29 мая 2024, 14:33:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Папа Иаонн Павел Второй

Автор totals, 01 апреля 2005, 10:19:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Azolka

папу можна уважать за 1 вещь, за то что, церковь официально признала, что она была неправа во времена инквизици... хотя это мало дает тем, кто пострадал.. но все таки сам факт значит то, что церковь не всегда права ;)
и то , что он старался своим атворитетом все конфликты  уладить ( другое дело, что не получалось).
п.с а еще его он почти мой земляк:)
Stand and fight!

Держимир

Очень соболезную по этому поводу.
Я, конечно, не отношусь ни к католичеству, ни к христианству, но все же.
Папы - великие политики.
Правда, они гораздо менее святые, чем должны быть. Все же.
У меня есть притензии к его поступкам, но все же...
Он умер.. А об усопших...
Либо хорошо, либо ничего.
Вот.
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

totals

ЦитироватьОн все равно будет жить. Даже если умрет.

Два окна - желтых на черном небе
Вечный город со счета сбился - который щас век?
Папарацци молят о зрелищах
Бедняки о хлебе
А он умирает - слабый, маленький человек

Вчера его видели
в газетах и на экране
Он вроде бы кивнул и даже
улыбнулся на что-то в ответ
Так улыбаются сквозной распахнутой ране
Впускающей вместе со смертью - свет

Смешной язык, далекие полонезы
Правнук запутавших все и вся славян
Железный занавес,
и вечный привкус железа
В северном небе,
где ждут его Павел и Иоанн

Наверное, по-другому и не бывает
Желтые окна, черные облака
Вечный город вечно шумит
Смерть по-прежнему убивает
И если жизнь - чаша, то она, конечно, горька.

Все как прежде - от перестановки в сумме
Не ищи перемен, арифметика здесь проста
Все по-прежнему, только
когда он умер
Не с него сняли крест - его снимали с креста

Папарацци курили, дети жевали «орбит»
Кардиналы шептались: четвертая ночь без сна
Два окна в темноте - последний «urbi et orbi»
Два огня в черноте
Остальное - просто весна

В битве света и тьмы испокон не бывает тыла
У кого на ладонях стигматы, у кого - котлеты бабла
Только в жалобе пса на луну
Тоже слышится имя «Войтыла»
Для него и на небе продолжается эта война

Под привычное: «На кого же ты нас оставил?»
Понимаешь, что вечность нельзя отложить на потом
Но за сводом небес его ждут Иоанн и Павел
И печальную землю осеняют Южным Крестом


С Вашего позволения, я не буду отвечать на эту тему.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

SioK

04 апреля 2005, 13:08:31 #13 Последнее редактирование: 04 апреля 2005, 13:08:47 от Au Hasard
Вообще то... Иоанн Павел второй... Эт так, к слову...

фар

Мне довелось встречаться с Понтификом  в Соборе Свяого Петра и до сих пор в доме хранятся крестики освящённые им . Осмыслить это видимо ещё предстоит.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Сталкер

Прочитал первую страницу темы - на остальное меня не хватило. Вот чего скажу...

1) Уважать нужно не старость, а прожитую жизнь. И жизнь папы можно уважать... Даже если не понимаешь его принципов и убеждений - ты можешь и ты должен уважать то, как он жил и что делал.

2) К теме шоу. Он был публичным человеком и, если мир нашёл нужным это для себя, он должен был умереть... как здесь сказали?.. online. Я этого не понимаю и не хотел бы для себя такого - но это был выбор папы. И сделал он его 26 лет назад. И вобще говоря - продолжая обсуждать папу мы продолжаем это шоу...
отошёл..

фар

07 апреля 2005, 13:33:56 #16 Последнее редактирование: 07 апреля 2005, 13:38:44 от фар
ЦитироватьА как Ватикан покажут, так туссняк туссняком.
Улыбающиеся кардиналы, раззадоренная толпа.
Городки палаточные, взятие автобусов с боем
- нам это трудно понять и я очень долго этого не понимал,пока не понял их объяснения о том, что человек не исчез ,а живёт в другом более совершенном мире ,где нет той земной боли и зла.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

RusC

Из новостей:

Усопший Понтифик будет погребен не в саркофаг, а прямо в землю, в тройном гробе (внутренний из кипариса, затем свинцовый, и внешний - из ореха).
Интересно, зачем так многослойно?
Особенно, зачем свинец?
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Сталкер

07 апреля 2005, 15:56:57 #18 Последнее редактирование: 08 апреля 2005, 16:21:36 от Сталкер
RusC

ЦитироватьОсобенно, зачем свинец?


Так и напрашивается ответ - радиоактивный он был... Но это так.. к слову...

P.S. Тоталс, знаю, что не удачная. Но тко уж от этого застрахован? Кроме того - я просто продолжил мысль Раска. Моё мнение по вопросу тут в другом посте было. А вобще - чтобы закрыть тему, чего мне бы в обзем хотелось, всегда можно глупым и не понятным постом. Так что..=)
отошёл..

totals

11 апреля 2005, 05:41:30 #19 Последнее редактирование: 11 апреля 2005, 05:44:58 от totals
Опубликовал в журнале [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
ЦитироватьКак и у остальных католиков, на моей душе нынче скверно. Мы прощаемся с Каролем Войтылой, Иоанном Павлом Вторым. Я, правда, думаю, что скверно на душе не только у католиков. Мне кажется, что всякий нормальный человек, верующий он или нет, теперь хотя и мысленно, в Ватикане. Ибо Иоанн Павел Второй - свой для естественного, нормального, думающего человека. Свой, во-первых, потому, что протягивал руку каждому. Во-вторых, потому, что простил человека, который в него стрелял. В-третьих, потому, что никогда не прятался за дверьми своих покоев. В-четвертых, в-пятых, я, собственно, и стал католиком именно благодаря Иоанну Павлу Второму, он показался и оказался тем человеком, которому и можно, и хочется верить. Думаю, что Божий промысел среди прочего проявился как раз в том, какой человек стоял во главе Римского престола на рубеже и веков, и тысячелетий. Кардинал Кароль Войтыла суммировал наследие Иоанна XXIII, Павла VI, он не только освобождал католическую церковь от прежней вины, но и исправлял старые ошибки. При этом старался и, похоже, у него это получалось, не совершать новых ошибок, не умножать вины. Я не стал бы утверждать, что он сыграл решающую роль в падении социализма, социализм мог пасть и пал только из-за внутренних процессов. Но его поддержка своего народа, поляков, противостояние извращенной системе придало им и воли, и силы. Это поддержка других народов, которые к концу 89 г. распростились с советским наследием. Тот факт, что в декабре 89-го папа встретился с Горбачевым, по моему разумению, означало завершение целой эпохи внутри 20 века. Иоанн Павел Второй не только завершил эпоху, он, я в этом убежден, и открыл эпоху, эпоху духовного диалога, открыл, посетив синагогу и признав ответственность католической церкви за Холокост. Жаль, что упертый в претензии Алексий Второй не позволил папе приехать в Россию. Ничего не поделаешь, диалог не всем дается, ибо диалог означает открытость миру. Иоанн Павел Второй был миру открыт.
А. ЧЕРКИЗОВ

Из эфира радиостанции
"Эхо Москвы" от 3 апреля 2005 года.

А вот несколько ссылкок на статьи известных журналистов и политологов, которым я доверяю:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Кому интерестно - прочтите. Спасибо.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru