25 апреля 2024, 14:28:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_*Smile*

Кулер для видяхи.....

Автор *Smile*, 07 апреля 2005, 10:53:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

*Smile*

У меня видяха Радеон 9800 про ну вот короче на ней есть кулер, еоторый в последствии начал издовать невыносимые звуки... Ну я взял его и отрубил, люди а вопрос ничего не будет с видяхой???? Или она сгореть может?????
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

BlackSeed

*Smile*
а ты смазывать не пробовал подшипник? или у тебя втулка накрылась там?

*Smile*

BlackSeed
А это типо как????
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

Сладкоежка

Зря ты так видяхи особенно современные без активного охлаждения влегкую сгореть могут. Купи просто новый кулер тем более что стоит он неочень дорого.
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

*Smile*

Сладкоежка
Я его искал, и не в одном магазине не нашел..... :(  
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

BlackSeed

Сладкоежка
что видак сгорит без вентилятора маловероятно, но глюки от перегрева обеспечены  

alsh

*Smile*
  Покупаешь набор для охлождения VGA платы... Их обычно приличный выбор в любом важающем себя магазине. Если у самого руки кривые - просишь установить всё знакомого или сервис центр. Если нет - фалг в руки. Для 9800Про обычно не хватает стандартного набора, так что советую поставить доп охлаждение в корпусе в районе видяхи... Я лично прорезал в корпусе отверстие и вставил вентилятор 120Х120Х25 в районе видяхи. Температура чипа упала с 67 до 42 градусов при игре в Халфу 2...  
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

*Smile*

BlackSeed
Цитироватьглюки от перегрева обеспечены

Это я уже заметил.....
ЦитироватьПокупаешь набор для охлождения VGA платы... Их обычно приличный выбор в любом важающем себя магазине. Если у самого руки кривые - просишь установить всё знакомого или сервис центр. Если нет - фалг в руки. Для 9800Про обычно не хватает стандартного набора, так что советую поставить доп охлаждение в корпусе в районе видяхи... Я лично прорезал в корпусе отверстие и вставил вентилятор 120Х120Х25 в районе видяхи. Температура чипа упала с 67 до 42 градусов при игре в Халфу 2...

Да ну нафиг у меня комп постоянно открыт.....Так что вентиляции больше..... Я вообще хочу новый кулер купить просверлить дырочки окуратненько и поставить его так...... Это идея осуществима??????
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

BlackSeed

*Smile*
ты в плате видюхи собрался отверстия сверлить? Если да, то лучше не надо, плата то многослойная, и никто не знает заденешь ты дорожки, которые идут внутри или нет

alsh

*Smile*
  если корпус собрался сверлить - см. выше фотку моего... Не оч аккуратно, но зато оч практично и охлаждение ЛУЧШЕ , чем с открытым корпусом. В закрыстом корпусе потоки идут по кругу снизу вверх(обычно), а в открытом они х.з как расптространяются.. Температура падает максимум на 5 градусов... В моём случае видяха остудилась на 20 градусов, проц на 10 , винчи на 7 и т.д. Подумай над этим...  
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru