01 мая 2024, 01:33:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Переоценка ценностей.

Автор Андрей., 07 апреля 2005, 08:16:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sonnenmensch

Панург, Вы совершенно правы, я практически процитировал великого софиста - мессира Воланда...
С ним можно соглашаться или НЕ соглашаться (я всё-таки второе...), но увы, он был и остаётся Князем Мира Сего...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

dzyan

Цитироватьникто не знает, куда качнётся Маятник Времён в следующий миг... Но это решает каждый САМ. САМ, без вмешательства Ангелов или там Демонов...ИМХО

А мое имхо - что без вмешательства Ангелов или Демонов человеку просто нет никакого дела до всех этих времен и всех этих великих духовных свершений.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

valar1980

почувствуй силу.... не то что тебе говорят, не то что ты слышишь и видишь... а только то что чувствуешь... ожесточение - это ведь реакция на что то, порой справедливая... а обозлится на всех или нет зависит от ситуации... бывает прислушаешься к себе и  таких дроздов всем начинаешь вставлять - главно чтоб по справедливости....  
Тьма - это самая мрачная, мощная и всепоглощающая сила... и в то же время она хрупка, как цветок на ветру..... достаточно одной свечи чтобы разогнать тьму....

propher1

Каждый человек стоит на своем этапе эволюционного развития. Мы все представители животного мира, и среди нас много людей-хищников и людей-травоядных. И каждый человек ведет себя в соответствии со своей природой. Человек-хищник вех ненавидит и во всех видит угрозу. Эти люди сосредоточены среди уголовников, военных, спортсменов.
Ну а все остальные люди - люди-травоядные. Чем же они отличаются от хищников? Более совершенной нервной системой, количеством нервных клеток в организме.
Поэтому бойтесь людей, терпеливых к боли, это люди с неразвитой нервной системой, если они не замечают своей боли - вашей боли, проблем они тем более не заметят. Ну это все вкратце, все же гораздо сложнее в этом мире

jet

всё зависит от типа человека и как он использует удары судьбы. Есть такие уникумы, которые к любым несправедливостям относятся с терпением и по-философски, учатся и извлекают уроки из каждой неприятности. Думаю, только при таком условии возможна переоценка ценностей. Потому что упавший духом человек не думает ни о чём, кроме как что жизнь - дерьмо.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

EURO-banan

Панург
ЦитироватьГустая тьма скрывает все, не спрашивая нас.


хммм.. ну если с точки зрения биологии и оптики тьма как раз не скрывает от нас ничего, а наоборот - не дает обманываться ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Жучь

propher1 о каких "ожесточенных" хищниках вы говорите? Вы на каком уровне знакомы с этологией?
И, главное, о каких "людях-хищниках" и "людях-травоядных" может идти речь, если биологически мы имеем только "людей-всеядных приматов"?
Имхо, чтобы быть в гармонии с миром, надо воспринимать его таким, какой он есть. Не придумывая лишних "оправдательных" названий.
Намного легче строить свое отношение к людям, зная, что они - всеядные приматы, и исходя из этого. *я не приравниваю "шимпанзе и человека". Потому что это - разные биологические виды. Находящиеся на разном уровне развития сознания. Но вот в чем дело: основополагающие инстинкты и "приоритеты", которые развивались на протяжении огромного количества времени, никуда не делись.
А точка зрения на людей как на "хищников" и "травоядных" порождает огромное количество ошибок и непонимания.
Потому что, насколько я поняла по описанию, ваше понимание "хищника" и "травоядного" не имеет никакого отношения к реально хищным и, к примеру, копытным животным. Вы не слышали о том, что слабовооруженные животные обыкновенно значительно "жесточе" и агрессивнее тяжеловооруженых? :)

Что же до моего мировоззрения - сильно сомневаюсь, что что-то может меня "ожесточить" против этого мира. Слишком его люблю :) Зарекаться, конечно, не буду, чтобы в меня палками тыкать не начали :) Но так... Я всегда ожидаю от ближайшего окружения какой-нибудь гадости. Не потому, что они у меня плохие - дай Дог всем таких друзей :) А потому, что так проще. Несколько раз огребя от самого близкого существа, поняла, что лучше я всегда буду готова к пинку и готова буду проявить адекватную реакцию, а не шок и "ой" (с). А если пинка не происходит - значит, произошло приятное событие, которому можно лишний раз порадоваться :)
И еще - по моему глубокому убеждению, в мире небывает "хороших" и "плохих" событий. Бывают уроки, которые нам преподносит мир. Есть уроки легкие, которые пройти - как нефиг делать, даже не заметить. А есть уроки трудные. Их, как правило, называют "черной полосой в жизни", "чередой неудач" и т.д. Я считаю, что я должна принимать уроки как уроки. Когда мне в школе дают сложный материал - я же не начинаю тут же возмущаться.
Кто-то писал... Про восприятие событий... Что то типа того: работали два человека на стройке. Их спросили - что вы делаете? Один ответил: Таскаю тяжелые камни. Другой ответил: Строю чудесный дворец.
Вот и я. У меня не неудачи в жизни происходят. :) Просто трудные уроки. Так я и научусь чему-нибудь, а не буду злиться на мир. :)

EURO-banan

Жучь
ЦитироватьИ, главное, о каких "людях-хищниках" и "людях-травоядных" может идти речь, если биологически мы имеем только "людей-всеядных приматов"?


как минимум есть человек, готовый идти по головам и добиваться чего-то в ущерб другим, а есть человек, не готовый приносить жертвы ради собственного счастья :) вот тут и хищники и травоядные
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Жучь

EURO-banan насколько я знаю людей, там нет четкой грани, а есть некая градация. Это что - человек на 37% хищник и на 64% травоядный, к примеру, получается тогда? :)
Мне просто в принципе не нравится сравнение неких типов людей с представителями остального животного мира. Мне в этом видится некая попытка оправдания, переноса своих "глюков", исконно человечьих, на кого-то еще. Уход от проблемы. Поправь, если я не права. :)

EURO-banan

Жучь
Цитироватьнасколько я знаю людей, там нет четкой грани, а есть некая градация. Это что - человек на 37% хищник и на 64% травоядный, к примеру, получается тогда?


а в итоге 101% да?)))

ЦитироватьМне просто в принципе не нравится сравнение неких типов людей с представителями остального животного мира. Мне в этом видится некая попытка оправдания, переноса своих "глюков", исконно человечьих, на кого-то еще. Уход от проблемы. Поправь, если я не права.


т.е. ты отрицаешь, что у животных и людей есть ряд общих признаков? :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru