическая женщина своего времени.
:) Именно!Не Элен и не княжна Марья и не Каренина (кому она принесла счастье?мужу?сыну?любовнику?).
Добавлено:
 :)  :)  :) Машинисту паровоза?
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

рыбка Пиранья

17 сентября 2006, 13:07:34 #21 Последнее редактирование: 17 сентября 2006, 19:08:27 от рыбка Пиранья
людовед, что я могу тебе сказать? :)
Только еще раз повторить свою ИМХУ. :)

ЦитироватьА сколько лет ей было в это время?

Ну и при чем тут года? По-моему, увлечение Анатолем Курагиным в любом возрасте ни о чем хорошем не говорит. У кого были мозги, тот как ты помнишь им не увлекался.

ЦитироватьДа она в свои годы мало что понимала в Болконском.

Зато здорово разбиралась в Курагине. :D Она и в более старшем возрасте мало в нем разбиралась.

ЦитироватьВот именно.И сейчас,ИМХО,из 100 99 не устояло бы.А Ростова относится именно к этим 99.


А вы, батенька, оказывается отличная добыча для фиминисток!))) Ну почему ты такого мнения о женщинах, людовед? :) Лично мне Курагин никогда не нравился.

ЦитироватьОбрела женское счастье-с детьми и любящим мужем.

Ой ли?! :) Обрела то, что было принято в то время. Семья и дети. А любила ли она Пьера это еще очень и очень большой вопрос. Точно также можно было сказать, что и ее мама любила ее папу и мама Татьяны Лариной своего мужа и вообще, все кто делал выгодную партию и рожал детей обретали счастье с любящим мужем. Ну не смеши. Самая счастливая из них тогда Анна Каренна и Облонская.

ЦитироватьНаверное нет.Наверное верх взял бы материнский инстинкт.

Только не надо говорить, что у жен декабристов напрочь отсутсвовал материнский инстинкт. :)

ЦитироватьИменно!Не Элен и не княжна Марья и не Каренина (кому она принесла счастье?мужу?сыну?любовнику?).


Элен никого не любила кроме себя как и Наташа Ростова, но по крайней мере была честна и этого не скрывала. :)
Княжна Марья? А что ты имеешь против княжны Марьи? Что она цельная личность без кукольного личика Наташи Ростовой, которая после рождения детей перестала за собой следить и превратилась в клушу?

А уж что касается Анны Карениной, то ту ты, людовед, вообще в корне не прав. В том что она полюбила Вронского, который ее предал и не поддержал в трудную минуту, ее вины уж точно нет. Или ты со мной не согласен?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

рыбка Пиранья
ЦитироватьПо-моему, увлечение Анатолем Курагиным в любом возрасте ни о чем хорошем не говорит.
А увлечение Димой Беланом или группой "Корни" ит.д.?Это возрастное.И дело не только в мозгах.Мозги свое возьму позже...или нет.
ЦитироватьЛично мне Курагин никогда не нравился.
Я же сказал не 100 ,а 99.
Цитировать. А любила ли она Пьера это еще очень и очень большой вопрос.
Я имел ввиду,что Пьер ее любил.
Цитировать? А что ты имеешь против княжны Марьи?
Я ничего не имею против княжны Марьи.Но она женщина особенная и (ИМХО) ее замужество выглядит не совсем логичным.
ЦитироватьА вы, батенька, оказывается отличная добыча для фиминисток!)))
Терпеть ненавижу.
ЦитироватьТолько не надо говорить, что у жен декабристов напрочь отсутсвовал материнский инстинкт. 
Я же этого не говорил.
Цитировать. В том что она полюбила Вронского, который ее предал и не поддержал в трудную минуту, ее вины уж точно нет

ЦитироватьУ кого были мозги, тот как ты помнишь им не увлекался.

Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

рыбка Пиранья

17 сентября 2006, 16:43:00 #23 Последнее редактирование: 17 сентября 2006, 16:59:16 от рыбка Пиранья
ЦитироватьА увлечение Димой Беланом или группой "Корни" ит.д.?Это возрастное.И дело не только в мозгах.Мозги свое возьму позже...или нет.

людовед, не знаю. Моя дочь, например, Димой Биланом не увлекается. Да и я в его возрасте не млела от попсовский кумиров. Да и многие мои подруги.
Мы больше как-то Окуджаву слушали, бардов, Высоцкого.
Правда мне нравился Николай Сличенко в возрасте от 3х до 5ти. :rolleyes:

Мозги говоришь возьмут? А если их нет, как у Наташи Ростовой? :)

ЦитироватьЯ ничего не имею против княжны Марьи.Но она женщина особенная и (ИМХО) ее замужество выглядит не совсем логичным.

А можно поподробней? Чем оно тебе кажется таким нелогичным?

ЦитироватьЯ имел ввиду,что Пьер ее любил.

Ну и какое это женское счастье, если муж тебя любит, а ты его нет? :idontnow:

ЦитироватьТерпеть ненавижу.

Я их тоже не люблю. Но когда я говорила, что ты их легкая добыча, я имела ввиду, что они тебя заклюют и у них в руках будут аргументы, что ты невысокого мнения о женщинах.
Я имела ввиду вот эту твою цитату. :)

ЦитироватьВот именно.И сейчас,ИМХО,из 100 99 не устояло бы.А Ростова относится именно к этим 99.

А что касается Вронского, то его говенный характер не говорит о том, что он неинтересный и квадратный как Каренин.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

Ростова не только не поехала бы за Пьером в ссылку,она бы и его отговорила ходить на Сенатскую площадь.И не было бы декабристов,не разбудили бы они Герцена....Боже!...Как бы мы сейчас жили... :rolleyes:  :)  :(  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

рыбка Пиранья

людовед, сюда зайди


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Тут частично ответ на твой вопрос :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Лапочка

ЦитироватьА вот нелюбимым всегда была Наташа Ростова. ну не могу я подобрать другого слова,кроме "дура". Прошу прощения утех,кому она нравится.Это лишь мое субъективное мнение

Полностью разделяю, очень обрадовалась, когда узнала что кто то разделяет мое мнение :) Она мне вообще то не нравился, а уж когда вышла замуж за Пьера, так вообще...стала Бог знает кем <_<
Любимый герой - Николай Ростов, так сказать мой идеал мч :rolleyes: В начале мне еще нравился князь Андрей, а потом, ну не знаю, разонравился он мне, даже не знаю, он слишком какой то нереальный, весь такой "одухотворенный", не нравится он мне...как и Николаю.
No we don't know what we're doing here

Лапочка

ЦитироватьОбрела женское счастье-с детьми и любящим мужем.

Это не женское счастье, это какая то машина для производства детей. Не следит за собой, нечем не интересуется, не человек машина! :lol:
Княжна Марья мне нравится намого больше, не красавица, но зато умная и очень чуткая и нежная женщина. Она действительно обряла простое женское счастье с Николаем.

ЦитироватьВот именно.И сейчас,ИМХО,из 100 99 не устояло бы.А Ростова относится именно к этим 99.

Тут вы не правы, по вашему, 99 любят фальш и самолюбование?
No we don't know what we're doing here

людовед

Лапочка
Цитироватьпо вашему, 99 любят фальш и самолюбование?
Нет.Я говорип про то,что в юношеском возрасте (тинейджеры в современном сленге) приоритет все таки чаще отдается поверхностному,нежели глубинному.Или Вы думаете,что у Курагина на лбу было написано "Негодяй"?Нет.Он был искуссный сердцеед.И охмурить наивную,совершенно неопытную Наташу для него особого труда не составляло.Мы ведь говорим о девушке подросткового возраста.С подростковой психологией со всеми вытекающими.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Лапочка

18 сентября 2006, 15:27:28 #29 Последнее редактирование: 18 сентября 2006, 15:30:49 от Лапочка
людовед

ЦитироватьИ охмурить наивную,совершенно неопытную Наташу для него особого труда не составляло.Мы ведь говорим о девушке подросткового возраста.С подростковой психологией со всеми вытекающими.

А по моему она просто всю жизнь такая была, а возраст тут не причем, мне простите 15 и подобный образ меня совершенно не прильщает...

ЦитироватьОн был искуссный сердцеед

Я считаю, что в данном деле универсального оружия нет...


Добавлено:
А вот мне еще интересно, кто нравится больше Долохов или Денисов, мне кажется в книге они постоянно сравниваются...
No we don't know what we're doing here



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru