19 апреля 2024, 19:43:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Брачный договор (контракт)

Автор Безтебятина, 04 апреля 2005, 21:34:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

Vip-vano
Цитироватьа все отношения строятся на доверии... ну не только на нём, но и на нём само собой тоже...

Ну доверие тоже можно включить в контракт  :D
Если серьезно, то контракт потому и не прижился в России, потому что мы надеемся на порядочность партнера. А это не всегда так. Чувства же от того, что есть брачный договор не увянут... если это серьезные чувства, не видимость
Всяческие интересности тут

doctorlama

Sergunya
Если бы всё, что ты перечислил можно было включить в брачный договор, то он бы у нас прижился со страшной силой. Кажна дура только бы с контрактом под мышкой под венец шла. А тут только котлеты от мух отделить можно, и кому всё это добро достанется. Но мухи в одно рыло это уже кабальная сделка.  

Безтебятина

doctorlama
ЦитироватьSergunya
Если бы всё, что ты перечислил можно было включить в брачный договор, то он бы у нас прижился со страшной силой. Кажна дура только бы с контрактом под мышкой под венец шла. А тут только котлеты от мух отделить можно, и кому всё это добро достанется. Но мухи в одно рыло это уже кабальная сделка.


:D по сути верно, конечно, сказал... но не проще было ответить, что брачный договор не может содержать в себе распределение личных неимущественных прав и обязанностей?.. ;)

Как я уже говорила, брачный договор в России может содержать только положения, касающиеся имущества и доходов супругов, никакое доверие или обязанность готовить ужин в него не запишешь, как бы не хотелось... :P  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

doctorlama


Безтебятина

doctorlama
ЦитироватьПроще ли?


так вроде это форум "Юридические вопросы", а не "Кулинария" чтобы говорить о котлетах и мухах... ;) всему свое место
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

doctorlama

То есть это форум только для юристов, неискушенным в цивилистике и иных премудростях людям здесь делать нечего?

Безтебятина

doctorlama
ЦитироватьТо есть это форум только для юристов, неискушенным в цивилистике и иных премудростях людям здесь делать нечего?


ну, не утрируй, прошу... я разве так сказала? если считаешь, что о юридических категориях доходчивее говорить путем таких сравнений - твое право и я на него не посягаю... у меня другое мнение и это мое право его высказать, согласен?

з.ы. мы совсем ушли от темы топика... давай все же говорить дальше о брачном договоре... ;)
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

sergunya

06 апреля 2005, 22:25:30 #17 Последнее редактирование: 06 апреля 2005, 22:26:18 от sergunya
Безтебятина
Цитироватьдавай все же говорить дальше о брачном договоре...

Это вы уже решили виртуально пожениться что ли? :). Имущество делите?  :lol:

ЦитироватьКак я уже говорила, брачный договор в России может содержать только положения, касающиеся имущества и доходов супругов, никакое доверие или обязанность готовить ужин в него не запишешь, как бы не хотелось...

Т.е. принципиальное отличие от западного варианта в том, что у них это можно прописать при заключении, а у нас нет?
Кстати, а где можно посмотреть пример такого контракта? На будущее?
Всяческие интересности тут

doctorlama

Sergunya

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Только зачем тебе это?

Безтебятина

Мне вообще больше нравится язык Мейера, Шершеневича и РЧП

RusC

07 апреля 2005, 11:47:15 #19 Последнее редактирование: 15 апреля 2005, 10:46:53 от Безтебятина
Безтебятина
Цитироватьсамый главный аргумент противников брачных договоров... считаешь, что составление такого договора убьет любовь?


Брачный контракт не может убить любовь в силу того, что в браках по любви таковые не заключаются, о чём-то "похожем на любовь", ровно, как и о лицах, похожих на генпрокурора, говорить не будем ;)

В браке по любви нет недоверия, нету даже мыслей, что скользкая ситуация может возникнуть.
Нет, ну разумеется, какие-то обстоятельства могут заставить любящих людей заняться этой фигнёй, но подход будет исключительно формальным, с крайне лояльными трактовками. А так, чтобы реально выставлять условия, что-то заранее делить...

Как можно нормировать секс, когда либидо в той же беременности меняется сильно?
Как можно делить домашние обязанности?
Да и вообще, как можно что-то делить, если любящие люди всегда договорятся.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru