20 апреля 2024, 16:00:38

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_pantera

Работники - работодатели

Автор pantera, 04 апреля 2005, 21:52:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Глокая

Уважаемые юристы, очень требуется ваша помощь!

Дано: некоммерческая организация, которая предоставляет бесплатные образовательные услуги, но не имеет лицензии на образование (кстати, это вообще законно?).

Вопрос: можно ли работникам этой НКО писать в трудовой книжке, что они учителя? Или запись "учитель" возможна только при наличии лицензии на образование и/или статуса образовательного учреждения?

Миринда

Глокая
Все образовательные услуги должны быть лицензированы обязательно, будь то гос. или какое другое учреждение.
Соответственно они не имеют права писать в трудовой, пока не получат лицензию.  
Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы!!![/size]

я дитя от двух женщин

Безтебятина

1. Не все образовательные услуги лицензируются.

2. Наличие лицензии или ее отсутствие не влияет на запись в трудовой книжке, если Вы выполняете те или иные должностные обязанности. Трудовой кодекс таких ограничений не устанавливает.

ВЫВОД: Ваша организация может сделать в трудовой книжке соответствующую запись.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SVS

не знаю в этой ли теме спросить

В общем, нас в массово-приказном порядке переводят на получение зарплаты через карточки. Вроде как некоторая экономия средств (исчезает доплата общественным кассирам). Администрация подписала договор с банком, контролируемым краевой администрацией. Я не против карточек, у меня есть карточка Сбербанка на которую можно перечислять зарплату. Но в бухгалтерии говорят - только АКБ "Приморье" или получай наличкой в общей очереди.
Правы ли они? Я же договор с этим банком не подписывал
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Безтебятина

SVS
ЦитироватьПравы ли они? Я же договор с этим банком не подписывал


У меня была абсолютно аналогичная ситуация. Твоя бухгалтерия не права. Ты имеешь право получать зарплату на свою собственную карточку. Просто им в этом случае придется делать на тебя отдельную платежку, а они это делать явно не хотят.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SVS

у нас вообще странная бухгалтерия. раньше справки не выдавала на кредиты.
А как им доказать, что они не правы? А то они тупо указывают на очередь.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Безтебятина

SVS
ЦитироватьА как им доказать, что они не правы? А то они тупо указывают на очередь.


Я тебе вечерком здесь отпишусь, хорошо? А то сейчас на работе просто завал. Хотя думаю в трудовом кодексе можно уже сейчас тебе глянуть оплату труда.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Безтебятина

SVS

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором."

Таким образом, смело иди в бухгалтерию и сдавай заявление о перечислении тебе зарплаты на конкретную карточку с указанием ее реквизитов. Если откажут - жалоба в трудовую инспекцию. Отказ однозначно незаконен.

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SVS

Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

SVS

В догонку

Сегодня узнал, что бухгалтерия передала банку наши паспортные данные и на нас уже оформлены карточки АКБ "Приморье". Карточки сделали почти год назад. Те кто согласился, сразу же получают карточки. Несогласные завтра будут за авансом стоять в общей очереди))
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru