29 мая 2024, 15:00:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Папа Иаонн Павел Второй

Автор totals, 01 апреля 2005, 10:19:38

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

RusC

11 апреля 2005, 10:23:37 #20 Последнее редактирование: 11 апреля 2005, 10:24:27 от RusC
Учитывая, что как минимум один человек понял меня не верно, на всякий случай, от греха, так сказать, подальше, поясню:
Информация про тройной гроб была взяла из рассылки новостей, с сылкной на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], кторый трудно назвать "жёлтой прессой".
Мне действительно интересно, почему стругтура гроба так сложна, да и наверняка есть в этом какя-то старая традиция.
Кстати, там же опубликовано его завещание. Рекомендую.

А теперь, неприятная лирика.
Видимо такой я человек, неправильный, что всех провоцирую на записывание себя во враги.
Может быть, я в этой жизни чего-то не понимаю, просто вроде вкладываешь в свои слова одни идеи, а приписывают мне, "по совокупности" в принципе непреемлемое для меня поведение.

Да, мне не нравится, что он не сделал многого из того, что сделать было можно и нужно, и сделал кое что, чего, по совести, при его потенциально скорой святости делать не стоило.
Да, мне не нравится, в какое шоу превратили его похороны.
Да, мне не нравится развернувшийся вокруг них массовый психоз.

Но где в этом стёб?
Где неуважение к усопшему?
В этой жизни есть вещи, которые мне попросту претят, и поступки такого рода я даже под гипнозом совершать не стану.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

totals

http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Raistlin

Да, у нас есть Папа... Как и ожидалось большинством, Папой стал немецкий кардинал Йозеф Ратцингер. Как известно, на нового Папу принимали ставки практически по всему миру. На Ратцингера - 1:4,  это был самый популярный вариант. На выборы Папы Конклаву хватило одного дня. Его выбрали на четвертом голосовании. По традиции, Конклав голосует четыре раза в день, тринадцать дней, пока кто-нибудь не наберет более двух третей голосов. В этот раз голосование было КРАЙНЕ недолгим. Сегодня же были уничтожены личная печать Иоанна Павла II и "перстень рыбника", перстень-печатка с изображением первого Папы - апостола Петра. Печатью понтифик скреплял официальные документы, перстнем - личную почту. Новый глава католической церкви избрал себе имя Бенедикт XVI. Официально его понтификат начнется 24 апреля с торжественной мессы в соборе Святого Петра.

Хоть я и не католик, я рад, что Конклав так быстро принял решение. Я искренне поздравляю все католиков форума с приобретением нового Папы! :)
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

RusC

Да... Ставки на Папу... И после такого можно было плохо думать обо мне :)
Мне такая мысль и в голову-то не приходила, честное слово.
Примечательно, что новый Папа против абортов, контрацепции, Гарри Поттера и гомосексуалистов, с чем 2млрд католиков и поздравляю ;)
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Tata

"Тратил миллионы долларов на развал СССР?" Интересно... А вам что жалко, что этой самой империи под названием СССР больше нет? Ностальгия мучит? Не помните, как все мы жили? Вы вдумайтесь, чем этот самый СССР занимался (ладно у себя - как говорится личное дело) на протяжении последних 60 лет на территории всей Восточной Европы и не только.
А этот самый Папа, которым Вы так недовольны, вообще-то немало способствовал освобождению Европы от нашего засилья (в любом смысле - физического присутствия, идеологического и пр.), и, в первую очередь, как патриот СВОЕЙ родины - Польши. Разве это не похвально, разве это не правильно и не понятно по-человечески?
Где у нас такие люди - покажите.
Вы посмотрите, что сейчас-то у нас творится, глаза откройте.
Что происходит и "на верху" и в обществе? Любой нормальный и здравомыслящий человек ужаснется.
Иоанн Павел был - Личность огромного положительного заряда! Не признать этого просто не- возможно. Его можно принимать или нет, но уважительное отношение этот человек заслужил абсолютно. Извините, что-то похожее  у нас вы наблюдаете? Я имею в виду лидеров такого масштаба (церковных, в первую очередь), как он.
Все какое-то серое.... безликое. Их слова и вспомнить-то трудно.
А с журналистским освещением того, как он умирал (последние дни) и всего, что после было, согласна в корне - это просто чудовищно! Причем касается всех журналистов мира  - вы, что, люди, стыд совсем потеряли - в прямом эфире все .....  То, передают, умер, то, нет, жив еще. Это же кощунственно и омерзительно. Да и касается это не только тех моментов, а вообще, как работают журналисты и особенно папарацци везде.
Действительно, так и хочется спросить - куда Мир катится и можно ли еще как-то остановить все это?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru