28 марта 2024, 11:13:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Безтебятина

Судебные приставы-исполнители

Автор Безтебятина, 04 апреля 2005, 17:05:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

В связи с тем, что свою профессиональную деятельность начинала в службе судебных приставов-исполнителей Главного управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю. И отработала на пользу Родины несколько лет в должности ведущего специалиста этой организации, то могу посоветовать что делать в случае наличия осложнений в этой сфере.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

grishnak

Такой вопрос. Я сейчас представляю дело о взыскании долга. Я на стороне должника. Исполнительный лист уже у пристава-исполнителя.
Он пытается всяким образом исполнить решение суда и арестовывает имущество которое не пренадлежит должнику. И ктому же он уже рассматривает дело 4 месяца. Как можно ускорить процес расмотрения. Моей главной задачей является наложение ареста на зарплату. Справки с места работы должника я ему отдал. Постановление о наложении ареста я уже обжаловал в суде. И другого имущества кроме неприватизированной квартиры и дешёвой мебели в ней нет.

Безтебятина

16 апреля 2005, 22:03:57 #2 Последнее редактирование: 16 апреля 2005, 22:20:09 от Безтебятина
grishnak
ЦитироватьОн пытается всяким образом исполнить решение суда и арестовывает имущество которое не пренадлежит должнику.

в этом случае настоящий собственник имущества должен подать в суд иск об исключении имущества из акта описи и ареста.

ЦитироватьИ ктому же он уже рассматривает дело 4 месяца. Как можно ускорить процес расмотрения.

постоянно тормошить, звонить, писать заявления об обращении взыскания на определенное имущество. Только не совсем поняла зачем тебе торопить пристава, если ты представляешь интересы должника... :huh:

ЦитироватьМоей главной задачей является наложение ареста на зарплату. Справки с места работы должника я ему отдал.

вот и отлично, только сумма долга какая?? на заработную плату накладывают арест при небольшой сумме долга, в противном случае арестуют имущество.

ЦитироватьПостановление о наложении ареста я уже обжаловал в суде.

о наложении ареста на что?

ЦитироватьИ другого имущества кроме неприватизированной квартиры и дешёвой мебели в ней нет.

телевизора, видеомагнитофона тоже нет?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

grishnak

Телевизор видемагнитофон я попросил увезти.  Еще раз говорю должник в квартире ничем не дорожит. Так как собирается все выкидывать и делать крупный ремонт. Другого имущества нет. Тороплю пристава потомучто надо взыскание на зарплату наложить.  Сумма долга больше 100000 руб. Должнику по наследству досталась комната в МО но он не может принять наследство пока дело не закрыто.
Добавлено:
И ещё вопрос. Может ли пристав возобновить дело и арестовать комнату после того как отправит исполнительный лист на работу к должнику?

Безтебятина

grishnak
ЦитироватьМожет ли пристав возобновить дело и арестовать комнату после того как отправит исполнительный лист на работу к должнику?


а исполнительное производство может быть в любой момент возбуждено повторно по заявлению взыскателя. прознает он про то, что должница в наследство вступила, отзовет лист с места работы и заставит наложить арест на недвижимость. и кстати такую сумму долга с заработной платы она будет 10 - 15 лет выплачивать (если не больше). неужели ты думаешь, что взыскателя такая ситуация устроит?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

grishnak

Нет не устроит. Это точно. Но он может и не узнать что она вступила в наследство. Не будет же она каждый месяц запрос в регистрационной полаты делать. А квартиру можно в течении месяца продать. Тем более что покупатель уже есть.

Космонавт

Как до них дозвониться?!!!!  :D  Меня вот это волнует! каждый раз как с ними приходится сталкиваться и возникает какой-нибудь дурацкий вопрос приходится туда ездить  :(  

Безтебятина

Космонавт
ЦитироватьКак до них дозвониться?!!!!  Меня вот это волнует! каждый раз как с ними приходится сталкиваться и возникает какой-нибудь дурацкий вопрос приходится туда ездить


а по телефону тебе вообще не обязаны давать какую-либо информацию... основанием для ознакомления с исполнительным производством является надлежаще оформленная доверенность и (или) документы, удостоверяющие личность... так что ездить придется по любому
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Космонавт

Цитироватьтак что ездить придется по любому

Вот именно... Нно я о том, когда возникает спорная улица и точно не знаешь к какой территориальной службе приставов она относится. Вопрос пустяковый да или нет... Но я еще ни разу не дозванивался  :(  

Безтебятина

Космонавт
ЦитироватьНо я о том, когда возникает спорная улица и точно не знаешь к какой территориальной службе приставов она относится. Вопрос пустяковый да или нет... Но я еще ни разу не дозванивался


звони в этом случае в Федеральную службу судебных приставов того или иного субъекта, а не в подразделение... там тебе и подразделение скажут и номер телефона дадут... ;)
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru