26 апреля 2024, 07:41:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_pantera

Работники - работодатели

Автор pantera, 04 апреля 2005, 21:52:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

student-lawer

часто появляться у меня тоже не получится но буду как нибудь помогать.
Добавлено:
в трудовом кодексе есть положение где работодатель имеет право наложить взыскание на работника, но есть положение где он обязан это сделать найдите где ))
закрыли двери , влезай во окно

student-lawer

порой трудности состоят и в том что профсоюзов на некоторых организациях нет , а если они и есть , то носят номинальный характер
закрыли двери , влезай во окно

pantera

student-lawer
Цитироватьнайдите где ))

где?  :blink:
ну правда, скажи!

student-lawer

в статье 195 работодатель обязан рассмотреть заявление представительного органа работников о нарушении руководителем организации , его заместителей законов и иных правовых нормативных актов .
в случаях если факты нарушения подтвердились , работодатель обязан применить к руководителю организации дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.
т.е. когда работник является руководителем организации и на него представительные органы пишут заявление о к.л. нарушениях.
закрыли двери , влезай во окно

student-lawer

а вот еще дисциплинарное взыскание в трудовую не заносятся , но в определенных моментах они могут быть занесены
закрыли двери , влезай во окно

Frey

Слышал, что Путин говорил о внесении нового закона, о том, что при увольнении, работодатель имеет право оставить работника не на 2 недели, а на три дня только. Так вот вопрос: приняли ли такой закон, и если да, то на какую статью в кодексе можно ссылаться при увольнении? :unsure:  
ночная фурия

doctorlama

ЦитироватьСтатья 80. ТК РФ - Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Frey

doctorlama
Огромное спасибо за разъяснение! Очень помогли! ;)  
ночная фурия

student-lawer

некоторые работодатели заставляют своих работников о приеме на работу писать заявление об увольнении не проставив дату . Если что не так работодатель ставит своей рукой ту , которая ему необходима для увольнения работника.
закрыли двери , влезай во окно

Глокая

30 мая 2007, 12:24:49 #49 Последнее редактирование: 30 мая 2007, 12:25:48 от Глокая
Вопрос о работе по совместительству. Помогите, пожалуйста.

Дано: любимая работа в негосударственном образовательном учреждении. Запись в трудовой книжке можно сделать разную, в зависимости от следующего обстоятельства (работаю давно, трудовая ещё не оформлена).

С сентября будет: работа по той же должности, на полную ставку, в государственном образовательном учреждении.

Вопрос: я не хочу уходить с прежней работы, хочу оформиться на новой по совместительству, благо время позволяет. Но в малопонятном [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] об особенностях работы по совместительству есть какие-то ограничения по нормам рабочего времени.

Вообще я немного запуталась. Получится у меня официально работать сразу в двух местах? Какие плюсы/минусы в работе по совместительству?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru