01 мая 2024, 12:29:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Переоценка ценностей.

Автор Андрей., 07 апреля 2005, 08:16:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

IndigoEmoBoy
Цитироватья думаю что это во многом зависит от окружения и обстоятельств.
по-моему больше ничего не может так изменить.

Ты меняешься под действием обстоятельств, но и ты влияешь  на эти обстоятельства. Иногда косвенно, иногда напрямую, но так или иначе эти процессы взаимосвязанны.  
Всяческие интересности тут

dzyan

ЦитироватьЧто может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?

Зачем так резко? К чему жизнь ломать себе и людям. Точка зрения и система ценностей меняются постоянно, непрерывно и зачастую незаметно. Просто - одно ушло, другое его заменило. И не ненавидеть заставляет, а наоборот любить - имхо чем больше ты знаешь этот мир, его порядки и законы, тем больше его начинаешь любить.  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

ORDEN

dzyan
ЦитироватьИ не ненавидеть заставляет, а наоборот любить - имхо чем больше ты знаешь этот мир, его порядки и законы, тем больше его начинаешь любить.


Полностью согласен! Отсюда и парадокс - чем сильнее тебя жизнь бьет - тем сильнее ценишь каждый ее миг.
Ожесточение и месть всем и вся это тупик.
:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

S-girl

Цитироватьчем больше ты знаешь этот мир, его порядки и законы, тем больше его начинаешь любить.

мдя... лично у меня почему то все в точности да наоборот <_<  
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные и это только начало...

Светя другим сгораешь сам.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Sonnenmensch

Всё что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее!!!

Я пережил ломку мировоззрения, мне помог в этом Гений Фридриха Ницше. Нам всем нужно пройти через это, что бы стать, наконец, свободными - выдавить из себя раба по капле...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

dzyan

ЦитироватьЯ пережил ломку мировоззрения, мне помог в этом Гений Фридриха Ницше.

Хм, а мне наверное помог Ричард Бах.
А не надо выдавливать раба - иначе ничего не останется. Надо, имхо, проявлять в себе Личность Божественную. Так вот.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Sonnenmensch

"Чайка по имени Ливингстон" - великая вещь.
Кроме Ницше, как ни странно, одной из моих любимых был и остаётся "Маленький принц" Экзюпери...
А насчёт Личности, да ещё Божественной - мне это по духу! только в том смысле, что БОГ-то - умер, как во мне, так и вовне, и на удобрённой его прахом почве взойдёт именно он - СВЕРХЧЕЛОВЕК. Но подозреваю, что Вы, dzyan, не это имели в виду:-))
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

dzyan

Sonnenmensch
ЦитироватьБОГ-то - умер, как во мне, так и вовне, и на удобрённой его прахом почве взойдёт именно он - СВЕРХЧЕЛОВЕК. Но подозреваю, что Вы, dzyan, не это имели в виду:-))

Да, действительно, я считаю что не надо губить бога чтобы стать сверхчеловеком. Все эти чудеса возможны и при вере в бога и, так сказать, поклонении ему. Поклонение - не то слово. Свободный человек просто признает Бога как такового, не считает его каким-то тираном, а скорее другом и наставником. А вообще - конкретизировать такие вещи чревато ускользанием смысла и понимания. "Нравственный закон внутри нас" - вот мое приблизительное понимание.
Но, каким бы суперменом ты ни был, до бога все равно не дотянешься. Небо - слишком высоко!


Отсюда возниакет тема - а под воздействием чего происходит переоценка ценностей? Участвуют ли в процессе божественные и "темные" силы и если да, то каким образом???
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Sonnenmensch

Порой Свет дискредитирует себя - скажем так, глаза от него устают...
Или же Тьма становится невыносимой.
В общем, никто не знает, куда качнётся Маятник Времён в следующий миг... Но это решает каждый САМ. САМ, без вмешательства Ангелов или там Демонов...ИМХО
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Панург

19 июня 2006, 04:54:55 #19 Последнее редактирование: 19 июня 2006, 04:55:44 от Панург
ЦитироватьПорой Свет дискредитирует себя - скажем так, глаза от него устают... Или же Тьма становится невыносимой.

Кто-то очень ловко провел эту мысль.
Добро - не свет. А зло - не тьма. Эти слова похожи. Но не тождественны.
Свет и тьма - это не моральные категории.
Яркий свет слепит вне зависимости от нашего желания. Густая тьма скрывает все, не спрашивая нас.
Но человек принимает или отдает сколько угодно добра, если не отталкивает его. То же со злом.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru